PDA

Просмотр полной версии : Выбираю Горные лыжи и Ботинки. Нужен совет!



BurBon
19.11.2009, 02:21
Всем горнолыжникам Доброго вечера!
Прошу у вас совета по выбору Лыж и Ботинок.

Пару лет назад откатал сезон на прокатных лыжах.
Теперь хочу свои.
Из магазинов где можно купить горные лыжи у нас в городе , только Триал Спорт.
Зашел и вот что мне предложили:
Лыжи Dynastar- www.trial-sport.ru/goods/51527/338170.html
и ботнки Lange- www.trial-sport.ru/goods/51527/338086.html
Мой вес 70 рост 180.
Кататься буду по подготовленному склону 500м.

Вопрос: 1.Что скажете на счет самих фирм производителей.
2. Что скажете конкретно по комплекту.
3. Есть ли смысл ехать в Москву за другими брендами или этого достаточно.

kantorez
19.11.2009, 15:39
смущает не сам бренд, сколько предназначение лыжи. если кататься по подготовленному склону 500м то покупать тяжелый универсал сомнительно. Лучше взять более легкий карвинг. Если бюджет можно приподнять, то я бы что-то типа этих посоветовал бы http://1ski.ru/shop/vp.php?id=330&size=-1&idtype=1&vendor=-1 . Смысл ехать в москву есть если недалеко.

BurBon
19.11.2009, 15:48
До Москвы 2 часа ехать.Недалеко.
На счет бюджета? Хотлось бы уложиться в 20 000р за лыжи креп и ботинки.

А если в москву ехать, какой нормальный магазин посоветуете, чтобы сразу и все!

Alex
19.11.2009, 20:10
Здравствуйте,
В триале Вам предложили лыжи точно не для Вас:
Во-первых, они весьма жесткие, во-вторых, лыжи сталией более 70 мм - это лыжи серии All mountain для разбитх склонов и.т.д. Но главный минус лыж такой серии,они начинают работать на большой скорости, а на 500метрах вы не разгонитесь, вообщем кайфа вы от них не получите.
Лучше смотреть что-то более карвовое например:
http://skimaster.ru/shop/vp.php?id=1100&size=-1&idtype=280

Наверное оптимальное для вашего уровня и гор.
Ботинки Lange весьма хорошие, главное чтобы сели по ноге

gost
19.11.2009, 21:12
они начинают работать на большой скорости
Карвинговые лыжи среднего уровня с радиусом 15 м и ростовкой 165 см раскрываются на высоких скоростях? :D смешно. Я думаю ехать никуда не надо. достойный выбор на вашем этапе, удачи :)

BurBon
20.11.2009, 01:36
Так! Это уже интересно, мнения разделились.
Но прошу не забывать про денежный лимит.
Конечно хотелось бы что то лучше, но?????????? сами понимаете - Кризис.

А что вы думаете о фирмах.

Во первых о тех которые представлены в Триал спорте - Dynastar, Nordica, K2.? Что лучше?

Во вторых - Действительно ли фирмы:Atomic,Fischer,Head,Rossignol,Salomon,Volkl чем то лучше или это всего лишь бренд?

kantorez
20.11.2009, 17:21
Карвинговые лыжи среднего уровня с радиусом 15 м и ростовкой 165 см раскрываются на высоких скоростях? Very Happy смешно. Я думаю ехать никуда не надо. достойный выбор на вашем этапе, удачи

речь про то, что зачем покупать на маленькие горы тяжелые неповоротливые универсалы, когда можно купить специально заточенные под это легкие лыжи. Еслиб автор уточнил, только ли на упомянутом склоне будет кататься, или с выездом в горы - то да, а при его исходных лыжи ему присоветовали те, которые остались на складе, и совсем не под его требования.

kantorez
20.11.2009, 17:33
А что вы думаете о фирмах.

Во первых о тех которые представлены в Триал спорте - Dynastar, Nordica, K2.? Что лучше?

Во вторых - Действительно ли фирмы:Atomic,Fischer,Head,Rossignol,Salomon,Volkl чем то лучше или это всего лишь бренд?

K2 раньше был супербрендом еще со времен классики, но позиций своих не удержал. Что лучше сложно сказать, но яп присматривался к Dynastar.

Перечисленные фирмы не чем-то лучше, а чем-то более продаваемы. Гораздо важнее назначение лыжи нежели сам бренд, особенно для новичков. Предложенный "консультантами" вариант - для ненапряжного длительного катания в достаточно больших горах, с тяжелой талией и большей стабильностью (и меньшей маневренностью). Вам надо подыскивать карвинги для подготовленных склонов. У Династаров это Booster. Кататься на них будет проще и легче. Примеров таких лыж в инете найти предостаточно.

