Ski-Pro.Ru
Клуб любителей горных лыж
ГлавнаяГлавная   ГлавнаяФорумы   ФотоальбомыФотоальбомы   Статьи - горные лыжи и сноубордСтатьи   Горнолыжный атлас мираАтлас   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Выбор горных лыж

  1. Выбор горных лыж

    Добрый день жители форума.
    Вынужден создавать новую тему, которая и так сильно развита, но полистав не нашел нужной мне информации.
    Ситуация следующая.
    3 года назад поставил жену на горные лажи. По совету инструктора приобрел ей Fisher KOA 73, 60 длинны. ( Супруга 170, вес около 65 кг, 28 лет )
    Катали в основном в Степаново, иногда Тула Малахово.
    Сказать что отлично научилась кататься, ну наверно средне.
    В этом году поехали в Розу Хутор. В процессе транспортировки ушатали лыжи. Вынужден выбирать новые.
    Точно знаю что хочу Fisher, но вот моя сноубордическая голова не может сообразить какие!!!!!!
    Стоит ли брать универсалы???? Катается только по трассам.
    Боты атомик 80.
    Пока остановился на MOTIVE 74

    Спасибо.

  2. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,692
    ИМХО универсалы лучше: после обеда трассы убиваются, а если тепло, то похожи на внетрассу, в конце дня.
    Глянула на http://www.fischersports.com/ru_ru/%...%D0%B8#cat=165 , из того, что там есть, ИМХО Motive74, Motive76, Koa75, или Breeze. Они похожи все, ростовка ИМХО 160, но если только для больших Гор, без Степаново, то можно 165.

  3. ИришкаВ, спасибо.
    С размером решили 160.
    Но мне все таки не понятно, что из этих вариантов выбрать.
    Motive74, Motive76, Koa75?

  4. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,692
    ИМХО Motive76: у них уровень немного выше.
    Но Вы хотите обязательно Fischer? Ведь у всех фирм хорошие лыжи! Но понимаю: что может нравиться фирма, я вот люблю Blizzard, необъяснимо, ИМХО это любовь.
    Только что смотрела, Blizzard есть в Канте, там хороший выбор.

  5. Вы знаете, это как дорогой автомобиль.
    Мечтаю о Audi A5 3D 4WD и обязательно куплю.
    Так же и с лыжами, если лыжи, то Fisher. И ничего не могу с этим поделать.
    На следующих выходных собираюсь в Экстрим на Ленинградке. Не удавлюсь если приеду с каким нибудь Саламонон.
    Основная задача на самом деле стояла определиться с видом и талией.
    Спасибо)))

  6. Местный Аццкий лыжник digger is on a distinguished road
    Регистрация
    01.05.2015
    Сообщений
    234
    Все ж таки, Мотивы рокер имеют, и берут подобное в ростовке 165 -170. Из Мотивов приличные 80-ки , остальные простенькие и вяленькие. И в горных лыжах есть не менее "звездные" производители , скажем Хед или Атомик . Бренд здесь не важен - важно подобрать правильный продукт для катания без напряга в удовольствие.

  7. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,692
    Угу. Вот, Motive80 очень нужен: на трассе, если человек 3 года на лыжах! И рокер, ну, очень нужен!

  8. Местный Аццкий лыжник digger is on a distinguished road
    Регистрация
    01.05.2015
    Сообщений
    234
    Спрашивали про Мотивы, а про них вот так. других не будет. А, вот вопрос нужности-ненужности чего-либо можно обсудить.

  9. Вы специально что ли???? Я теперь вообще ничего не понимаю!!!!! )))))))
    Куда поехать, чтоб нормально проконсультировали знающие продавцы??? ))))
    Чувствую без этого мне не обойтись!!!

  10. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,692
    Cay1988, очень просто. У многих лыж, цифры в названии модели, это ширина в талии: у Motive74 это 74 мм, а у Motive80 талия 80 мм. На них легче катать вне трасс, а по трассам хуже: надо больше усилий при закантовке, и хуже держат на льду! Также они тяжелей, и + трудно обхватить, женской рукой. Если Ваша супруга катает по трассам, в основном, то ей НЕ нужны лыжи, шире 76.
    Digger имеет в виду: что в Motive80 реализовано больше современных технологий, они интересней по конструкции, и по ним более хорошие отзывы, с тестов, и все!
    Последний раз редактировалось ИришкаВ; 23.02.2016 в 13:46.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)