Ski-Pro.Ru
Клуб любителей горных лыж
ГлавнаяГлавная   ГлавнаяФорумы   ФотоальбомыФотоальбомы   Статьи - горные лыжи и сноубордСтатьи   Горнолыжный атлас мираАтлас   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация
Показано с 1 по 26 из 26

Тема: Статья: По ком звонит колокол. Автор Skipper.

  1. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,694

    Статья: По ком звонит колокол. Автор Skipper.

    Вы можете просмотреть страницу https://ski-pro.ru/content/64-%D0%9F%...BA%D0%BE%D0%BB

  2. Administrator Аццкий лыжник Admin Аватар для Admin
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    301
    Я даже знаю обсуждавшуюся тему форума, которая вдохновила автора на написание данной статьи

  3. Местный Аццкий лыжник Skipper is on a distinguished road
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    714
    Эх, если бы одна какая-то тема на отдельно взятом форуме! Отнюдь.
    Кстати, уважаемые коллеги, вы не слышали, часом, про состоявшиеся недавно ретро-покатушки в стиле 80-х? А про то, что Баталова уже учит желающих лыжному балету?
    С чего бы это, как вы думаете?

  4. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,694
    Не поняла вопрос.
    Мне тож интересно, про балет.

  5. Местный Аццкий лыжник Skipper is on a distinguished road
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    714
    Элементарно, Ватсон. Последние 15 лет массовый катальщик стремился к единственному святому идеалу - "чистой дуге". Помнится, на известном форуме одна симпатичная дама била себя в красивую грудь, доказывая эффективность резаного ведения в целине.
    Откуда же вдруг всплеск крамольного интереса? Неужто рассосалась разруха в головах?

  6. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,694
    ИМХО простая мода, на ретро, временная.


    ЦитатаСообщение от Skipper Посмотреть сообщение
    била себя в красивую грудь, доказывая эффективность резаного ведения в целине.
    Это не я!!!

  7. Местный Аццкий лыжник iz3 is on a distinguished road
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    121
    ЦитатаСообщение от ИришкаВ Посмотреть сообщение
    Это не я!!!
    Не верю!

    А куда катится мир? Вопрос не новый! И ответов на него - не счесть. Слава богу, была у нас такая партия, которая нас учила - всё развитие, дескать, идёт по спирали, и не сомневайтесь ребята, придём туда же, откуда начали, но на радикально новом уровне. И вновь отправимся на очередной виток. А колокол будет звонить и звонить, поскольку всегда будет по ком.
    А для освежения retro memories полезно иногда посматривать что-нибудь этакое:
    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=OVazhu1_B-g

  8. Местный Аццкий лыжник Skipper is on a distinguished road
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    714
    Хорошее кино. Бэккантри, телемарк, лыжи с рокером, и барышня не умеет палки в руках держать. Как сейчас снято.
    Помнится, у Хемингуэя было что-то горнопляжное и как раз про телемарк. "Cross-country snow", если не изменяет память.

  9. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,694
    ЦитатаСообщение от Skipper Посмотреть сообщение
    барышня не умеет палки в руках держать. Как сейчас снято.
    ВСЕ барышни не умеют? Сексизм?

    ЦитатаСообщение от Skipper Посмотреть сообщение
    Помнится, у Хемингуэя было что-то горнопляжное и как раз про телемарк. "Cross-country snow", если не изменяет память.
    Нарыла: "Cross-country snow" , а русский перевод: "Кросс на снегу".


    Дяденьки, щас скажу, приятную вам весч: у французов, в Альпах, свежая мода на "nature-ride", это слабо подгот. склоны, широкие, ратраки тока после снегопада, слехка прикатывают, или когда бугры, выше колен, то срезают. И всио!!!

  10. Местный Аццкий лыжник Skipper is on a distinguished road
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    714
    Некоторые барышни умеют. Но почему-то массово не хотят.

  11. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,694
    А почему Вы не радуетесь, про nature-ride ?
    Вы жеж сами писали, в "Лыжебордичеком феномене": про организованность-искуственность, без Гор, а тут все естественное, и + входит в моду.

  12. Местный Аццкий лыжник Skipper is on a distinguished road
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    714
    Радуюсь, но в тайне. Чтобы не сглазить

  13. Местный Аццкий лыжник selfit57 is on a distinguished road
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    729
    Хорошо что в хоть в Карвинге нет понятий легкости входа- выхода в поворот, резания дуг , гашения вибраций и пр. рекламной чуши для Классиков.
    30 лет, так то процесс старения не оставлял и шанса научиться. Будут седины будет и кердык любой технике и на любых лыжах. Автору сей печальный факт знаком, но пока не мне, тьфу...тьфу...

  14. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,694
    ЦитатаСообщение от selfit57 Посмотреть сообщение
    Хорошо что в хоть в Карвинге нет понятий легкости входа- выхода в поворот, резания дуг , гашения вибраций и пр. рекламной чуши.
    Если Вы не знаете, то это не значит, что этого нет.

    ЦитатаСообщение от selfit57 Посмотреть сообщение
    Будут седины будет и кердык любой технике и на любых лыжах.
    Опять, Ваши фантазии. Тут есть реальные люди, НЕ молодые: кто давно катают, и занимались спортом. Давайте спросим у них: кердык технике, или не кердык?

  15. Местный Аццкий лыжник selfit57 is on a distinguished road
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    729
    Спрашивать не надо, надо виндосы и все будет ясно с техникой. В прошлом сезоне тоже думал что умею кататься, аж в карвинге. Все надо видеть.

