Ski-Pro.Ru
Клуб любителей горных лыж
ГлавнаяГлавная   ГлавнаяФорумы   ФотоальбомыФотоальбомы   Статьи - горные лыжи и сноубордСтатьи   Горнолыжный атлас мираАтлас   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 494

Тема: Палата №6

  1. Местный Аццкий лыжник selfit57 is on a distinguished road
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    730

    Палата №6

    Вот таз чуть развернуть и корпус прямым навесить на него, ну никак, хоть тресни. Даже упором двух ног под таз в самой мощной центробежке с разгона таз ну не вытаскивается на "табурет", окаменел

  2. Местный Аццкий лыжник skimen is on a distinguished road Аватар для skimen
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    499
    ЦитатаСообщение от selfit57 Посмотреть сообщение
    Вот таз чуть развернуть и корпус прямым навесить на него, ну никак, хоть тресни. Даже упором двух ног под таз в самой мощной центробежке с разгона таз ну не вытаскивается на "табурет", окаменел
    Skipper, на помощь!!!!

  3. Местный Аццкий лыжник selfit57 is on a distinguished road
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    730
    Техника резаного слалома на двух ногах - Sofa доступна бывшим спортсменам, а чайникам не реальна и я уже получил фейсом оф тейбл в попытке отодвинуть зад от лыж на дуге. Могу стоя достать руками колени, но этого мало. Значит вначале на море надо неделю размягчать поясницу в тотальном баттерфляе до отказа(пока спина или сердце не заболят) и если в Хабарском снова будет облом, то тока в горах, в скоростном слаломе широких дуг и более 100 км. спуска в неделю, будет последний шанс. А урок понравился, спасибо

  4. Местный Аццкий лыжник Skipper is on a distinguished road
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    ЦитатаСообщение от selfit57 Посмотреть сообщение
    таз ну не вытаскивается на "табурет"
    Ну, старина, не в бане все-таки.
    Техника инструкторов из Sofa-Ski доступна всем - и чайникам, по-моему, даже в большей степени, чем бывшим спортсменам.
    Сдался вам этот таз, дело же не в заученных красивых позах. Выдвиньте центр тяжести (именно центр тяжести, а не часть тела) к центру поворота и чуть-чуть вперед - таз сам встанет на нужное место. На видео Skimen'а именно это и показано:
    а) внутренняя рука, вытянутая вперед, и разножка задают перенос нагрузки вперед-внутрь (без разножки можно и обойтись);
    б) внешняя рука как бы наклоняет голень внешней ноги (именно "как-бы"), задает распределение загрузки лыж и не дает завалиться внутрь поворота;
    в) центр тяжести уходит в нужном направлении (вместе с тушкой).

    Другое дело - нужно ли вам все это? Если оно не нужно - забудьте и никому не рассказывайте. Дождитесь Иришку и попробуйте обсудить с ней квантовые взрывы в эмалированных тазах.
    Если же оно нужно - для начала тупо повторите упражнение раз по десять в каждую сторону. Признак правильного выполнения - это след от лыж (в клипе Skimen'а об этом рассказывает приятный женский голос), а отнюдь не положение таза. Заметьте: на мокром плотном снегу добиться правильного ведения лыж проще, чем на жестком. Действуйте, старина.
    Последний раз редактировалось Skipper; 30.03.2014 в 00:18.

  5. Местный Аццкий лыжник selfit57 is on a distinguished road
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    730
    Спасибо, а по моему видео вХабарском что не так, таз е выпал?

  6. Местный Аццкий лыжник Skipper is on a distinguished road
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    ЦитатаСообщение от selfit57 Посмотреть сообщение
    а по моему видео вХабарском что не так, таз е выпал?
    Как ни печально, в ваших фильмах ничего нельзя увидеть... Совсем... Разве что носки чьих-то лыж - то ли едут по снегу, то ли еще чего. Я ж и говорю: Феллини отдыхает.

  7. Местный Аццкий лыжник selfit57 is on a distinguished road
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    730
    Интересует одна гонка, где я и Мастер

  8. Местный Аццкий лыжник Skipper is on a distinguished road
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Нет, Мастера не видел... Хотя, чья-то рука, вроде, была в кадре. Это Он?

