Ski-Pro.Ru
Клуб любителей горных лыж
ГлавнаяГлавная   ГлавнаяФорумы   ФотоальбомыФотоальбомы   Статьи - горные лыжи и сноубордСтатьи   Горнолыжный атлас мираАтлас   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация
Показано с 1 по 29 из 29

Тема: Народная парусная лодка

  1. Участник Подснежник pashasurf is on a distinguished road
    Регистрация
    30.04.2014
    Сообщений
    29

    Народная парусная лодка

    ЦитатаСообщение от nomen Посмотреть сообщение
    Вейк не пробовали?
    Или кайт?
    Или виндсерфинг?

    А яхтинг попробовать интересно, конечно, но уж больно дорого получается - жаба душит.
    Ну не знаю.
    Читаю у себя в ленте: "Всех друзей катаем на SB-20, лодка стоит в клубе ......... ".
    Если яхтсмену весной помочь помыть и покрасить - с удовольствием покатают.Я больше скажу - есть постоянный дефицит людей в экипажи.Всегда можно попробовать куда-то вписаться.
    А даже если и небесплатно.Тысяча к примеру в час на одного негуманно, а по 250 на четверых вообще просто даром.

    ЦитатаСообщение от skimen Посмотреть сообщение
    Ну яхта смотря какая яхта опять же. Эта будет не дороже. У кого есть машина, можно хранить в гараже. Пару лет назад такой Луч можно было по 300 р. в час здесь взять.
    Человека впервые знакомящегося с темой выпускать одного бессмысленно за 300р/час. Скорее всего это будет купание, а не катание.И Луч тут бесполезен.Он не самый учебный и гуманный.

    Кстати - вообще тема: нужна массовая лодка для народа.Для приобщения людей к парусу.
    Требования:
    1.Недорогая
    2.Возится на машине как Луч
    3.С транцем и позволяет поставить мотор и рыбу ловить.
    4.Не одноместная.Родители могут покатать детей
    5.Не перегруженная парусами.
    6.Может ходить без парусов и мотора под веслами.

    Что предложит профессионал? Пока придержу свою версию
    Последний раз редактировалось ИришкаВ; 06.05.2014 в 22:40. Причина: Перенесла из "Яхтинга"

  2. Участник Подснежник pashasurf is on a distinguished road
    Регистрация
    30.04.2014
    Сообщений
    29
    ЦитатаСообщение от skimen Посмотреть сообщение
    Ещё "юниор" порекомендуйте.........для парусного спорта)))))))).
    Я уже понял, что специалист не может порекомендовать пару моделей шверботов для народа.Тогда хотя бы один.

    ЗНАЧИТ Я БУДУ ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОСЫ ИЗ НАРОДА, ЧТО КУПИТЬ ПОДЕШЕВЛЕ, ЧТОБЫ ЖЕНУ И ДЕТЕЙ ПОКАТАТЬ, ПАРУСНОМУ СПОРТУ ПОУЧИТЬСЯ, РЫБУ ПОЛОВИТЬ И НА МАШИНЕ ВОЗИМОЕ.

    Специалисты ни на какие вопросы не обижаются, ни на провокационные, ни на непровокационные.У меня МСМК знакомый - фиг его в тупик любым вопросом поставишь по теме.

    Возможно специалист даже слово специальное знает, как называется нечто маленькое парусно-весельно-моторное.

    ЦитатаСообщение от skimen Посмотреть сообщение
    Вообще, Паш, на многих яхтах по правилам должно быть весло))).
    Вопрос не в том, что должно быть ОДНО весло.А в том, что для людей нужна парусно-весельно-моторная лодка.Не каждый может себе позволить Луч, надувную лодку для рыбалки под мотор и весельную под просто покатать семью.Можно попробовать совместить 3 в одном.Такие попытки есть.

