Ski-Pro.Ru
Клуб любителей горных лыж
ГлавнаяГлавная   ГлавнаяФорумы   ФотоальбомыФотоальбомы   Статьи - горные лыжи и сноубордСтатьи   Горнолыжный атлас мираАтлас   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Новости в Кировске

  1. Местный Аццкий лыжник Skipper is on a distinguished road
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    О как! Написано, что "это стало возможным благодаря сотрудничеству Большого Вудъявра и Кола Спортланд - о чем раньше можно было лишь мечтать." Неужто договорились? А кресла-то на схеме нет...
    Насчет "Южного" интересуют его перспективы - не хотят ли его удлинить, или хотя бы выровнять площадку наверху? Чтобы слезать на горизонтальном месте.

  2. Местный Аццкий лыжник selfit57 is on a distinguished road
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    730
    Спасибо, это редкость чтоб вечернее катание не шло по отдельному скипасу.

  3. Местный Аццкий лыжник HGN is on a distinguished road
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    149
    Уважаемый Skipper, не могу утверждать, так как не присутствовал, но могу предположить два варианта: 1. У хозяина Коласпортланда (забыл, как звать) взыграл патриотизЬм; 2. Он же забыл надеть ракушку, перед очередной встречей с боссами из ФосАгро и ему, таки, наступили на больное место. Учитывая характер взаимоотношений сторон и некоторые личные качества оных, скорее отдам предпочтение второму варианту.
    Что касается Южного, продлять выйдет дороже, чем переустановить на новое место. Думаю, трогать не будут. Разве что, швабры заменят. А, вот новый подъемник на зубец Айкуая - это было бы дааа... Там покруче будет, чем на Южном. Ск.спуск, опять таки. Хоть и несертифицированный ФИС, но молодость вспомнить. Как летел там носом в долину и паламал новые очки Ювекс ДХ.
    Относительно старой креселки, могу предположить, что она настолько непромбезопасна, что БВ его решили под свой авторитет не брать. Там и правда, подыматься стремно, как все скрипит и стогнэ...

    ЦитатаСообщение от selfit57 Посмотреть сообщение
    Спасибо, это редкость чтоб вечернее катание не шло по отдельному скипасу.
    Дорогой Селфит! У нас на БВ перестали дифференцировать цены вместе с отменой дебетной системы оплаты. Так что, велькям, как говорят на Псковщине.

  4. Участник Подснежник Alevs is on a distinguished road
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    41
    ЦитатаСообщение от HGN Посмотреть сообщение
    ... резать трамплины, посталенные четверть века назад, НИ РАЗУ не использовав их по назначению и есть квинтэссенция юмора...
    Я хоть и не местный, но в Кировске каждый год, иногда и не по одному разу с 93-го года. И не раз видел использование трамплинов по назначению, и большого и маленького. Году в 95-97... как щас помню ))) на Празднике Севера был установлен рекорд трамплина - 68 метров прыгнул Роман Киров - потому наверное и запомнил. А году в 98-м была с собой видеокамера, так что можно посмотреть, вот http://www.youtube.com/watch?v=yTu9PDRo60Y

    PS хозяина Коласпортланда зовут Леонид Страдин

    Да, и вопрос у меня про подъемник, который правее Латвии для малышни - это что снова на балетной горке поставили бугель? или это вы про бэби-лифт ленту транспортерную?

  5. Местный Аццкий лыжник HGN is on a distinguished road
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    149
    ЦитатаСообщение от Alevs Посмотреть сообщение
    Я хоть и не местный, но в Кировске каждый год, иногда и не по одному разу с 93-го года. И не раз видел использование трамплинов по назначению, и большого и маленького. Году в 95-97... как щас помню ))) на Празднике Севера был установлен рекорд трамплина - 68 метров прыгнул Роман Киров - потому наверное и запомнил. А году в 98-м была с собой видеокамера, так что можно посмотреть, вот http://www.youtube.com/watch?v=yTu9PDRo60Y

    PS хозяина Коласпортланда зовут Леонид Страдин

    Да, и вопрос у меня про подъемник, который правее Латвии для малышни - это что снова на балетной горке поставили бугель? или это вы про бэби-лифт ленту транспортерную?
    Да да, про бэби-лифт. Им там самое место.
    Про трамплин. Вы не наблюдали, в те годы, КАК прыгуны готовились к тренировкам? Они лопатами прокапывали траншею вдоль разгона, что бы хоть как то попрыгать. Потом и это запретили, ибо именно в том месте постоянный боковой ветер и прыгать там просто опасно. С маленького прыгали, пока школа действовала, но и на нем жизни уже давно нет. Там была комиссия, лет 20 назад, которая определила, что трампы изначально поставили неправильно.

  6. Местный Аццкий лыжник Skipper is on a distinguished road
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    ЦитатаСообщение от HGN Посмотреть сообщение
    А, вот новый подъемник на зубец Айкуая - это было бы дааа...
    Кстати, что будет при нынешних делах с тропинкой, по которой возвращались с "Биг-Вуда" на эту сторону? Помнится, она высоко приходила - пусть не на вершину, но куда как выше покойной "Букашки".

    Насчет трамплинов. Вспоминается деревянный каток на тросах, которым укатывали гору приземления. Тоже была достойная достопримечательность.

  7. Участник Подснежник Alevs is on a distinguished road
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    41
    А теперь нет никакого смысла вот так корячиться на этой тhопинке-лыжне



    , на которую иногда и лавинки сползают, да еще и подняться сначала нужно на 2-х бугелях, а верхний не всегда работает...

    Теперь можно очень комфортно снизу подняться на мягком кресле



    и спуститься в город...по цене тоже что и на машине возвращаться, но зато еще раз прокатиться с самого верха

    Каток на тросах всеж-таки металлический, во всяком случае с 90-х годов

  8. Местный Аццкий лыжник HGN is on a distinguished road
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    149
    Фотка нижняя с позапрошлого сезона =) снегу то сколько!

  9. Участник Подснежник Alevs is on a distinguished road
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    41
    Да, это 8 мая 2014 года

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)