  9. Местный Аццкий лыжник selfit57 is on a distinguished road
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    730
    В теме тряских лыж ОНhttp://m.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=...entType=1&mq=2 Там в Хабарском есть еще Лыжный Патруль, но это тоже спортмен
    Ок, знаю что копировал технику Мастера перед собой 1 в 1, физика у меня лучше, а табуретки нет. В 3х км. беге наа скорость сразу болят связки крепления ног сзади. Отсюда вывод- там и проблема, в жесткости связок.Или не факт? Коллеги, сравить то себя не с кем, может кто покажет чайника- инсруктора в резаном слаломе и на "табуретке". Не бывшего спортсмена, не ребенка и самое главное на какой модели лыж. Посмотрел каталоги лыж CS, 6 кг. - самая легкая пара, а колени не железные и железными - спортивными не будут, не мое!
    Скорость и технику теперь и с видео определить легко, было бы видео. Как то запал на 9ю трассу в Банско, вот где разогнал бы старые кости до их распада на боевых горных Саламонах - B52750S. Но пока рано, надо сесть на табуретку на 660 м. в Хабарском.
    Покажите коллеги видео чайника который бы научился резаным поворотам у своего спортмена - инструктора, пусть даже без табуретки. Я увы, не видел таких, и на каких лыжах режет повороты?
    Последний раз редактировалось selfit57; 04.04.2014 в 19:52.

  10. Местный Аццкий лыжник Skipper is on a distinguished road
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Возьмите видео с любых любительских соревнований - половина участников не имеет спортивного детства, и учились у инструкторов (особенно, кто помоложе). Думаю, присутствующая здесь Nomen не откажется выдать вам полкило ссылок на такое видео.
    Между прочим, некоторые любители, впервые вставшие на лыжи в 30 лет, к 40 становятся КМС. А то и МС. Всякое бывает.

    Что касается вашего видео, обратите внимание на момент перекантовки - как это делаете вы, и ваш Мастер.
    Не совсем понятно, какое именно движение или положение вы называете словом "табуретка", и зачем оно нужно лично вам? Что вы надеетесь от него получить? На лыжах каждое движение должно служить для какой-то цели - в противном случае оно лишнее.
    Ну и насчет "на каких лыжах". Лыжи особо ничего определяют. Не бывает так, чтобы лыжник умел кататься, скажем, на слаломках и не умел на универсалах. Или наоборот.

  11. Местный Аццкий лыжник selfit57 is on a distinguished road
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    730
    В перекантовке нет быстроты Мастера, это понял , спасибо. "Табуретка" это отжим двумя ногами наиболее прямого корпуса в сторону от дуги лыж с опорой на таз чуть повернутый в сторону последующего поворота. Нужна в усилении закантовки чтобы резать более коротко повороты на кантах.
    Любые и любительские соревнования перегружают колени, палки навязывают рваный ритм - не мое. Склоны после ратрака и скорость поворотов в одном ритме, это мое. Ну нежели никто не только в Хабарском, но и вообще негде - никто не научился для себя катать резаными поворотами для удовольствия? Что я один выбрал слалом, поколение Pepsi выбирает GS и тюбинги? Есть ли где то видео тех кто без спорта катается в слаломе тока для себя и без соревнований, как инструктора которые учат чайников. Для красоты каталки и не более того, кто нибудь научился? Покажите видео красоты свободного катания в резаном слаломе и на каких лыжах вы ее получили, плизз. Свое, чужое, не важно. Важно не профессиональное, а именно любительское катание в технике ближе к технике профессионалов инструкторов.
    Последний раз редактировалось selfit57; 04.04.2014 в 21:11.

  12. Местный Аццкий лыжник Skipper is on a distinguished road
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Дело не столько в быстроте перекантовки, сколько в четкости. У вас она несколько размазана - лыжи успевают войти в соскальзывание, а зарезаются только на линии падения или после нее (или вообще не зарезаются).
    Табуретка - это другое. Например, на фотке в Иришкиной статье про женскую технику:



    Обратите внимание: корпус отнюдь не прямой, зато задница развернута как раз для посадки на что-нибудь, находящееся сбоку от лыж (например, на воображаемую табуретку). Требуется оно для больших углов закантовки на высокой скорости, и в слаломе не особо нужно. Некоторые инструктора предлагают такое упражнение для изучения входа в поворот.