    ЦитатаСообщение от skimen Посмотреть сообщение
    Да, Паш, Лучи бывают разными: Луч-стандарт (что на видео), Радиал и Мини (двойки уже не выпускаются, хотя старенькие в некоторых яхт-клубах ещё остались). Отличаются площадью парусности. Корпуса при этом идентичны. При этом я считаю Луч одной из лучших яхт для обучения.
    Я знаю, что Лучи разные бывают.Я как бы член семьи совладельцев 2х яхт, катеров и 2х Лучей.
    Последний раз редактировалось ИришкаВ; 06.05.2014 в 22:47. Причина: Перенесла из "Яхтинга"

  3. Местный Аццкий лыжник skimen is on a distinguished road Аватар для skimen
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    499
    ЦитатаСообщение от pashasurf Посмотреть сообщение
    Я уже понял, что специалист не может порекомендовать пару моделей шверботов для народа.Тогда хотя бы один.

    ЗНАЧИТ Я БУДУ ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОСЫ ИЗ НАРОДА, ЧТО КУПИТЬ ПОДЕШЕВЛЕ, ЧТОБЫ ЖЕНУ И ДЕТЕЙ ПОКАТАТЬ, ПАРУСНОМУ СПОРТУ ПОУЧИТЬСЯ, РЫБУ ПОЛОВИТЬ И НА МАШИНЕ ВОЗИМОЕ.

    Специалисты ни на какие вопросы не обижаются, ни на провокационные, ни на непровокационные.У меня МСМК знакомый - фиг его в тупик любым вопросом поставишь по теме.

    Возможно специалист даже слово специальное знает, как называется нечто маленькое парусно-весельно-моторное.


    Вопрос не в том, что должно быть ОДНО весло.А в том, что для людей нужна парусно-весельно-моторная лодка.Не каждый может себе позволить Луч, надувную лодку для рыбалки под мотор и весельную под просто покатать семью.Можно попробовать совместить 3 в одном.Такие попытки есть.


    Я знаю, что Лучи разные бывают.Я как бы член семьи совладельцев 2х яхт, катеров и 2х Лучей.
    Сходи по ссылке, Паша! Посмотри цену, а потом посмотри сколько стоит новый фирменный хороший гоночный оптимист. Например, Winner http://www.winneroptimist.dk/
    Для тех, кто не знает, оптимист - это детская яхта. Для большинства пришедших в яхт-клуб это первая яхта.....самый массовый класс........
    Последний раз редактировалось ИришкаВ; 06.05.2014 в 23:01.

  4. Участник Подснежник pashasurf is on a distinguished road
    Регистрация
    30.04.2014
    Сообщений
    29
    ЦитатаСообщение от skimen Посмотреть сообщение
    Сходи по ссылке, Паша! Посмотри цену, а потом посмотри сколько стоит новый фирменный хороший гоночный оптимист. Например, Winner http://www.winneroptimist.dk/
    Для тех, кто не знает, оптимист - это детская яхта. Для большинства пришедших в яхт-клуб это первая яхта.....самый массовый класс........
    Во!
    Вот народу и нужна сотня-две Оптимистов вместо одного гоночного сверхкатамарана.
    Для развития и нужен детский спорт, а не гонки олигархов.
    Не все родители могут себе позволить не то, чтобы сильно новый, а просто какой угодно Оптимист.
    В любом городе на любом озере нужно делать детские секции.И по лыжам кстати тоже, а не ухайдакивать все бабки на Олимпиаду.

    И кстати вообще - как неспециалист в финансах скажу - НДС и таможенные пошлины высокие на спорттовары в России ну никак развитию никакого, а уж детского спорта в особенности.Если страна хочет иметь доступным спорт - надо хотя бы отменить пошлины на детский спортинвентарь.И на шверботы в частности.Если не на все, то на малые уж точно
    Последний раз редактировалось ИришкаВ; 06.05.2014 в 23:01.

