Ski-Pro.Ru
Клуб любителей горных лыж
ГлавнаяГлавная   ГлавнаяФорумы   ФотоальбомыФотоальбомы   Статьи - горные лыжи и сноубордСтатьи   Горнолыжный атлас мираАтлас   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Помогите новичку с выбором лыж

  1. Помогите новичку с выбором лыж

    Добрый день!
    Уважаемые профи помогите, пожалуйста, начинающему лыжнику в выборе лыж.
    Вес 51 кг, Рост 167. Кататься буду второй год, но катаюсь плохо. Скорость набираю быстро, а вот с торможением большие проблемы. Входить в поворот тоже проблематично. В идеале, конечно, нужны лыжи, которые сами тормозят и поворачивают Если серьезно, то нужны лыжи, на которых легче учиться. Бюджет - до 20 т.р.
    Рассматривались следующие:
    1) Nordica Elexa EVO/ADV - рост 152, R=12
    2) K2 AMP 72 - рост 153, R=14
    3) К2 Potion 72 - рост 153, R=13
    4) Dynastar Glory 74 XPRESS - рост 156, R=12
    5) Dynastar Glory CR70 XPRESS - рост 156, R=12

  2. Местный Аццкий лыжник digger is on a distinguished road
    Регистрация
    01.05.2015
    Сообщений
    234
    Первое дело - правильные ботинки, без них подбор лыж смысла не имеет. Если есть, тогда можно обсудить и помочь.

  3. Местный Аццкий лыжник skimen is on a distinguished road Аватар для skimen
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    499
    Ксения, по поводу ботинок Digger прав. Что касается лыж, то сейчас ещё можно найти предложения из прошлых коллекций с очень хорошими скидками. Например Elan Adivity. Подробнее отписал в личку.

  4. Местный Аццкий лыжник digger is on a distinguished road
    Регистрация
    01.05.2015
    Сообщений
    234
    Да, Элан против представленного списка - более интересный и логичный вариант.

  5. Спасибо всем откликнувшимся!
    Из ботинок там под меня были Lange, Nordica и Dalbello. Жесткость максимум 70 рассматривала. По лыжам, были еще Эланы Zest (рост - 152, R=12.3, G:125-76-105) и Фишеры Air Tempest (характеристики не помню). Фишеры сразу отмели, они жестковаты для меня, мне их продавить будет сложно. Из всех вот Эланы были помягче.

  6. Местный Аццкий лыжник skimen is on a distinguished road Аватар для skimen
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    499
    Ксения, где вы такие лыжи находите? Fischer Tempest - очень старая модель. Ей уже лет 10. Не такие ли случайно? http://www.rasc.ru/gear/skis/2008/fi...ontempest.html
    Насколько я помню, 2008 - это последний год производства Tempest. Elan Zest - хорошие лыжи начального уровня.
    + Понятие "продавить", на мой взгляд, не применимо к горным лыжам, так как они прилегают всей рабочей поверхностью к склону, и "продавливать" их просто некуда. Не бойтесь брать лыжи уровнем несколько выше, чем начальный.

  7. Это мне так объяснили, что чем жестче лыжи, тем сложнее будет входить в поворот, а у меня с этим и так беда.
    А Фишеры были вот такие, не знаю, как уж они там оказались. За качество фото сорри

  8. Местный Аццкий лыжник skimen is on a distinguished road Аватар для skimen
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    499
    Конкретно про эти лыжи удалось найти информацию только на европейских сайтах.
    Они не такие старые. Видимо, это спецмодель SMU, которой не было в каталогах.
    http://skis.gearsuite.com/l/3094/2015-Fischer-Tempest

  9. Местный Аццкий лыжник digger is on a distinguished road
    Регистрация
    01.05.2015
    Сообщений
    234
    Ботинки нужны жесткостью 80-100 , их же каждый год накладно менять. У меня родственница - начинающая , в прошлом сезоне "влезла" в Атомик 110-й жесткости и все прекрасно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)