Ski-Pro.Ru
Клуб любителей горных лыж
ГлавнаяГлавная   ГлавнаяФорумы   ФотоальбомыФотоальбомы   Статьи - горные лыжи и сноубордСтатьи   Горнолыжный атлас мираАтлас   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: смена рокера на 100-процентный камбер

  1. Question смена рокера на 100-процентный камбер

    Уважаемые дамы и господа, прошу совета (если тема поднималась раньше и была доступно и немногословно разобрана, то хотя бы линк).

    Иимеется:
    Head Integrale 007
    163 см
    R-12
    Рокер 20 процентов
    Ботинки fischer viron 95
    Катаюсь 3 с лишним года - трассы, в том числе разбитые за день
    Вес 84-86

    Хочу сменить их на лыжи со 100 процентным камбером

    Причины:
    - при повороте даже на средней скорости возникает ощущение, что лыжа подо мной складывается буквой V
    - давишь на мыс, в ответ с каким-то резким толчком выкидывает в какую-то запредельно мелкую дугу - почти разворот на месте
    - чем круче склон, тем сложнее перекантовка, если только мелкими дугами не разгоняясь, иначе срыв с канта и сползание
    - чуть повышаешь скорость на прямой, мысы начинают ходить вправо-влево, того гляди перехлестнутся, доп вес на мыс не помогает, все равно ощущение что едешь на одной лишь средней части лыжи

    Главное:
    если вообще отказаться о рокера и купить полный камбер (типа Head Rebels или что-то наподобие), есть ли надежда, что описанные проблемы пропадут? Или причина не в лыжах, а в танцоре)))? Смогу ли я кататься на полном камбере, или это бессмысленная трата денег и сил?

    По манере катания у меня нет особых запросов: езжу в свое удовольствие, не прыгаю, на целину не залезаю...

  2. Administrator Аццкий лыжник Admin Аватар для Admin
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    301
    я думаю все дело в том, что вы неправильно загружаете лыжу. Рокер не может разворачивать лыжу

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

 

Метки этой темы