  5. Участник Подснежник pashasurf is on a distinguished road
    Регистрация
    30.04.2014
    Сообщений
    29
    Умственно отсталые дети и умственно неотсталые дети?
    Чъорт!
    Я всегда считал, что нормальный человек сможет прочесть 5 строчек без крика "МНОГОБУКВОВ !!" Видимо я жестоко ошибался.Очевидно в детской книжке должно быть много картинков и мало буков.

    Итак, рассмотрим претендентов на роль народной универсальной лодки.
    Я пока знаю 2-3. Которые удалось видеть вживую и некоторые даже сезончик поэксплуатировать




    И вот есть еще такая штука


    Это как-то подозрительно похоже на Walkerbay


    Наиболее простая и универсальная штука это все же Walkerbay

    Из практики сезона эксплутации меня огорчило:
    1.Не полная конструктивная продуманность.Неопытные люди за сезон поотрывали и посворачивали всё.
    2.Негуманная цена на сам надувной баллон

    Убьют его 3 вещи - НДС, пошлина и курс ойро в 50рублёв.

    Понравилось:
    1.Ручки для переноски
    2.Простота и почти полная продуманность
    3.Шарнирно-телескопическое решение румпельное

    А так действительно народный комплект.И это действительно не Луч - можно в спокойную погоду выпустить новичка без опасений.Кстати баллон надувной в принципе делает почти невозможным перевернуться (в спокойную погоду имеется в виду).

    Идеальный вариант для дома отдыха у озера или турбазы - хочешь с веслами, хочешь с парусом.Можно еще электромотор выдать, чтобы не сильно тарахтели.

    Из того, что у нас было (и есть) в яхтклубе - еще вот



    Не понравился.Спустя несколько лет я не могу сказать чем.
    Последний раз редактировалось pashasurf; 06.05.2014 в 08:15.

  6. Местный Аццкий лыжник skimen is on a distinguished road Аватар для skimen
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    499
    Сравнение с Лучом в данном случае некорректно.
    Паш, на Луче обучить человека легко......прямо с нуля....не в сильный ветер конечно. И тот же лагуна комби стоит дороже луча: http://www.seaexpo.ru/ru/miscellaneo...ws/1_1071.html 160 и 190 тыс. (это дороже, чем гоночный Луч, а луч не в самой топовой комплектации можно купить намного дешевле) если верить данным. При этом он короче луча. Вес примерно одинаков.
    Луч будет безопаснее....особенно в сильный ветер.

    ЦитатаСообщение от pashasurf Посмотреть сообщение
    Во!
    Вот народу и нужна сотня-две Оптимистов вместо одного гоночного сверхкатамарана.
    Для развития и нужен детский спорт, а не гонки олигархов.
    Не все родители могут себе позволить не то, чтобы сильно новый, а просто какой угодно Оптимист.
    В любом городе на любом озере нужно делать детские секции.И по лыжам кстати тоже, а не ухайдакивать все бабки на Олимпиаду.

    И кстати вообще - как неспециалист в финансах скажу - НДС и таможенные пошлины высокие на спорттовары в России ну никак развитию никакого, а уж детского спорта в особенности.Если страна хочет иметь доступным спорт - надо хотя бы отменить пошлины на детский спортинвентарь.И на шверботы в частности.Если не на все, то на малые уж точно
    Ну, оптимист гоночный фирменный стоит не подарок...если уж сравнивать http://www.winneroptimist.dk/images/...0STAR%20UK.pdf. И это не полная комплектация......нет рангоута, паруса, шверта, рулевого устройства....... С этим всем порядочная сумма выйдет.....в 3 тыс евро (без растаможки) не уложишься. А цена катамарана того (карбонового) в полном комплекте.......т.е за 30000 евро даже десяток гоночных оптимистов не купишь.
    Пошлина на яхты в России 20% + 18% НДС + НДС на пошлину. Итого примерно 42%. И эта пошлина далеко не самая большая относительно других стран.
    Пошлина на лыжи 30% + НДС + НДС на пошлину. Однако людей это не останавливает от их приобретения)))
    Ну и к тому же какие олигархи? Олигархи на такую мелочь не размениваются)))) 30000 евро всего (без растаможки)))))....как хорошая машина.
    Одними оптимистами (детским спортом) сыт не будешь. Нужен и взрослый спорт.

