Ski-Pro.Ru
 луб любителей горных лыж
√лавна€√лавна€   √лавна€‘орумы   ‘отоальбомы‘отоальбомы   —татьи - горные лыжи и сноуборд—татьи   √орнолыжный атлас мирајтлас   ѕоискѕоиск   ѕользователиѕользователи   –егистраци€–егистраци€
ѕоказано с 1 по 9 из 9

“ема: ѕомогите определитьс€ с моделью

1. ѕомогите определитьс€ с моделью

ћарт - самое врем€ купить лыжи на следующий сезон.  то может подсказать, какое состо€ние спортивных трасс в ћоскве/ближнем ѕодмосковье? Ћыжн€ жестка€ и хорошо накатанна€ или м€гка€ и разболтанна€ в большинстве?
    ¬ыбор пал на топовые Atomic World Cup прошлого сезона, цена привлекательна, да и нет задачи ставить рекорды. ’отел бы вз€ть Fischer Carbonlite, ценник ненамного дороже, но их уже нет в продаже нужной мне ростовки.
    ” Atomic 2 модификации - HARD и SOFT - дл€ м€гкой и твердой лыжни. ќтсюда вопрос - та, что софт более жестка€ модель, дл€ м€гкой трассы? ѕодскажите, на какой из них лучше остановить выбор, исход€ из состо€ни€ трасс в ћоскве? ƒело в том, что каталс€ до этого только на  амчатке, там точно надо иметь 2 пары под разные услови€, а здесь все же больше цивилизации, хочетс€ ограничитьс€ одной, без фанатизма

2. Konstour, всЄ наоборот soft - более м€гкие лыжи, hard - более жЄсткие.

3. ѕо логике более жестка€ модель нужна€ дл€ м€гкого снега и наоборот? € неправильно понимаю? ¬ итоге, если возьму хард дл€ подготовленных московских трасс - не прогадаю?

4. ÷итата —ообщение от konstour ѕосмотреть сообщение
    ѕо логике более жестка€ модель нужна€ дл€ м€гкого снега и наоборот? € неправильно понимаю? ¬ итоге, если возьму хард дл€ подготовленных московских трасс - не прогадаю?
    ƒл€ м€гких трасс есть специальные модели........не помню есть ли у атомика, но у саломона точно есть (SG). Ќа атомиках пишут вес лыжника, на который рассчитаны лыжи. ¬от на него и ориентируйтесь. Ќу и на рост.

5. Ќормальна€ жестка€ лыжн€ бывает только в двух местах: ќдинцово и √оловино, если вам просто кататьс€, и при этом кататьс€ вы будете не только в ќдинцово и √оловино, то Soft вполне хватит.

6. ¬сем привет. ¬от решил приобрести лыжи дл€ конька Fischer Ls Skate за 5000 р. — детства не каталс€ и немного отстал от современных стандартов выбора. —разу у мен€ возникло несколько вопросов к данным лыжам.
    1. ¬ыбор лыж по ростовке дл€ конька. я нашел две информации. Ёто на 5-10 см и на 10-15 см. выше головы.  ака€ из них правильна€? ” мен€ рост 184 см, лыжи вз€л 190 см. Ќормальны они мне или малы?
    2. ѕосле шести катаний заметил очень непри€тную вещь Ц глубокие царапины. ѕогода во врем€ катани€ не очень, то оттепель, то мороз, одним словом трасса очень жестка€, мог и ледок под снегом быть. ќднако у мен€ дома сто€т старые лыжи, полупластик с детства, € на них лет 5 каждый день каталс€, и снег далеко не пушистый за это врем€ попадалс€. “ак вот царапин там таких нет, как на новых, а лыжна€ трасса по нашему климату лучше не бывает. Ќе знаю, что и думать. ћожет сейчас лыжи за 5000 р., это отстой и посто€нные заусенцы и царапины дл€ них норма. ћожет надо выбирать с более плотной поверхностью скольжени€ BI 3000, 4000.
    ∆елание кататьс€ у мен€ серьезное, поэтому прошу помочь определитс€ с выбором марки более надежных лыж и ростовке дл€ конькового хода.
    «аранее спасибо.

7. ÷итата —ообщение от andrej ѕосмотреть сообщение
    ¬сем привет. ¬от решил приобрести лыжи дл€ конька Fischer Ls Skate за 5000 р. — детства не каталс€ и немного отстал от современных стандартов выбора. —разу у мен€ возникло несколько вопросов к данным лыжам.
    1. ¬ыбор лыж по ростовке дл€ конька. я нашел две информации. Ёто на 5-10 см и на 10-15 см. выше головы.  ака€ из них правильна€? ” мен€ рост 184 см, лыжи вз€л 190 см. Ќормальны они мне или малы?
    2. ѕосле шести катаний заметил очень непри€тную вещь Ц глубокие царапины. ѕогода во врем€ катани€ не очень, то оттепель, то мороз, одним словом трасса очень жестка€, мог и ледок под снегом быть. ќднако у мен€ дома сто€т старые лыжи, полупластик с детства, € на них лет 5 каждый день каталс€, и снег далеко не пушистый за это врем€ попадалс€. “ак вот царапин там таких нет, как на новых, а лыжна€ трасса по нашему климату лучше не бывает. Ќе знаю, что и думать. ћожет сейчас лыжи за 5000 р., это отстой и посто€нные заусенцы и царапины дл€ них норма. ћожет надо выбирать с более плотной поверхностью скольжени€ BI 3000, 4000.
    ∆елание кататьс€ у мен€ серьезное, поэтому прошу помочь определитс€ с выбором марки более надежных лыж и ростовке дл€ конькового хода.
    «аранее спасибо.
    јндрей, глубокие царапины на скольз€ке - это не от льда, а от веток или камней + от отсутстви€ парафина. Ћыжи у вас подобраны правильно.  ак € понимаю, вы вз€ли ростовку 191 или 192 (максимальна€).
    Ћыжи с более плотным скольз€ком вз€ть можно (например, такие http://sportceh-saratov.ru/catalog/l...ate_ifp_17_18/ или даже такие http://sportceh-saratov.ru/catalog/l...ole_ifp_17_18/. ќни будут быстрее, но при встрече с камн€ми и ветками, поцарапаютс€ с тем же успехом.

8. Fischer Ls Skate парафинел несколько раз. ƒелал как положено; накапал, утюгом разгладил, щетками зачистил. —кольз€т хреново, особенно в мороз, а заусенцы все равно образуютс€, даже когда трасса отлична€. ќдним словом немного € разочарован в своей покупке. Ётот год докатаю, сейчас технику нарабатываю, подучусь и что то другое буду брать. —ейчас посматриваю на ATOMIC Pro S2 (17/1 190 см.

»нформаци€ о теме

ѕользователи, просматривающие эту тему

Ёту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)