Ski-Pro.Ru
Клуб любителей горных лыж
ГлавнаяГлавная   ГлавнаяФорумы   ФотоальбомыФотоальбомы   Статьи - горные лыжи и сноубордСтатьи   Горнолыжный атлас мираАтлас   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Горнолыжный курорт Болгарии Банско

  1. Red face Горнолыжный курорт Болгарии Банско

    Собираемся в конце декабря в Грецию на пару дней к друзьям, тут нам подсказывают, что от Салоник можно за 4 часа добраться до Банско. Сидим думаем, как бы убить двух зайцев. Ребята, кто нить ездил в Болгарию кататься через Грецию? Какие моменты предусмотреть?

  2. Участник Подснежник Alevs is on a distinguished road
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    41
    Главное чтобы снег был, далеко не каждый год в декабре и на НГ бывает его достаточно. А доехать за 4 часа конечно можно. Там и групповые трансферы туроператоры организовывают из а/порта. Можно и напрокат машину взять, тем более друзья в Салониках, наверное помогут подешевле организовать, еще и и в самом Банско можно найти перевозчиков.

  3. Привет всем) Увидела вопрос про Банско и не удержалась, чтобы ответить) В прошлом году меня друзья уговорили отметить день рождения в Болгарии, в горнолыжном курорте Банско. Я долго думала с ответом, так как кататься особо не умею, да и вообще не слышала про Болгарию как горнолыжный курорт. Начала узнавать и все больше интереса появилось. Я не ожидала, что можно так быстро попасть в Болгарию еще и через Грецию, мою любимую страну. всего за три часа, и ты уже в другой стране! )) Для тех, кто не умеет кататься, есть школа и групповая и индивидуальная. Я наняла частного инструктора, отдала всего 48 евро. Что касается подъемников, практически все у отелей. И еда отличная, чем-то похожа на нашу русскую кухню))) К тому же есть куда пойти днем на экскурсии, вечером в клуб. Очень милая атмосфера городка, как будто попал в сказку. Хотя у меня день рождения 25 ноября и я была удивлена, что вокруг был снег!.В общем благодарна своим друзьям, что открыли для меня совершено новы курорт, теперь знаю как проводить зимние праздники. На этот раз хотим отметить в Банско Новый Год. Жду не дождусь! Правда есть один нюанс, для открытии визы нужно сдавать отпечатки в Новороссийске...:/ но ничего один раз в пять лет можно съездить, тем более с бесплатным транспортом)) Вообщем, что-то я много пишу) обязательно поезжайте! Это будет круто!)))

  4. ой спасибо большое. Подскажите а там для детей вообще что-нибудь есть? Имеет ли смысл ехать туда с ребенком?

  5. Участник Подснежник Alevs is on a distinguished road
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    41
    ЦитатаСообщение от Катя Посмотреть сообщение
    ...Что касается подъемников, практически все у отелей. ...25 ноября и я была удивлена, что вокруг был снег!...Это будет круто!)))
    вот официальный сайт Банско - обратите внимание на погоду 20 ноября +20 градусов, как вы думаете реально 25 ноября будет снег вокруг? да это будет действительно круто! http://banskoski.com/ru не факт что и на Новый год будет, даже искусственного достаточно

    вот Главная Засада в Банско - это Один единственный подъемник из города на гору.
    карта подъемников и трасс здесь http://banskoski.com/bg/interactive
    Поэтомув Банско нужно жить в отелях или аппартах в непосредственной близости от подъемника, чтобы приходить с утра пораньше, до его открытия ещё, иначе можно стоять в очереди часов...несколько. Второй вариант это когда от отеля своим транспортом возят сразу на гору на Бъндеришку Поляну.

    вот обсуждение поездки в Банско на декабрь 15 года через Грецию http://forum.ski.ru/index.php?showtopic=122678

    Детские школы и инструктора по русски умеющие обучать в Банско есть. раньше и из России была школа с нашими инструкторами, кажется Мамонтенок называлась, есть ли сейчас точно не знаю. Лягушатник с бэбилифтом есть. Вобщем с детьмми можно ехать, главное в снег попасть

  6. Спасибо вам очень познавательная информация, ну по поводу снега я слышала, что там есть снежные пушки. Еще говорят отель есть там хороший 5 звезд, у него отдельный проход к подъемнику, не знаю правда насколько достоверная эта информация.

  7. Кстати мы как раз отдыхали в отеле Kempinski Hotel 5*, думаю вы про него пишите. Это единственный отель, который находится рядом с подъемником! К тому же есть свой VIP проход, чтобы проходить без очередь, стоит всего 38 евро. Отель нам очень понравился: и русский персонала, и шикарная еда, номера очень большие. Для детей каждый день проходила детская анимация, что очень обрадовало мою подругу, которая поехала вместе со своей девятилетней дочкой. Так же в отеле предусмотрена няня, которая кстати говорила на русском языке. Плюс ко всему мы ее отдавали в специальную лыжную школу для детей, в день платили 25 евро. В общем ребенок не только научился кататься на лыжах, но завел новых друзей- иностранцев)))

  8. Отлично, а как вы въезжали в Болгарию, по каким документам?

  9. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,694
    Ангелина, в Болгарию теперь пускают по шенгенской визе, отдельно болгарская виза не нужна.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)