    Притом очень важно, что яхты не обесцениваются так быстро, как, например, автомобили.

    Что касается отношения к Олимпиаде, то я смотрю позитивно........какие олимпийские объекты......трассы самого высокого уровня.
    Да и выиграли её наши)))))
    Последний раз редактировалось ИришкаВ; 06.05.2014 в 22:54.

  7. Участник Подснежник pashasurf is on a distinguished road
    Регистрация
    30.04.2014
    Сообщений
    29
    ЦитатаСообщение от skimen Посмотреть сообщение
    Сравнение с Лучом в данном случае некорректно.
    Паш, на Луче обучить человека легко......прямо с нуля....не в сильный ветер конечно.
    Ага.
    http://youtu.be/nxrFbwLFmnQ

    варианты:
    1.Инструктор на берегу
    2.Инструктор на катере
    3.Инструктор парится втиснувшись в одноместный Луч.

    НА ЛЮБОМ МНОГОМЕСТНОМ ШВЕРБОТЕ УЧИТЬ ЛЕГЧЕ.Даже на довольно дурацком Волкербее.
    Луч это только от бедности российской

    ЦитатаСообщение от skimen Посмотреть сообщение
    И тот же лагуна комби стоит дороже луча: http://www.seaexpo.ru/ru/miscellaneo...ws/1_1071.html 160 и 190 тыс.
    Универсальная парусно-моторная Лагуна дороже?

    А на Луче можно ловить рыбу и ставить мотор?
    На Луче можно катать семью на веслах?

    Касательно цены я уже с представителем это обсуждал.Спортсмен купит б/у Луч.Обыватель купит Волкербей. т.к. он вроде дешевле.
    Лагуна должна быть упрощена и удешевлена.
    Потом вообще я не уверен, что непарусный человек справится с 3 парусами.
    Скорее покатит больше такой вариант


    И кстати вообще, может производителю вообще ориентироваться на аренду и лизинг? Они вариант сезонной аренды сделали, но он дорогой.
    Аренда под любительские соревнования.
    Выездные парусные уроки на любом озере в любом городе.
    Выездные занятия в пионерлагеря, где есть озеро
    Видел фото - в Газель 4-5 влезает.

    Касательно дороже еще фактор - она мелкосерийная.Это тоже удорожает.

    ЦитатаСообщение от skimen Посмотреть сообщение
    .
    Луч будет безопаснее....особенно в сильный ветер.
    Лагуна - озерный вариант.На озерах еще надо поискать сильный ветер. Неспортсмену соваться ни на чем выходить в сильный ветер не стоит.
    И кстати - конструктивно я не уверен, что Лагуна вообще выживет в сильный ветер.Там мачта хитромудрая складная.Конструкция ее у меня вызвала сомнения.

    Лагуна реально озерная для спокойных условий и детей.
    http://youtu.be/1AR4Hy39Zp8
    Для народных соревнований.Экипаж - папа и дети.По видео вариант 2 - мама и дети.Кто больше шарит, тот и капитан.Если дети шарят больше - папа матросит.

    ЦитатаСообщение от skimen Посмотреть сообщение
    Ну, оптимист гоночный фирменный стоит не подарок...если уж сравнивать http://www.winneroptimist.dk/images/...0STAR%20UK.pdf. И это не полная комплектация......нет рангоута, паруса, шверта, рулевого устройства....... С этим всем порядочная сумма выйдет.....в 3 тыс евро (без растаможки) не уложишься. А цена катамарана того (карбонового) в полном комплекте.......т.е за 30000 евро даже десяток гоночных оптимистов не купишь.
    Соревнования 10 оптимистов друг с другом интереснее соревнования 1 катамарана с самим собой.
    Наличие 10 оптимистов в 10 городах России лучше, чем 1 катамарана в одном.
    Наличие 30-40 детей на 10 оптимистах дает больше стране и парусному спорту, чем 1 катамаран.