    Слалом и слалом-гигант - все-таки дисциплины горнолыжного спорта, и вне трасс (и вешек) не встречаются. Видимо, вы имеете в виду не слалом и гигант, а просто катание - короткими или длинными поворотами, не правда ли? Очень даже многие научились коротким резаным поворотам для собственного удовольствия. Например, моя жена - без спортивного прошлого и будучи уже за 40. Как и многие другие. Кто с инструктором, а кто и без.
    Замечу: может быть, отрабатывать карвинг будет проще именно по вешкам. Пусть кто-нибудь в Хабарском проедет в тихом месте по пустому склону, а вы по его следам поставите себе трассу - и вперед с песней. Лыжи роли не играют.
    Последний раз редактировалось ИришкаВ; 05.04.2014 в 20:15. Причина: Картинку вставила в текст

  13. Местный Аццкий лыжник selfit57 is on a distinguished road
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    730
    Спасибо, это интересно, конечно к мнению спортсменов и видео не нужно. А вдруг кто то вылезал из своего " танка " покататься в слаломе для души, для прикола, из любопытства. По вельвету идеальных склонов на легких карвингах мин. радиуса типа Gkart, длиной от 160 см., почему нет? Ноги то точно меньше забивают лыжи из пены, безлимит может и понравился бы. Тока спортмены заскучают на безлимите. Уж как хорош был мне годиль, а пока пузо вновь не отростет к нему не вернусь. Карвинг грузит только ноги, но всегда две и намного мощнее и разгон на кантах не хуже разгона на пятках. Выше пульс - больше пользы. Для меня - однозначно. Так как на фотке, мои колени не выживутА вот табуретка Мастера - самое то, размазанности закатовки у меня пока нет тока на прямых. Без уклона вовсе Мастера догонял поворотами на кантах.
    Разумеется вешки ставить вместо каталки не будет никто. Трасса рядом, но колени жалко. Как бы увидеть видео подобное моему, но лучше, чтоб учиться. Корейцы зажигают слишком жестко, итальянцы отдыхают на ходу, вот каталка Мастера классно учит, но спортсмены не катают без палок и на мягких лыжах, а жаль. Катать как все, как ваша жена и проч. слаломисты после 40 ка не буду никогда, зачем, если могу лучше, уверен на 100%, пока не увижу видео лучше.
    Последний раз редактировалось selfit57; 06.04.2014 в 14:32.

  14. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,692
    Selfit57, миленький: НЕЛЬЗЯ кататься в слаломе, без трассы!!! Короткими поворотами можно!!!
    И + на Вашем видео, у Мастера НЕТ "табуретки", есть ангуляция, а не табуретка.

    ЦитатаСообщение от selfit57 Посмотреть сообщение
    Катать как все, как ваша жена и проч. слоломисты после 40 ка не буду никогда, зачем, если могу лучше, уверен на 100%, пока не увижу видео лучше.
    Пацталом.
    Вот, видео: взрослая женщина, научилась САМА, по книге Грега Гуршмана, БЕЗ спортшколы, БЕЗ инструктора, НЕ в юности. Вам до нее, как до Луны:
    http://www.youtube.com/watch?v=mgdzwYX2UR8
    http://www.youtube.com/watch?v=9MIEr2BivfM
    Последний раз редактировалось ИришкаВ; 05.04.2014 в 20:44.

  15. Местный Аццкий лыжник Skipper is on a distinguished road
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    О! Таня ZTL! Как же, как же. Да, старина, супротив ZTL вы - "что плотник супротив столяра" (C).
    Кстати, Иришка, сдается мне, что вы с ней хорошо знакомы. Пригласила бы, что ли, зайти к нам. То-се, старине Селфиту вправить мозги. Или еще что-нибудь.

    ЦитатаСообщение от selfit57 Посмотреть сообщение
    А вдруг кто то вылезал из своего " танка " покататься в слаломе для души, для прикола, из любопытства
    Боюсь старина, что в танке остались только вы. Все остальные давно вылезли. Вылезайте, не бойтесь.

  16. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,692
    ЦитатаСообщение от Skipper Посмотреть сообщение
    Пригласила бы, что ли, зайти к нам.
    Дык звала, но не хочет, увы.

  17. Местный Аццкий лыжник selfit57 is on a distinguished road
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    730
    ЦитатаСообщение от Skipper Посмотреть сообщение
    О! Таня ZTL! Как же, как же. Да, старина, супротив ZTL вы - "что плотник супротив столяра" (C).
    О да согласен. но похоже что ее лыжи CS тяжелые и много она не проедет. А мне километраж красоты каталки не менее важен на сжатие шкурки. И вроде как понимаю, танки SL/CS на вельвете после ратрака не нужны, нужен короткий радиус, а таких лыж у меня полно. Если бы Таню обуть в мои лыжи, то села бы она на "табурет" как на своих CS? Табурет конечно не такой низкий как в спорте, но для меня табурет Мастера - просто мечта.

