Ski-Pro.Ru
Клуб любителей горных лыж
ГлавнаяГлавная   ГлавнаяФорумы   ФотоальбомыФотоальбомы   Статьи - горные лыжи и сноубордСтатьи   Горнолыжный атлас мираАтлас   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Нид хелп. Atom XC 400,500,600

  1. Алексей
    Guest

    Нид хелп. Atom XC 400,500,600

    Народ, срочно нид хелп. собираюсь брать Atom XC 400,500 или 600 серий. Точно не решил. Очень нужны отзывы по ним, покупаю уже на этой неделе. Кто что скажет по раме, весу ну и ощущениям. Дедлайн покупки среда. Пожалуйста, владельцы или потенциальные покупатели, отзовитесь!!!!

  2. Alex
    Guest

    Re: Нид хелп. Atom XC 400,500,600

    Сам ту же серию приобретаю, я беру 500. Сам искал отзыва, по атомам этой серии отзывов в инете очень мало, в основном они оч положительные, и народ эту серию активно пользует. видимо писать не любят. я нарезку отзывов себе на винт сохранил, тут выложу

    ----------------------------------------------------------

    Очень странно, что до сих пор не было отзывов про Атомы. В Москве на них многие ездят, хотя в основном на более дешевых моделях, или на экстриме. Конкретно таких, как у меня 600-х - ни разу не встречал на улицах, а вот верхние XC 700-е иногда мелькают на гонках... Мой - не совсем, как на картинке - полностью красный и с полноценным тройным треугольником, как у Gt, ну и размер побольше
    Комплектация
    рама ATOM 26" FUSSION MTB 6061 ALLOY "DOUBLE BUTTED"
    вилка ROCKSHOX PILOT XC 100MM
    манетки SHIMANO DEORE LX
    тормоза HAYES HFX9 6""
    тормозные ручки HAYES HFX9
    пер. перекл SHIMANO DEORE LX
    зад. перекл SHIMANO DEORE XT
    пер. втулка FORMULA E92-1 32H DISC Sealed
    зад. втулка FORMULA E37-2 32H DISC Sealed
    система RACE FACE RIDE XC ISIS 175MM
    каретка THIEN SIN ISIS
    кассета SRAM SRAM7.0 PG970 9SPD 11/32
    цепь SHIMANO HG-73
    педали WELLGO LU-946
    рулевая FSA NO.11
    вынос FSA XC170
    руль FSA XC280B
    подс. штырь FSA SL280-2
    седло WTB ROCKET V RACE
    обода WTB Speed disc
    спицы SL STAINLESS STEEL
    покрышки MAXXIS HIGHROLLER XC 62X2.1 KEVLAR
    здесь описываю только общий уровень байка, впечатления от него. Несмотря на скидку 20% Отзывы о некоторых компонентах - отдельно.

    ----------------------------------------------------------------------

    [Плюсы]: Он просто красивый. Третий треугольник рамы радует на лестницах мое плечо - носить удобно, в 2005 году их нет, что плохо. Рама катит, жесткая, легкая, управляется хорошо. Колесная база длинная, что хорошо для ЕЗДЫ, а не трюков. Но банни тоже неплохо дергается. Хорошее качество окраски и лакировки, швы прелесть, вобщем, рама неплохая. Рыбий хвост - это правильно, изогнутые перья - тоже правильно. Покрышка пролезет до 2.3", а может и больше, только у меня нет

    Итак ОЧЕНЬ хороший уровень навески за эти деньги, оди нз лучших в категории до 1000$, и весьма сбалансирован, кроме мелочей.
    Вилка, недорога, но реально работает. Диски Хаес, хоть и самые дешевые из гидравлики, работают пока нормально, радуют в любую погоду. Правда, если бы я покупал их отдельно, то взял бы не эти, а магниевые, чуть легче и дороже. Кевларовые покрышки, колеса весьма легкие. Втулки приятны на ощупь и легко катят. Седло совершенно случайно оказалось, подходит. С приводом проблем не было (кроме цепи) вообще никаких, а системе просто большой респект! В общем, доволен.
    [Минусы]: вилка Пилот ХС 100мм, хотя и полноценно работает, все же не имеет никаких регулировок, а хочется... Блин, поставили бы Pilot SL - она красная была в 2004, да и регулировка отскока есть - долго бы не было повода менять, а стоил бы лишь на 25$ дороже!
    Слишком сильное затягивание резьб - когда менял педали, 2 дня отмачивал WD-40, пока не снялись. Переднее колесо собрано плохо - восьмерка через 2 недели спокойного катания. Цепь HG-73 (уровня LX) уже 1 раз порвалась, что для нее вообще характерно. Педальки на выброс, только, чтоб до дома доехать. На раме нет сверху дырок под багажник (а внизу есть), зато зачем-то оставлен крепеж под ободные тормоза (+20г).
    [Отзыв]: ОЧЕНЬ хорошо. "Отлично" не ставлю из-за вилки и недостатков сборки веломировской.
    Так что вилку сразу продавать, и ставить что-то типа Black Elite 120, или Duke 100, или MX Pro 120 - в самый раз будет, минимальные вложения, и геометрия не изменится. Сразу же поставил контактные педали SPD 646. Смотрится классно на шатунах Race Face! Короче, байк пригоден для серьезного апгрейда, но можно и сразу так и ездить и гоняться. При желании можно легко и недорого скинуть вес до 11 кг и ниже, рама позволяет.
    [Байк (комплектация)]: все стоковое, только педали и покрышки менял на свои. Ну, комп, крыло, фара...
    [Режим эксплуатации]: ХС, эндуро, шоссе
    [Подобные использованные продукты]: чужих - не пересчитать. Не пробовал только карбон и _хорошую_ сталь. Свой - старый, стальной, дешевый, тяжелый Кинг фокс, много раз ломаный и чиненный, наконец списан в общак...


    ---------------------------------------------------------------------------



    ЦитатаСообщение от Алексей
    Народ, срочно нид хелп. собираюсь брать Atom XC 400,500 или 600 серий. Точно не решил. Очень нужны отзывы по ним, покупаю уже на этой неделе. Кто что скажет по раме, весу ну и ощущениям. Дедлайн покупки среда. Пожалуйста, владельцы или потенциальные покупатели, отзовитесь!!!!

  3. крот
    Guest

    ГЫ!


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)