Ski-Pro.Ru
Клуб любителей горных лыж
ГлавнаяГлавная   ГлавнаяФорумы   ФотоальбомыФотоальбомы   Статьи - горные лыжи и сноубордСтатьи   Горнолыжный атлас мираАтлас   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: С каким талисманом у вас все же ассоциируется Россия ? :))

  1. my_euphoria
    Guest

    С каким талисманом у вас все же ассоциируется Россия ? :))

    С каким талисманом у вас ассоциируется Россия?

    Всем привет!
    Решиа поднять вот какой вопрос, чтобы обсудить с вами. В 2014 году, как вы все, наверное, знаете, в Сочи пройдут зимние Олимпийские игры, "которые мы заслужили вместе с тобой". Я сам в Сочи не был, а потому хода строительства спортивных объектов не видел, но знаю точно, что образ Игр, в конечном счете, сложится в головах иностранных гостей, как мозайка: из маленьких деталей, в том числе, из Талисмана этих самых игр.
    Выбор Талисмана - дело, наверное, сложное, а потому особенно интересным выглядит ход организаторов: предложить людям отправить свои варианты Талисмана на специальный сайт.
    А меня в этом мероприятии волнует такой вопрос. Сейчас все говорят о глобализации, размывании самобытности и всяком таком. Вот и хочется подумать, не резонно ли будет выбрать в качестве Талисмана что-то такое родное, российское, очень самобытное.
    Тут ведь все равно остается колоссальный простор для фантазии, даже сама степень этой самобытности может быть очень разная. Я вот сейчас проиллюстрирую прямо работами с сайта Талисманов.

    0. Это может быть животное, которое ассоциируется с Россией больше, чем с любой другой страной. Да тот же медведь!





    1. Это может быть некий материальный объект, при этом довольно самобытный. Скажем, матрешка.


    2. Это может быть что-то вполне себе интернациональное, но в "Русской упаковке". Ну как Симачев делает платья с хохломой, так и тут: что-то, понятное всем, но со следами a la rus: вот хотя бы сочинец!



    3. Как одна из крайностей, это может быть что-то ну совсем уж русское, развесистая клюква, что называется.



    4. Как другая крайность именно на спектре самобытности: что-то очень русское, но выполненное в лучших традициях западной культуры. Такого я среди талисманов-участников на сайте не нашел, но чтобы было понятно, о чем я тут говорю, вот вам пример с Евровидения в Москве:



    В общем, хотелось бы Ваше мнение услышать. Допускаю, что найдутся и те, кто решительно против всего локального и заявит, что талисман должен быть понятен всем на свете. Это тоже позиция, конечно, но аргументы ото всех сторон хотелось бы услышать.
    [/url]

  2. Alina
    Guest
    матрешка - очень узнаваемый символ, хороший вариант. и сочинец тоже подойдет

  3. Местный Аццкий лыжник Amigo Аватар для Amigo
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    296
    только так


  4. skrin
    Guest
    Видела этот вариант с пилой, только не могу понять, почему она???

    Надо брать матрешку, наших Матрешек любят по всему миру!!!!

  5. Местный Аццкий лыжник Amigo Аватар для Amigo
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    296
    ЦитатаСообщение от skrin
    Видела этот вариант с пилой, только не могу понять, почему она???
    потому что ключевое слово распил )))

  6. my_euphoria
    Guest
    ЦитатаСообщение от Amigo
    только так

    а если подумать.. задействовать фантазию, то что выбрать хотите ?

  7. my_euphoria
    Guest
    я кстати тоже приняла участие в конкурсе талисмана))

  8. my_euphoria
    Guest
    ЦитатаСообщение от Alina
    матрешка - очень узнаваемый символ, хороший вариант. и сочинец тоже подойдет
    круто. она вообще олицетворение России )) матрешки будут продаваться на всех углах. но не будет ли это отчасти русский баян ?

  9. Alina
    Guest
    почему сразу баян? ассоциируется с Россией - да. узнаваемо? ещё как. это скорее какой-то базовый символ, чем баян

  10. Местный Аццкий лыжник Amigo Аватар для Amigo
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    296
    ЦитатаСообщение от my_euphoria
    а если подумать.. задействовать фантазию, то что выбрать хотите ?
    оба хуже. я совсем не против чего-то русского и национального. но я против русского медведе-матрешечного лубка. все фтопку.

  11. По-моему медведь неплохо, с юмором и над собой, и над западом Жаль, что это уже было, брать медведя символом второй раз - не айс.

    Матрешка узнаваемо, конечно, ничего так... сойдет, если ничего лучше не предложат.

    Дед Мороз - хороший добрый символ, заметно отличается от Санта-Клауса. Но вот отличается ли от всяких Елоупуки и иже с ними - не знаю.

    Сочинец прокатил бы, если б не сложная межнациональная обстановка на Кавказе.

    А вообще - что угодно, только не дельфин на лыжах. Ничего более тупого и далекого от образа страны представить себе нельзя. Если только братьев-близнецов, один из которых (!) поляк, а другой - украинец

  12. xizix
    Guest
    Вот, чтобы не говорили...., а лучше матрешки нет символа!!!

  13. Новичок Олег Сонин is on a distinguished road Аватар для Олег Сонин
    Регистрация
    12.09.2017
    Возраст
    39
    Сообщений
    6
    Таки наверное матрешка - первое, что в голову приходит)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)