    Реально по практике с катамаранами - есть у нас 2 Топкэта. Катамараны вообще любого класса редкость и экзотика.Т.е. по большому счету соревноваться то и не с кем.

    ЦитатаСообщение от skimen Посмотреть сообщение
    Пошлина на яхты в России 20% + 18% НДС + НДС на пошлину. Итого примерно 42%. И эта пошлина далеко не самая большая относительно других стран.
    Ага.
    И зарплаты врачей и учителей тоже.
    Я видел, к примеру, какой лес мачт частных яхт встречает тебя в яхтклубах Хельсинки к примеру.
    Если не поленюсь найду статистику по % яхт на душу населения в разных странах.Можно еще провести корелляцию с пошлинами и зарплатами

    ЦитатаСообщение от skimen Посмотреть сообщение
    Пошлина на лыжи 30% + НДС + НДС на пошлину. Однако людей это не останавливает от их приобретения)))
    Изнасилование в обычной+в извращенных формах.
    Прэлэстно! Чемпион мира никогда не родится в Великом Новгороде. Россия даже в двадцатку лыжных стран не войдет.
    Последний раз редактировалось pashasurf; 07.05.2014 в 09:53.

  8. Местный Аццкий лыжник skimen is on a distinguished road Аватар для skimen
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    499
    ЦитатаСообщение от pashasurf Посмотреть сообщение
    Ага.
    http://youtu.be/nxrFbwLFmnQ

    варианты:
    1.Инструктор на берегу
    2.Инструктор на катере
    3.Инструктор парится втиснувшись в одноместный Луч.

    НА ЛЮБОМ МНОГОМЕСТНОМ ШВЕРБОТЕ УЧИТЬ ЛЕГЧЕ.Даже на довольно дурацком Волкербее.
    Луч это только от бедности российской


    Универсальная парусно-моторная Лагуна дороже?

    А на Луче можно ловить рыбу и ставить мотор?
    На Луче можно катать семью на веслах?

    Касательно цены я уже с представителем это обсуждал.Спортсмен купит б/у Луч.Обыватель купит Волкербей. т.к. он вроде дешевле.
    Лагуна должна быть упрощена и удешевлена.
    Потом вообще я не уверен, что непарусный человек справится с 3 парусами.
    Скорее покатит больше такой вариант


    И кстати вообще, может производителю вообще ориентироваться на аренду и лизинг? Они вариант сезонной аренды сделали, но он дорогой.
    Аренда под любительские соревнования.
    Выездные парусные уроки на любом озере в любом городе.
    Выездные занятия в пионерлагеря, где есть озеро
    Видел фото - в Газель 4-5 влезает.

    Касательно дороже еще фактор - она мелкосерийная.Это тоже удорожает.


    Лагуна - озерный вариант.На озерах еще надо поискать сильный ветер. Неспортсмену соваться ни на чем выходить в сильный ветер не стоит.
    И кстати - конструктивно я не уверен, что Лагуна вообще выживет в сильный ветер.Там мачта хитромудрая складная.Конструкция ее у меня вызвала сомнения.