    Иришка, извиняюсь за неточности определений, но лично для меня "табуретка" это всего лишь один из нейронов управления в резаном слаломе, которого у меня нет. Или у меня нет ангуляции, если нет, тогда дело вовсе не в табуретке, поправлю.
    Мастер или Лыжный Патруль смогли бы - спрашивал, но хотелось бы именно это видео увидеть! Увы, спортсмены из своих танков вылезать не хотят , чайники катают в гиганте и как тогда понять на что в идеале способны мои лыжи на вельвете, что я смогу изобразить если постараюсь? Ведь каждую новую шкурку мне надо еще и загрузить по полной, на максимум пульса.
    Но как можно научиться кататься в слаломе после 40 ка, совершенно не понимаю. Я то в 24 начинал и как долго парился чтоб кататься как хочу. У моей жены именно эта проблема, покажите плизз видео такого мастера, а то она полная безнадега и понимаю, после 40ка шкурка уже хлам. И как учиться если боицца, страшно отпускать лыжи в рыхлой и не удобной шкурке то после 40ка, вот проблема.
    Последний раз редактировалось ИришкаВ; 06.04.2014 в 14:59. Причина: Поправила цитату

  18. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,692
    Selfit57, миленький, договоримся о терминах, лана?
    • "Табуретка" - попа повернута, к центру поворота, как бы хочет сесть на табуретку, у центра поворота.
    • "Ангуляция" - угол, между ногами и телом: тело почти вертикально, а ноги наклонены, под углом, попа НЕ свешиваецца.
    Это абсолютно РАЗНЫЕ положения.

    На видео ИМХО слаломки, SL, спортивные. Не понимаю: почему Вы пишете, все время, про вес лыж? Лыжи лежат, не поднимясь, Вы стоите НА них, где проблема с весом?
    Если лыжи тяжелые, то трудно их носить, руками, а при каталке тяжелые ИМХО утомляют меньше: не дрыгаюцца на бугорках, из за большого момента инерции.

  19. Местный Аццкий лыжник selfit57 is on a distinguished road
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    730
    Спасибо понял, табуретки ни у меня ни у Мастера на 440 м. спуске, где было видео, нет, а ангуляция у нас есть. Но на 660 метровом, после широких дуг разгона (лыжи то у него не свои, прокатные были) на крутом уклоне уже на пологом участке горы Мастер садился на табуретку (к центру поворота, не забыть бы), но мне это пока не актуально. Важнее зацепиться кантами в разгон хотя бы на пологом участке горы, и конечно же тяжелые лыжи цепляются лучше и по вельвету тоже, вроде понятно. "Танки" прорежут вельвет сами - своим весом, а мне надо работать над их врезанием. Техники управления как годиль, так и резаные дуги потребуют от меня больше. Тяжелые лыжи проще освоить без скорости, но на скорости наоборот две ноги загрузить сложнее (не продавить жесткую внутреннюю). А главное как на скорости они молотят по коленям я видел когда катался вдоль трассы, это точно не мое. Мне легче откатать 8-12часов, что важнее для пользы, а сложность управления на скорости еще и взбадривает. Может тяжелые и меньше утомляют, но на скорости быстрее забивают ноги (чувство кантов лыж) до противности или опасности катания. Соревнований со мной на километраж по этой причине, увы не будет.
    Тяжелые "танки" сами режут дуги, согласно радиусу их геометрии, как у Тани, а мне нужна предварительная скорость разгона на широких дугах, а это сложнее и мелких мышц на мою технику больше надо. Не получится стоять кульком, больше мелкой работы мышц на баланс раскачки веса по кантам (вперед-назад) для разгона. Вроде разобрался, поправьте коллеги если где не прав. Жаль увидеть эту каталку можно тока на горе.
    Увы, видео слалома на легких лыжах нет. Слишком редко встречается мастерство Мастера или Лыжного Патруля. чтобы и на легких лыжах с разгона резать короткие повороты как на тяжелых, ну если они говорят что могут и на моих лыжах с разгона как на своих без разгона, то почему не верить на слово.
    Последний раз редактировалось selfit57; 06.04.2014 в 23:18.

