Ski-Pro.Ru
Клуб любителей горных лыж
ГлавнаяГлавная   ГлавнаяФорумы   ФотоальбомыФотоальбомы   Статьи - горные лыжи и сноубордСтатьи   Горнолыжный атлас мираАтлас   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Выбираю женские лыжи Fischer. Дайте совет)

  1. Выбираю женские лыжи Fischer. Дайте совет)

    Катаюсь второй сезон, не совсем уже новичок, канешн, но предела совершенству не вижу, к обучению подхожу ответственно) В основном это Подмосковные склоны, но выезжали и в Красную поляну и в Кировск. Планирую дальше совершенствовать технику и навыки.
    Всё это время каталась на прокатных лыжах, но к след сезону хочу покупать свои. Ботинки есть, новичковые, но удоообные) Fischer My Style 7 Сейчас бы уже купила по-жестче, но пока менять не планирую ещё год точно.
    Выбираю лыжи между: Fischer Trinity и Fischer KOA 75 с одной стороны и Fischer Ivory - с другой. Что выбрать?
    С одной стороны, IVORY классом по выше и вроде как "на перспективу", но как будет мне сейчас на ней кататься с моей пока ещё "в процесее совершенствования" техникой? Или взять более поддатливые KOA 75 или Trinity?
    И ещё вопрос в выборе ростовки. Айвори нашла в продаже только 155 см, если решусь их купить - не великоваты будут?
    Мой рост 165, вес 60.
    Буду благодарна за любые советы)

  2. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,694
    Это лыжи разных типов! Trinity, и Ivory, это трассовые карвы, только для хороших трасс. А Koa75 это трассовый универсал: едут также по убитым трассам, каше, легкой целине, модель выпускают много лет.
    А уровень, у Ivory и Koa, примерно одинаковый: "intermediate-advanced", те. "средний-опытный".
    Я бы брала Koa75, если по Вашим вариантам: ИМХО универсалы практичней, и дают свободу, особенно в Горах! А ростовка 155 Вам абсолютно нормально, меньше НЕ надо: через год будет коротко!

    А Вы точно хотите Fischer? Сама вот, неровно дышу к Blizzard Посмотрите например Blizzard Viva S6, возможно, что Вам также понравится.

  3. Я выбирала несколько интуитивно: понравились Ivory, почитала отзывы, результаты тестов, потом попались Trinity, как аналог, чуть проще, а соответственно - дешевле. Ценовой диапазон у меня почти не ограничен, но дело не в цене, а в целесообразности))))
    Благодарю за очень ценное замечание про универсальность KOA 75, т.к. ещё не во всех тонкостях разобралась)))
    Выбор марки Fischer случайный) Ищу лыжи, читаю, сравниваю, конечно, больше всего отзывов про наиболее полярные марки и модели)))
    Blizzard посмотрю обязательно!

  4. Вам прежде настало время расставить приоритеты в катании. Хотите совершенствовать технику трассового катания - трассовые лыжи и никакие не универсалы. Хотите свободного катания в удовольствие по трассам в любом их состоянии и чуть-чуть вне трасс и ощущаете достаточную техническую готовность для этого - универсалы. Да, второй год уже и не новичек, а совершенствующийся. Вот и определитесь, в чем хотите совершенствоваться, тогда и варианты предложить можно.

  5. digger, благодарю за пояснения! Катаюсь в основном по подготовленным трассам, в этом и хочу совершенствоваться! Вне трасс не пробовала, "убитые" тоже особенно не попадались, возможно, из-за небольшого опыта
    Вероятнее всего мой выбор Fischer Ivory. Всё же хочу приобрести лыжи с прицелом "на вырост".

  6. В обозначенном Вами формате Ваш выбор хорош и правилен. ИМХО , для этой модели "правильная" ростовка 155.
    Последний раз редактировалось digger; 30.03.2016 в 00:40.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)