    Лагуна реально озерная для спокойных условий и детей.
    http://youtu.be/1AR4Hy39Zp8
    Для народных соревнований.Экипаж - папа и дети.По видео вариант 2 - мама и дети.Кто больше шарит, тот и капитан.Если дети шарят больше - папа матросит.
    Паш, не вижу проблем поместиться на луче. Он в длину 4 м. 20 см если я правильно помню. А выходить на воду на катере.....в принципе так положено.............на другом луче....тоже не проблема. Walker Bay же максимум 3 м 10 см. В сильный ветер (допустим, как на видео с лучом) из предложенных вами не выживет, скорее всего, ни один из вариантов. Не обязательно соревноваться в такую погоду, можно просто в неё попасть. Луч - это полноценная яхта (копия олимпийского Лазера. Цена фирменного Лазера около 6000 евро), а ЭТО - шлюпка с парусным вооружением, типа ялик))))))))). На Луче и в поход можно сходить, а на ЭТОМ далеко от берега нельзя.
    Для съёмки того видео нам понадобился современный ГИМСовский катер, так как обычные катера идти против ветра и волн не могли. А что было бы с ЭТИМ, я вообще молчу. Чтобы хорошо снять, оператора держали 3 человека...
    Хотя под теперешнее название темы "народная лодка", ЭТО подходит.

  9. Участник Подснежник pashasurf is on a distinguished road
    Регистрация
    30.04.2014
    Сообщений
    29
    ЦитатаСообщение от skimen Посмотреть сообщение
    Одними оптимистами (детским спортом) сыт не будешь. Нужен и взрослый спорт.
    Без детского спорта не будет взрослого.Возможно на примерах разных стран я с цифрами смогу подтвердить этот тезис.
    Без нормальных пошлин не будет яхт у населения,массовости и взрослого спорта.
    Увеличить пошлины на виски и мальборо и уменьшить на оптимисты и юниорские спортивные лыжи.

    Взрослый спорт - выиграна Олимпиада и что? 10 человек в стране - национальная команда занимается профессионально.А народ и молодежь пьет пиво.
    Физкультура нужна.
    Велодорожки как за границей.
    Бассейн и стадион в любой деревне.В шведской деревне стадион видел.

    ЦитатаСообщение от skimen Посмотреть сообщение
    Что касается отношения к Олимпиаде, то я смотрю позитивно........какие олимпийские объекты......трассы самого высокого уровня.
    Да и выиграли её наши)))))
    Олигархи выиграли.Один даже смылся за границу, когда Путин сказал, что он потырил больше, чем нужно.Фамилию так прямо не скажу, но она такая северо-кавказская.Можно погуглить.
    Еще пара наших тоже выиграла. Только один кореец почему-то, другой американец.
    А один русский горнолыжник, которого лично и его тренера знаю, перестал быть русским и стал белорусом.Белоруссия более богатая страна, там мало олигархов.Там народные деньги на олимпийские дисциплины идут, а не олигархеру в карманчик.И там нет чудаков, которые будут участнику Олимпиады и его тренеру палки совать в колеса.

    ЦитатаСообщение от skimen Посмотреть сообщение
    Паш, не вижу проблем поместиться на луче. Он в длину 4 м. 20 см если я правильно помню.
    Зачем я давал ссылку на видео?

    ЦитатаСообщение от skimen Посмотреть сообщение
    А выходить на воду на катере.....в принципе так положено.............на другом луче....тоже не проблема.
    Варианты:
    1.Обучение на 2х местном шверботе
    2.Одноместный швербот + тренер на катере+бензин+амортизация
    3.Одноместный швербот + тренер на одноместном шверботе.

    Черт.Меня смутные сомнения терзают, но по-моему вар.1 дешевле

    ЦитатаСообщение от skimen Посмотреть сообщение
    В сильный ветер (допустим, как на видео с лучом) из предложенных вами не выживет, скорее всего, ни один из вариантов.
    При столкновении с Камазом все мерседесы и жигули умрут

    ЦитатаСообщение от skimen Посмотреть сообщение
    Не обязательно соревноваться в такую погоду, можно просто в неё попасть.
    Если не уметь с половым органом обращаться, то можно его сломать

    ЦитатаСообщение от skimen Посмотреть сообщение
    Луч - это полноценная яхта (копия олимпийского Лазера. Цена фирменного Лазера около 6000 евро), а ЭТО - шлюпка с парусным вооружением, типа ялик))))))))). На Луче и в поход можно сходить, а на ЭТОМ далеко от берега нельзя.
    Россия - это озерная страна.А Жигули - копия итальянского Фиата.
    На озере и нужна шлюпка с парусным вооружением.Для похода по спокойным рекам всегда использовались шлюпы.
    Нормальный человек в поход на Луче не пойдет.Его не для этого делали.Он не удобен для этого.

