Ski-Pro.Ru
 луб любителей горных лыж
√лавна€√лавна€   √лавна€‘орумы   ‘отоальбомы‘отоальбомы   —татьи - горные лыжи и сноуборд—татьи   √орнолыжный атлас мирајтлас   ѕоискѕоиск   ѕользователиѕользователи   –егистраци€–егистраци€
ѕоказано с 1 по 5 из 5

“ема: ѕомогите с ростовкой лыж

1. ѕомогите с ростовкой лыж

атаюсь второй сезон, не сказать, что часто, но стараюсь оттачивать технику карвинга. ¬ыбрала лыжи Head Pure Joy SLR +  репление JOY 9 AC SLR (2018 ), до этого каталась на прокатных лыжах, не задавалась вопросом, какую ростовку дают. ћой рост 164-165см, вес 50-52кг. ¬ данной линейке лыж Head есть длины 143, 148, 153, 158... ¬ магазине мен€ уверили, что 153см - самое моЄ. ” ботинок жесткость 75, достаточно комфортно.  огда вышла на склоны на своих лыжах, столкнулась с трудност€ми: на более пологих и ровных горках мне, вполне, комфортно, катаюсь, оттачиваю технику, когда чувствую, что, вроде раскаталась, могу вз€ть что-то покруче, вот тут-то и камень... на более крутой горе с бугристой поверхностью, € просто ничего не могу сделать: достаточно быстро набираетс€ скорость, что мне сложно маневрировать, повороты, даже широкие, абсолютно не могу исполн€ть, даже плугом ничего не выходит, лыжа на лыжу заходит и все... Ќа прокатных (Salomon Jade) год назад плугом и широкими дугами, но скатывалась. —ейчас, вроде, лучше кататьс€ стала, но столкнулась с такой проблемой. ѕодскажите, возможно, под мои параметры стоило вз€ть такие лыжи меньшей ростовки? »ли это просто лыжи выше классом и мне стоит ещЄ подучитьс€? —обираемс€ ехать в ’ибины, боюсь, как бы € там не встала на вершине склона и не осталась на нЄм ))))

2. Administrator јццкий лыжник Admin јватар дл€ Admin
    –егистраци€
    09.01.2005
    јдрес
    ћосква, «јќ
    —ообщений
    298
    ¬ообще мне кажетс€ надо было бы поменьше, но зато у ¬ас ростовка более скоростна€. ƒлинными лыжами сложнее управл€ть и скорость выше. Ќо особо страшного тут ничего нет. ѕросто заново учитесь правильно кататьс€.

3. ѕоскольку у мен€ тот же вопрос, не буду плодить темы и задам его здесь.
    ¬стала на горные лыжи впервые два мес€ца назад, но имею счастливую возможность делать это каждые выходные. ƒо сих пор каталась на прокатных лыжах, надоело, хочу свои. Ќо с моим ростом 152 см и начальным уровнем катани€ это оказалось непросто.
    —обственно, выбираю из Atomic Cloud 7 и Head absolut joy. ≈сть еще Rossignol famous. ¬се 143 см, atomic даже 141 см. ƒругих моделей на такую же ростовку € не нашла.
    Ѕоюсь, что на Head у мен€ возникнут такие же проблемы, как у топикстартера)))
    Ќо, с другой стороны, кататьс€ мне нравитс€, катаюсь параллельно, хоть и по зеленым трассам. ѕолагаю, что в следующий сезон не пропущу ни одного выходного.
     ак считаете - действительно Head absolut joy экспертного уровн€? ћногие тестеры относ€т »х к лыжам дл€ начинающих в прогрессии...
    Ќу и хотелось бы продолжени€ от топикстартера, как будут событи€ развиватьс€?

4. Administrator јццкий лыжник Admin јватар дл€ Admin
    –егистраци€
    09.01.2005
    јдрес
    ћосква, «јќ
    —ообщений
    298
    я бы основной акцент ставил бы на тип лыж а не класс. —уд€ по тому что катание в основном у вас будет не в горах, то € бы искал в классе трассовых лыж, а не горных универсалов. » с талией меньше 70 мм. ѕусть даже это будет в классе экспертных, но на трассе на них ездить будет интереснее, резче, спортивнее. ѕо ростовке - по подбородок. „то-то типа этих http://www.skimaster.ru/shop/alpine_...2018_4914.html. Ќо толстые универсалы с большой талией на трассах имхо не дл€ катани€ а дл€ врем€препровождени€.

5. —казать, честно, мне моих Pure joy вполне хватает дл€ скорости, даже слишком хватает. я в данный момент стараюсь оттачивать технику, не гонюсь за скоростью и адреналином, хочу добитьс€ красивой езды, поэтому и лыжи выбирали попроще, но и то разница с прокатными и моими оооооочень ощутима! ѕрокатными было проще маневрировать, ездить по бугристой поверхности, заезжать на склоны в форме воронки и по их стенам катать, сейчас € этого сделать не могу. ѕоэтому учусь сто€ть на лыжах уверенно и оттачивать технику карвинга, все врем€ чуток притормаживаю, чтобы на скорости не смазывать движени€. ” всех по-разному идЄт процесс обучени€, год назад € думала, что в этом сезоне уже буду вообще круто ездить, не тут-то было)))

»нформаци€ о теме

ѕользователи, просматривающие эту тему

Ёту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)