Ski-Pro.Ru
Клуб любителей горных лыж
ГлавнаяГлавная   ГлавнаяФорумы   ФотоальбомыФотоальбомы   Статьи - горные лыжи и сноубордСтатьи   Горнолыжный атлас мираАтлас   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Помогите определиться с моделью

1. Помогите определиться с моделью

Март - самое время купить лыжи на следующий сезон. Кто может подсказать, какое состояние спортивных трасс в Москве/ближнем Подмосковье? Лыжня жесткая и хорошо накатанная или мягкая и разболтанная в большинстве?
    Выбор пал на топовые Atomic World Cup прошлого сезона, цена привлекательна, да и нет задачи ставить рекорды. Хотел бы взять Fischer Carbonlite, ценник ненамного дороже, но их уже нет в продаже нужной мне ростовки.
    У Atomic 2 модификации - HARD и SOFT - для мягкой и твердой лыжни. Отсюда вопрос - та, что софт более жесткая модель, для мягкой трассы? Подскажите, на какой из них лучше остановить выбор, исходя из состояния трасс в Москве? Дело в том, что катался до этого только на Камчатке, там точно надо иметь 2 пары под разные условия, а здесь все же больше цивилизации, хочется ограничиться одной, без фанатизма

2. Konstour, всё наоборот soft - более мягкие лыжи, hard - более жёсткие.

3. По логике более жесткая модель нужная для мягкого снега и наоборот? я неправильно понимаю? В итоге, если возьму хард для подготовленных московских трасс - не прогадаю?

4. Цитата Сообщение от konstour Посмотреть сообщение
    По логике более жесткая модель нужная для мягкого снега и наоборот? я неправильно понимаю? В итоге, если возьму хард для подготовленных московских трасс - не прогадаю?
    Для мягких трасс есть специальные модели........не помню есть ли у атомика, но у саломона точно есть (SG). На атомиках пишут вес лыжника, на который рассчитаны лыжи. Вот на него и ориентируйтесь. Ну и на рост.

5. Нормальная жесткая лыжня бывает только в двух местах: Одинцово и Головино, если вам просто кататься, и при этом кататься вы будете не только в Одинцово и Головино, то Soft вполне хватит.

6. Всем привет. Вот решил приобрести лыжи для конька Fischer Ls Skate за 5000 р. С детства не катался и немного отстал от современных стандартов выбора. Сразу у меня возникло несколько вопросов к данным лыжам.
    1. Выбор лыж по ростовке для конька. Я нашел две информации. Это на 5-10 см и на 10-15 см. выше головы. Какая из них правильная? У меня рост 184 см, лыжи взял 190 см. Нормальны они мне или малы?
    2. После шести катаний заметил очень неприятную вещь – глубокие царапины. Погода во время катания не очень, то оттепель, то мороз, одним словом трасса очень жесткая, мог и ледок под снегом быть. Однако у меня дома стоят старые лыжи, полупластик с детства, я на них лет 5 каждый день катался, и снег далеко не пушистый за это время попадался. Так вот царапин там таких нет, как на новых, а лыжная трасса по нашему климату лучше не бывает. Не знаю, что и думать. Может сейчас лыжи за 5000 р., это отстой и постоянные заусенцы и царапины для них норма. Может надо выбирать с более плотной поверхностью скольжения BI 3000, 4000.
    Желание кататься у меня серьезное, поэтому прошу помочь определится с выбором марки более надежных лыж и ростовке для конькового хода.
    Заранее спасибо.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)