Ski-Pro.Ru
Клуб любителей горных лыж
ГлавнаяГлавная   ГлавнаяФорумы   ФотоальбомыФотоальбомы   Статьи - горные лыжи и сноубордСтатьи   Горнолыжный атлас мираАтлас   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Помогите! Подделка?

  1. Помогите! Подделка?

    В общем, долго искал в интернете лыжи Salomon Q85, наконец нашел на авито. Быстро позвонил, договорились о встрече, и я довольный их купил, особо не придираясь, просто проверив по сути скользящую поверхность( лыжи новые). Когда приехал домой, стал опять смотреть в интернете картинки моих лыж, тут-то меня и начали терзать сомнения, не подделку ли приобрел.
    По весу и геометрии вроде совпадают, но вот по рисунку не очень , скользяк вообще без рисунка, да и на моих усиленный мысок имеется, в отличие от оригинала
    Просто сам даже не предполагал, что кто-то будет подделывать лыжи, все таки товар не массового спроса, да и технология не самая простая...
    Кто что может сказать по этому поводу, паленка или может я чего-то недопонимаю?
    Изображения

  2. Местный Аццкий лыжник Skipper is on a distinguished road
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    714
    Э, коллега, фантазия у вас, однако! В 80-е годы бывало такое, подделывали, да и то крайне редко.
    Самые, что ни на есть, Salomonские лыжи, а уж железка на носке точно Salomonская, фирменная.

  3. Счас в Ашанах, Декатлонах выставлены только подделки, и не всегда под своими именами.

  4. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,694
    НеНе! Лыжи не подделывают: абсолютно нет смысла! У всех фирм, основных, есть полный ряд моделей: от дешевых до дорогих, и заводы по всему миру. И + некоторые фирмы вообще, не имеют своих заводов, а размещают свои заказы, на заводах других фирм. И крупные фирмы, так делают иногда: например завод Fischer, на Украине, выпускает также мелкие серии для Dynastar.

  5. Подделка лыж - абсолюдно бессмысленная затея по большому многообразию причин. Это ,думаю, вне каталожная прокатная вариация по заказу какай-нибудь торговой сети. Впрочем, данная модель выпускается всего второй сезон и можно уточнить у продавца год выпуска для отстрастки.

  6. Подделку очень легко узнать по грубым формам лыж и крепов, все шибко упрощено.

  7. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,694
    Абсолютная чушь! Откуда Вы берете все эти глупости?
    Лыжи штампуются любой формы, хоть самой сложной, это гораздо проще, чем собрать конструкцию, даж самую дохлую! Продаются наборы, для самодельных лыж, для изготовления дома, без заводского оборудования: форма может быть любая, простая или сложная, без разницы.

  8. Видел, в Декатлоне на метро Красносельская, можно полюбоваться.

  9. Местный Аццкий лыжник Skipper is on a distinguished road
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    714
    ЦитатаСообщение от selfit57 Посмотреть сообщение
    Видел, в Декатлоне на метро Красносельская, можно полюбоваться.
    Видели, верю. Видели лыжи. Позвольте полюбопытствовать: а почему решили, что это подделка? Дошли своим умом, или кто подсказал?

  10. Доходчив внешний вид лыж - топорная работа, но кто впервые в магазине то им без разницы, сравнить просто не с чем.

  11. Местный Аццкий лыжник Skipper is on a distinguished road
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    714
    Стало быть, придумали сами. Ничего не поделаешь, весна.

  12. Ну чисто по совокупности факторов пришел к такому выводу(
    В общем, я так понял, что избавляться от них и искать новые лыжи не стоит?
    А стоит уже хотя бы в СнежКом'е обкатать...

  13. Конечно не стоит избавляться. а стоит обкатать .... Да все с ними нормально,однако полюбопытствовать хочу на предмет их выбора, ибо модель несколько специфичная ?

  14. Дык и осенью видел в Ашане дровяной Атомик

  15. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,694
    ЦитатаСообщение от Eugene08 Посмотреть сообщение
    В общем, я так понял, что избавляться от них и искать новые лыжи не стоит?
    Конечно не стоит! Подделка исключается, 100%, а Вы ведь их искали прицельно, не?
    И + вот, посмотрела по прошлому году, также есть 2 варианта!

    1) Без металла, правая и левая лыжи разные:


    2) С металлом, правая и левая одинаковые:

  16. ИришкаВ...
    Спасибо большое!!! Tеперь сомнений не осталось), похоже просто у меня типо прокатные лыжи)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

 

Метки этой темы