Ski-Pro.Ru
Клуб любителей горных лыж
ГлавнаяГлавная   ГлавнаяФорумы   ФотоальбомыФотоальбомы   Статьи - горные лыжи и сноубордСтатьи   Горнолыжный атлас мираАтлас   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: катание после перелома малой берцовой

  1. андрей сбк
    Guest

    катание после перелома малой берцовой

    сломал малую берцовую кость, косой перелом посередине без смещения, доктора у нас ничего не подскажут ,может на сайте кто подскажет про лечение и восстановление и как дальше катается?

  2. Местный Аццкий лыжник Skipper is on a distinguished road
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    714
    Гипсовая лонгета на 3-8 недель, не ходить, ногу держать повыше (отек), есть холодец (желательно без водки). После снятия гипса - обязательно рентген, потом дозированная нагрузка. Если что не так - со снимками на травматологические сайты, но думаю, что лечащий врач замечательно справится.
    Летом ходить, осенью бегать, а как снег ляжет - на лыжи, и всех делов.

  3. Ломал большую берцовую посередине со смещением. Почти месяц в больнице, месяц дома в гипсе, с месяцок разрабатывал, учился ходить. А на следующий сезон все сказали, что у меня всё "правильно срослось" и я стал лучше кататься)))))

  4. ЦитатаСообщение от skimen Посмотреть сообщение
    Ломал большую берцовую посередине со смещением. Почти месяц в больнице, месяц дома в гипсе, с месяцок разрабатывал, учился ходить. А на следующий сезон все сказали, что у меня всё "правильно срослось" и я стал лучше кататься)))))
    не было счастья..да несчастье помогло... думаю через пол-годика нужно контрольные снимки сделать да врачу показатся,даже если не беспокоит ничего

  5. Местный Аццкий лыжник Anton is on a distinguished road Аватар для Anton
    Регистрация
    26.02.2013
    Адрес
    москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    131
    Андрей особо не переживай у меня лодыжка в двух местах и берцовая как то вышла из строя,а лечился я так в Хибинах наложили обычный гипс по приезду домой етот гипс был порядочно разбит,разношен поехал в местный травпункт для диагностики диагноз потвердился врач посоветовал намотать (пластиковый гипс) плюсы у него следующие не разбалтывается намного легче обычного не боится воды и намотка на ноге меньше можно в свободную обувь влезть накладывают такой гипс только после того как спадет опухоль.Теперь как его достать первое можно обратится в платные мед.учреж. там он есть но стоит там такой ремонт дороговато я сделал так травмотолог который меня смотрел в бюджетном травпункте имел опыт рыботы с таким гипсом(выглядит он как бинт в вакумной упаковке) кароче он мне написал список че купить примерно так(сколько метров,ширина бинта и каких рулонов )перед тем как наложить гипс на ногу одевается специальный чулок продается там же где гипс потом в интернете мониториш где купить, а восстановление такое как сняли гипс я катал на велике нагрузка меньше чем при беге ну а дальше бегай катай жуй кальций.Давай поправляйся и незабудь отблагодарить врачя.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)