  20. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,692
    ЦитатаСообщение от selfit57 Посмотреть сообщение
    Вроде разобрался, поправьте коллеги если где не прав.
    Везде!!!

    ЦитатаСообщение от selfit57 Посмотреть сообщение
    Важнее зацепиться кантами в разгон хотя бы на пологом участке горы, и конечно же тяжелые лыжи цепляются лучше и по вельвету тоже, вроде понятно. "Танки" прорежут вельвет сами - своим весом, а мне надо работать над их врезанием.
    Не. На лыжах есть еще Ваш вес. Самые тяжелые лыжи, 10кг , а Вы? С Вашим весом, в сумме, ЛЮБЫЕ лыжи могут "прорезать".

    ЦитатаСообщение от selfit57 Посмотреть сообщение
    Тяжелые "танки" сами режут дуги, согласно радиусу их геометрии
    ЛЮБЫЕ лыжи могут идти по своему радиусу, и БЕЗ скорости. Но надо поворачивть короче радиуса, ЭТО невозможно без скорости: для жестких лыж, скорость больше, чем для мягких, тяжелые-легкие все равно.

    ЦитатаСообщение от selfit57 Посмотреть сообщение
    Не получится стоять кульком, больше мелкой работы мышц на баланс раскачки веса по кантам (вперед-назад) для разгона.
    "Раскачка", стоя на лыжах, НЕ может увеличть Вашу скорость, школьная физика. Но также есть прием "пампинг", для разгона, на ЛЮБЫХ лыжах, тяжелых и легких.

  21. Местный Аццкий лыжник selfit57 is on a distinguished road
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    730
    Предположим Вы правы, но Мастер на более тяжелых чем мои прокатных лыжах уже не мог крутить с места, а Лыжный Патруль на SL- легко. Дуги SL я бы не повторил, без вариантов или коленям кердык мгновенный, и на швабру бы точно не успевал. Конечно мои дуги пока уже, но и резаной каталки то не более 9ч. за два дня. Может быть и существует видео где спортсмен режет короткие дуги на легких лыжах, как на SL, без их разгона в широких дугах, не видел? А то что инструктора разгоняют себя длинными дугами чтоб на скорости перейти к коротким, такое видел часто. Может у меня не то кино? Спасибо за внимание к теме коротких дуг, надо бы разобраться и в выборе мягких лыж от 160 см., для чайников. Новая техника то просто восторг. Особенно доезжать на кантах к турникету вместо пахания палками или пятками в годиле.
    Последний раз редактировалось selfit57; 07.04.2014 в 10:23.

  22. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,692
    ЦитатаСообщение от selfit57 Посмотреть сообщение
    Предположим Вы правы, но Мастер на более тяжелых чем мои прокатных лыжах уже не мог крутить с места, а Лыжный Патруль на SL- легко
    Права, однозначно. У него более ЖЕСТКИЕ лыжи, ИМХО спортивные, но они и тяжелей.
    Поняла, Ваш пробел. Никто НЕ делеает специально тяжелые лыжи, но если лыжи рассчитанны на скорость, то их конструкция сложней, они НЕ могут быть легкими. Сделать легкие можно, при применени специальных материалов, сверх-дорогих, никто лыжи не купит.

    ЦитатаСообщение от selfit57 Посмотреть сообщение
    Спасибо за внимание к теме коротких дуг
    Пожалуйста.

  23. Местный Аццкий лыжник selfit57 is on a distinguished road
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    730
    Ну кто бы сомневался что жесткие лыжи они и тяжелые. Просто не понятно почему преимущества легких - мягких лыж на подготовленных - ратраченных склонах мало кому то и нужны? А всего то надо что разогнать лыжи по широким дугам, для кайфа на коротких без лишней усталости и травм.
    Да всякие "сопли" типа Xt, рассчитаны на редких ценителей километража, а 750е то держат достойный слалом в горах, где не нужна экономия высоты, Grart надежны на льду и вечернем расколбасе вельвета чайников, а 730е - это классика для скорости, да и с потерей сцепления кантов. Может кто еще что катал в слаломе коротких дуг на скорости. Cлалом Тани ZTL красив, но увы не сбросит Царя Горы. А слалом Мастера это настоящая гонка.
    Последний раз редактировалось selfit57; 07.04.2014 в 20:41.