    Касательно того, на чем нельзя выходить далеко от берега.А кто ходил кругосветку на яхте на балконе построенной?У меня память не выдает сходу фамилию.

    ЦитатаСообщение от skimen Посмотреть сообщение
    Для съёмки того видео нам понадобился современный ГИМСовский катер, так как обычные катера идти против ветра и волн не могли.
    Я выходил с тренерами на спасработы в жестких условиях.Кончиться или перевернуться может любой швербот. Поведение Луча в жестких условиях мне менее всех понравилось.

    В качестве продолжения разговора про варианты

    Хотя это уже не картоп.

    Кстати еще одно слово так названо и не было.Это слово ДИНГИ

    Я сейчас не вспомню конструкцию Лагуны, но что-то мне подсказывает, что она вообще под откренку человеком в сильный ветер не предназначена кстати
    Последний раз редактировалось pashasurf; 07.05.2014 в 10:51.

  10. Местный Аццкий лыжник skimen is on a distinguished road Аватар для skimen
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    499
    Вариант - куча швертботов и тренер на катере - вот самый недорогой.
    А так значит я ненормальный, что в походы на луче ходил))))
    А бэйволкер - только в гавани ходить. На овер может уйти любой швертбот, но на луче при этом можно даже не намочиться, легко поставить, слить воду и идти дальше. И ходить на нем можно везде, будь то река, море или океан.
    Последний раз редактировалось skimen; 07.05.2014 в 11:04.

  11. Участник Подснежник pashasurf is on a distinguished road
    Регистрация
    30.04.2014
    Сообщений
    29
    И еще про народные лодки.
    http://yachtprojects.ru/sites/defaul...s/img_0491.jpg


    ЦитатаСообщение от skimen Посмотреть сообщение
    Вариант - куча швертботов и тренер на катере - вот самый недорогой.
    А так значит я ненормальный, что в походы на луче ходил))))
    А бэйволкер - только в гавани ходить. На овер может уйти любой швертбот, но на луче при этом можно даже не намочиться, легко поставить, слить воду и идти дальше.
    1.Куча взрослых на шверботах и тренер на катере редкая картинка для России.
    2.Нужно собрать группу, взрослые не склонны к этому
    3.Не поленюсь в стопитсотый раз написать.Россия - озерная страна.Есть страны, которые целиком в море плавают.Типа Англии и Италии.Есть страны, где нет моря и только внутренние водоемы.Типа Австрии и Швейцарии.
    В России люди сами строят озерные динги

    А по поводу походов на Луче сделаем так:
    https://www.google.ru/search?q=%D0%B..._sm=0&ie=UTF-8
    Последний раз редактировалось pashasurf; 07.05.2014 в 11:12.

  12. Местный Аццкий лыжник skimen is on a distinguished road Аватар для skimen
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    499
    И цена этого не картопа будет уже ну совсем не народной))))

  13. Участник Подснежник pashasurf is on a distinguished road
    Регистрация
    30.04.2014
    Сообщений
    29
    Касательно походов и народных лодок и не лодок.

    А надувной катамаран вообще проще для походов.Легко забрасывается на машине.Может быть парусным.Моторным.Рафтом может быть.


    ЦитатаСообщение от skimen Посмотреть сообщение
    И цена этого не картопа будет уже ну совсем не народной))))
    Так и надо делать русский Лазер многоместный, чтобы не платить сколько? 42% лишних?
    Я вижу много людей на авто за 3млн.руб. кстати.Подозреваю в Москве их еще больше.
    Что там с обсуждением олигархи/неолигархи?