    Иришка, Вы где нибудь видели ту же рекламу как для топовых лыж, и для лыж из пены за 4-10т. Для лыж, которые и наиболее эффективны в Карвинге чайников, просто по факту реальности и в рекламе не нуждаются как ласты и мячи. Логично что и кантовский инструктор учит чайников карвингу на лыжах из пены.
    Последний раз редактировалось selfit57; 24.12.2014 в 10:55.

  16. Местный Аццкий лыжник Skipper is on a distinguished road
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    714
    ЦитатаСообщение от selfit57 Посмотреть сообщение
    В прошлом сезоне тоже думал что умею кататься, аж в карвинге.
    Побойтесь бога, старина. В прошлом сезоне не было речи про "карвинг". Напротив, вы твердили, что катаетесь в "слаломе резаных дуг". С редкостным упорством, надо сказать, повторяли. Помнится, что-то еще про табуретку.


    ЦитатаСообщение от selfit57 Посмотреть сообщение
    Логично что и кантовский инструктор учит чайников карвингу на лыжах из пены.
    Кантовский инструктор (как и любой другой) учит на тех лыжах, которые есть у клиента. Из пены - так из пены. Да хоть из пластилина.

  17. Местный Аццкий лыжник selfit57 is on a distinguished road
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    729
    Слалома у меня не было' был карвинг но никто поначалу об этом не знал. Карвинг я позже придумал. Что бы я не повторял я и на лыжах катаюсь, и уточняю свое мнение и на горе. Если с Мастером кататься то и за год -два научиться можно, были бы карвинговые лыжи, а 30 лет классики тока мешают.
    Ха, ха, я свои лыжи инструктору точно не давал. Он и без меня был на своих лыжах. А главное, классно катает на лыжах из пены. Зачем чайнику платить за жесткость и лишний вес? Кто-то хочет гонять по трассам из льда и крошить колени?
    Последний раз редактировалось selfit57; 23.12.2014 в 20:17.

  18. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,694
    ЦитатаСообщение от selfit57 Посмотреть сообщение
    Спрашивать не надо, надо виндосы и все будет ясно с техникой. В прошлом сезоне тоже думал что умею кататься, аж в карвинге. Все надо видеть.
    Если Вам что то не ясно, или надо видеть, то это Ваши трудности, они никому не интересны. Уже предупреждала: когда купите билеты, в кинотеатр, то будете требовать "кино", а тут не надо.
    Последний раз редактировалось ИришкаВ; 24.12.2014 в 00:10.

  19. Местный Аццкий лыжник selfit57 is on a distinguished road
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    729
    Иришка'не я, Вы же предлагали у кого то спросить. Просто что спрашивать о технике, если ее не видеть? У меня нет и не может быть трудностей пока возраст седин не помешает делать мне то что хочу и так как хочу.
    Последний раз редактировалось selfit57; 24.12.2014 в 12:31.

  20. Местный Аццкий лыжник selfit57 is on a distinguished road
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    729
    Кстати, вник в суть, автору респект. Лыжи создаются легче управляемыми за счет прибавки массы и радиуса чтоб их покупали большинство. Классикам нужен танк, чтоб возил любую рыхлую тушку не сотрясая и где угодно. На кантах утяжеляющие прибамбасы к самому короткому радиусу на 160 см., не нужны. Чтоб летать по любым склонам можно сэкономить за счет самых дешевых лыж из пены без Рокера и никакой стабильности на прямых не надо, не в танке.
    Последний раз редактировалось selfit57; 07.01.2015 в 22:33.

  21. Да чтож тебя так от пены то прёт , и заявление о вреде 30летней практике на классике , чушь полная , и на трассе применяются любые элементы в зависимости от ситуации , ну да в своё время придёт.

  22. Местный Аццкий лыжник selfit57 is on a distinguished road
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    729
    Потому и прет что не только в кайф на пене, но и соперников пока нету против пены и на любых лыжах. Вред в закатанности классики. На трассе только в этом году смог, так как на 2х лыжах впервые стал резать дуги, и то понятно что не на льду. Спорт абсолютно не интересует, колени и так едва выживают и в тряпичных обмотках, причем только на пене или дровах.
    Последний раз редактировалось selfit57; 06.04.2015 в 17:15.

  23. Местный Аццкий лыжник digger is on a distinguished road
    Регистрация
    01.05.2015
    Сообщений
    234
    Хочется поблагодарить автора за данную статью. Давно так не смеялся, может быть со времен журнала Крокодил. И все в "яблочко". Но.хочется очень надеяться, что не все потеряно, и статья это подтверждает.

  24. Новичок Veniamin is on a distinguished road Аватар для Veniamin
    Регистрация
    16.05.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4
    Автор жжёт) Хорошая статья, да)

  25. Новичок gromov is on a distinguished road
    Регистрация
    25.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    Эрнест Хемингуэй Кросс по снегу

    ЦитатаСообщение от ИришкаВ Посмотреть сообщение
    Нарыла: "Cross-country snow" , а русский перевод: "Кросс на снегу".
    Если быть точным рассказ на русском выходил как Кросс по снегу. Отличный рассказ кстати, впрочем, как и статья автора.

  26. Your article is very meaningful, I like them very much, if you want to play games or find my site,
    thank you !.

    InThe advantage of in-browser games is that all is required is a computer and an internet connection.
    No high end graphics card, dedicated console, monthly subscription, or even a one-time fee.

    The advantage of in-browser games is that all is required is a computer and an internet connection.
    No high end graphics card, dedicated console, monthly subscription, or even a one-time fee.
    http://www.friv5.site/ | http://www.friv10.xyz/
    http://www.friv8.cool/ | http://www.iogames2.org/
    http://www.friv2.city/
    , or Friv for short, offers a very wide range of these in-browser games at no cost.
    Friv is our number one choice for browser gaming.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)