Ski-Pro.Ru
Клуб любителей горных лыж
ГлавнаяГлавная   ГлавнаяФорумы   ФотоальбомыФотоальбомы   Статьи - горные лыжи и сноубордСтатьи   Горнолыжный атлас мираАтлас   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Велосипед - Navigator 530

  1. mila
    Guest

    Велосипед - Navigator 530

    Всем привет

    Я-новичок и мало еще разбираюсь в хороших моделях.
    В выходные ездила в магазин "Команда" на Спортивной искать велосипед
    Продавец порекомендовал вот такой - Navigator 530 - со стальной рамой.
    Стоит конечно недорого - всего 3600.
    Как вы думаете для новичка - это нормально или надоискать что-то подороже?

  2. Ленивец
    Guest
    Ой, ну тут надо под себя выбирать!
    Посмотреть на него в собранном виде, покрутить педали, "вслушаться" в ощущения", пардон, попы, вес велосипеда на себя прикинуть. И потом - вам для чего надо? Складной - возить в машине, или нескладной тоже подойдёт? Скоростной, горный, прогулочный...
    Вы всё-таки определитесь поточнее со своими желаниями и приставайте к консультанту!
    Не знаю, в какой из "Команд" вы были, но вот на Спортивной - консультанты таки консультируют!

  3. Ленивец
    Guest
    Кстати. Там и горные лыжи есть фишеровские. Сравнительно не дорого.........

  4. Участник Эксперт по снегу Kurtz Аватар для Kurtz
    Регистрация
    10.11.2007
    Сообщений
    55
    продавец порекомендовал то что у него осталось. а таскать лишние 5 кг стальной рамы вещь очень приятная. Сейчас уже никто на стальных рамах не ездит, если ездит то недолго. ищите облегченную алюминиевую раму.

  5. mila
    Guest
    ЦитатаСообщение от Kurtz
    продавец порекомендовал то что у него осталось. а таскать лишние 5 кг стальной рамы вещь очень приятная. Сейчас уже никто на стальных рамах не ездит, если ездит то недолго. ищите облегченную алюминиевую раму.
    Ни фига себе, а он мне как раз на раму напирал - мол надежность это

  6. mila
    Guest
    ЦитатаСообщение от Ленивец
    Ой, ну тут надо под себя выбирать!
    Посмотреть на него в собранном виде, покрутить педали, "вслушаться" в ощущения", пардон, попы, вес велосипеда на себя прикинуть. И потом - вам для чего надо? Складной - возить в машине, или нескладной тоже подойдёт? Скоростной, горный, прогулочный...
    Вы всё-таки определитесь поточнее со своими желаниями и приставайте к консультанту!
    Не знаю, в какой из "Команд" вы были, но вот на Спортивной - консультанты таки консультируют!
    Да, продавцы в "Команде" есть весьма симпатичные

  7. Велосипед - Navigator 530 - Тяжёлый. Неповоротливый. Вся навеска игрушечная. Цена/качество - 0%.
    Ездил на таком 1 сезон(работа-дом) году так в 2009.

    После Merida Kalahary 590 он казался просто гирей(для справки мерида была куплена б/у за 2000р в 2005 году, а этот стелс за 6000р в 2007 или 2008, его покупала девушка).

    За 1.5-2 года спокойной(девушка только в парке ездила и я по тротуару) такой результат:

    1) ручки скоростей не переключали с момента покупки, много кто хотел настроить, не цепляет и все.
    2) педали... до меня они еще держались но я не вытерпел поставил новые... разболтанные и при этом туго вращающиеся!
    3) тяжёлый "ход", кто ездил даже на сильно б/у merida/gt/trek/mongoose те меня поймут.

    И к слову - вранье что 14.5кг пишут на сайте. Он очень тяжел. Минимум по ощущениям 16-17кг!

    Насчёт "понтов" и брендов... Да, действительно в обществе или компании людей которые увлекаются велосипедными темами(стрит, дерт, кросс-кантри либо походами выходного дня) эта марка не в ходу, и не просто так. Есть несколько проверенных десятилетиями брендов, которые проектируют, изучают и выверяют свои рамы и навеску и материал рам в конце концов. Конкретно бренд Стелс этим похвастать не может(кроме топовых своих моделей, стоимость которых наравне с устоявшимися брендами)

    До работы я на нем проезжал, но:

    1)Трогается с места тяжело,
    2) тяжёлый ход
    3) медленное торможение(вес стальной рамы далеко не 3кг)
    Ноги не сказали спасибо, и руки.

    Вообщем это самый кошмарный велик какой я использовал. Ребенку ни в коем случае не куплю, ни за 10000(яндекс маркет) ни за 2000 с рук.

    Мало того руки ноги намозолит, так ещё и внешне именно эта модель(550 и тд) на сильного любителя.

    Лучше добавить ещё 5-10тр и взять проверенную марку. Либо б/у если потолок 10к...

    Всем добра! Этот текст написал не от желания очернить фирму Stels, для экономии вашего времени и средств.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)