  14. Местный Аццкий лыжник skimen is on a distinguished road Аватар для skimen
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    499
    Паш, так делали уже Луч-2....я же писал. Умер этот класс едва родившись........
    В России кроме озёр есть ещё реки и моря, где так сифонить может, что уши в трубочку сворачиваются. Поэтому я рассматриваю народную лодку в первую очередь с точки зрения надёжности..............
    Что касается производства яхт в России, то тут тоже нюанс есть..............захочешь сделать высококачественную яхту - придётся использовать импортные материалы, закупать вооружение........
    В России до сих пор лодки делают "валиком", хотя давно уже существует вакуумная инфуззия.
    Что касается олигархии.............то........ну и что что машины у людей дорогие? Дело в расстановке приоритетов.............я вот например купил бы себе яхту подороже, машину попроще.....
    Есть ещё проблема такого плана: для автомобилей есть хорошие автокредиты...для яхт таких программ нет.
    Что касается походов на луче, то вполне реально сходить в 8-часовой поход.......................мы так перегоняем последние несколько лет лучи из одного города в другой на расстояние примерно 80 км.

  15. Новичок illirio is on a distinguished road
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    21
    Про то у кого какая машина и нужна ли этому человеку яхта - тема старая ))


  16. Местный Аццкий лыжник skimen is on a distinguished road Аватар для skimen
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    499
    ЦитатаСообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Про то у кого какая машина и нужна ли этому человеку яхта - тема старая ))

    Желание есть у многих....надо их к этому немного подтолкнуть.
    И яхты большие есть у людей.............только в Россию они их не везут....оставляют в Европе.
    Последний раз редактировалось skimen; 08.05.2014 в 13:25.

  17. Участник Подснежник pashasurf is on a distinguished road
    Регистрация
    30.04.2014
    Сообщений
    29
    Открыл сегодня сезон

    Еще нужно познакомиться с самим конструктором Лагуны

    Писать пока некогда, извиняйте

  18. Местный Аццкий лыжник skimen is on a distinguished road Аватар для skimen
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    499
    Ну что, Паша, познакомился?

  19. Участник Эксперт по снегу ViSki is on a distinguished road
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Проездом
    Сообщений
    99
    На Скиру Паша готовится к танковой войне в городе, лодки идут лесом.

  20. Местный Аццкий лыжник skimen is on a distinguished road Аватар для skimen
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    499
    Я видел там его творчество. Видимо, его вдохновило то, что местное сообщество на него ополчилось, а он понял это буквально)))))))))

  21. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,692
    Не обижайте Пашу плззз.




  22. Местный Аццкий лыжник skimen is on a distinguished road Аватар для skimen
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    499
    Почему? Ему значит можно обсуждать и оскорблять других без спроса, а его нельзя?))))

  23. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,692
    Ox, Skimen, перестаньте плззз. Когда он был тут, то ИМХО писал вежливо, а если не очень убедительно, ну и что?

  24. Местный Аццкий лыжник skimen is on a distinguished road Аватар для skimen
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    499
    Это когда тут)))))))

  25. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,692
    А когда НЕ тут, то там это стайл, пишуцца гадости такие, иногда, что Вам ИМХО не снилось.

  26. Местный Аццкий лыжник Skipper is on a distinguished road
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Э, коллеги, куда-то не туда вас несет. Стайлы какие-то, страшный Паша с большими зубами... "Горе! Парень я не сильный, съест упырь меня совсем!" (С)
    А вот народная лодка, которая на гусеницах и с пушкой - это да! Это по-нашему!

  27. Местный Аццкий лыжник skimen is on a distinguished road Аватар для skimen
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    499
    Главное чтобы в пушке ракета ядерная была))))))

    А так Паша, какой же он упырь? Жалко его.

  28. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,692
    Жалко, что не смогла его применить, в мирных целях. Ну и пожалуйста.

  29. Местный Аццкий лыжник skimen is on a distinguished road Аватар для skimen
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    499
    Вот что бывает с "народными лодками" в сильный ветер:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)