  24. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,692
    ЦитатаСообщение от selfit57 Посмотреть сообщение
    Просто не понятно почему преимущества легких - мягких лыж на подготовленных - ратраченных склонах мало кому то и нужны?
    Потому, что у них НЕТ преимуществ, кроме веса и цены низкой. Мягкие, легкие лыжи скручиватся, на скорости НЕ держат, тока на мягком снегу, НЕ цепляются, при торможении, это опасно! И + дергаются, на неровностях, на скорости бьют по ногам БОЛЬШЕ, а НЕ меньше, как Вы думаете, вот и все.

  25. Местный Аццкий лыжник selfit57 is on a distinguished road
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    730
    КАК же надо гнать чтоб почувствовать скручивание мягкой лыжи, даже на Xt никогда такого не было. Gkart цепляют хорошо за счет короткого радиуса и широких концов лыж, 730е цепляют плохо, но на мягком снегу - лучшие. 750е - нечто среднее. Это все я не думаю, я проверял и по факту катаюсь больше всех, значит устаю меньше, а нагружает слалом меня больше всех. Тормозить - тока в калитке турникета, нет у меня вовсе тормозов и не будет, надеюсь
    На трассе все мои лыжи обречены на вылет, да. Но зачем большинству то лыжи для трасс? На покупали "танки" и катают пологими дугами - все, на 100%, это факт. Ни одного чайника- слаломиста в Хабарском, на что мне уважуха от подавателей швабр. Своих лыж на горе не видел, полагаю что тоже не случайно. Слалом техничен и утомителен, особенно на скорости и тяжелых лыжах(Таня ZTL скребется черепахой). Наша компания была 17 чел., учится слалому не захотел никто, принципиально. Лыжи не те и физика не та, это факт.

  26. Местный Аццкий лыжник Anton is on a distinguished road Аватар для Anton
    Регистрация
    26.02.2013
    Адрес
    москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    130
    Selfit.Ето чо за камень в огород фрирайда,да оторвется утебя бугель на пол горы неверный.ха.и что за дуги такие пологие обычно склон пологим бывает где вы километры мотаете.

  27. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,692
    ЦитатаСообщение от selfit57 Посмотреть сообщение
    Тормозить - тока в калитке турникета, нет у меня вовсе тормозов и не будет, надеюсь
    Следователно: если перед Вами выскочит кто то, сбоку, напр. ребенок, и подрежет, то Вы НЕ тормозите, а едете дальше?

  28. Участник Эксперт по снегу nomen is on a distinguished road
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    ЦитатаСообщение от selfit57 Посмотреть сообщение
    ...(Таня ZTL скребется черепахой)...
    Как вы определили, что она "скребется" и "черепахой"?

  29. Местный Аццкий лыжник selfit57 is on a distinguished road
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    730
    Не фрирайду уважуха, но сам то я вельветик с утра обожаю, ну не зря же ратраки ползают, как не заценить их работу на меня, пока ее не заценили другие, да и километраж, ну не пропадать же ему. А дуги точно пологие у всех, без вариантов. Под себя поперек склона ни один чайник в Хабарском не гонял, это факт. Склон пологий вроде мне не мешает.
    Как вы определили, что она "скребется" и "черепахой"?
    Таня на видео явно не спешит в разгон, какие тут сомнения, если сравнить с моим видео? Я бы обогнал - легко и по тем же поворотам. с разгона.

    Следователно: если перед Вами выскочит кто то, сбоку, напр. ребенок, и подрежет, то Вы НЕ тормозите, а едете дальше?

    Я быстро еду, тогнать сверху трудно, но однажды было, ребенок-спортсмен пер по прямой и срезал, но на то у меня и слалом чтоб довернуть по пяткам его лыж, а не как то иначе. Управление то получше чем в гиганте.

    Насчет "скребется" так и не ответили, откуда вы это взяли.

    Нет разгона на счет динамики переноса веса по кантам : вперед-назад. Лыжи разгоняет их геометрия, Таня не работает на кантах, но лыжам ехать не мешает и это красиво.
    Последний раз редактировалось selfit57; 08.04.2014 в 12:43.

  30. Участник Эксперт по снегу nomen is on a distinguished road
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Насчет "черепахой" и "обогнал бы": вы отдаете себе отчет в том, что видео сильно замедленное?
    Насчет "скребется" так и не ответили, откуда вы это взяли.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)