BurBon
20.11.2009, 22:23
Все правильно!
Пока речь идет только о подготовленном склоне!
Спасибо за ваши мнения.
Тогда назревает еще один вопрос. В какой магазин в Москве лучше поехать и посмотреть? Так чтоб цены не ломили!

gost
21.11.2009, 10:04
речь про то, что зачем покупать на маленькие горы тяжелые неповоротливые универсалы, когда можно купить специально заточенные под это легкие лыжи.
В чём то я согласен,но. Лыжи выбирает не юный спортсмен, а человек только что слезший с прокатки. Сомневаюсь что у него сейчас пойдёт дуга, куда важнее наработать баланс над лыжей. А сбрасывать круглую пятку куда конфортней :? Потом, управлять слаломной лыжей труднее. И последнее, если это старый привоз то однозначни надо брать за эти деньги сейчас лыжу такова уровня не купить!!! Просто недавно заходил магазин. :shock:

Velav
14.01.2010, 18:41
Привет в Москве посоветую или станцию метро Нагорная, там у них комплекс Московские Альпы (+ есть склон и был тестдрайв парулет назад), а лучше Роллерхолл, запроси по нету, если нужно будет точнее сброшу, там выбор огромный, каждая фирма представлена своим отделом, короче увидишь и часов эдак на 5 модно повиснуть на примерках и выборе )))). А так совет- ты на прокате откатал, оглянись на свои ощущения, на чем было уютнее, на то и орентируйся. Бренды полная...... У каждой фирмы есть достойные варианты, а есть те на которые, ты будешь смотреть с досадой после каждого катания. Учти даже не в модели дело , а в том где ты решил покататься и в твоем личном умении управлять лыжами, в той скорости на которой ты любишь кататься и в манере катания. Кому то нравиться сверху донизу пройти на скорости, кому то почуствовать кайф от дуги, управляемости, когда лыжи как чуткая послушная девушка. Ответить тебе сложно, потому как ты не указал ни рост , ни вес свой, ни уровень катания, ни склоны на которых резвишься))))). Будет подробнее, можно дать и более дельный совет, а так если ток начинаешь лыжки покороче те будут удобнее, но слишком коротко, тож не на пользу. Если хочешь научиться технике, лучше немного поработать. Коротыши в кайф профи, там полный отрыв. Для начала талию бери потоньше, легче идут в поворот. И не гонись за ценой и фирмой, возьми свои первые лыжи, накатаешь опыт, сам выберешь что те надо, а там если загоришься, бабло роли не сыграет))))))

ambuddy
30.01.2010, 12:42
Мой вес 70 рост 180. У меня те же параметры. В прокате стабильно выдают ростовку 160 (карвы), а по всем каким только можно таблицам подбора лыж получается минимум 170, а то и больше - до 180. Что скажете?

gost
30.01.2010, 23:50
Для карвинга 165-170 не более. Не зависимор от роста. Даже не стоит сомневаться :D

Kotenok
31.01.2010, 20:31
на такую горку только легкий карв, типа саломона стритрэйсер и его последователей.

Velav
08.02.2010, 12:08
Не смотри по таблицам )), они для средне статистического уровня, мой совет приедешь на склон, возьми и ту и другую ростовку для приката, сам поймешь, что тебе надо. Если начинаешь, выбери то на чем тебе комфортно, потом сам все прикатаешь и выберешь )). Удачи

Shturman
08.02.2010, 23:57
Товарищи! помогите выбрать горные лыжи. Имеется сумма 13-17 тысяч, кататься буду пока в "Волене" , "Сорочанах" и других подмосковных курортах. Мои данные рост 176, вес- 82. Я не гонщик и мне нужны более маневренные лыжи. Помогите, подскажите!!!! Кто может знает какие-то предпочтительные магазины? Буду признателен.

Alex
09.02.2010, 17:13
В эту сумму идут только лыжи?

Shturman
09.02.2010, 17:46
А может быть народный комплект? И не текущего года?

Alex
09.02.2010, 23:26
А может быть народный комплект? И не текущего года?

это уже из области фантастики. с этим годом уже напряги, а прошлым ...

bambolina
26.10.2010, 00:41
Всем добрый вечер!

Помогите,пожалуйста,выбрать лыжи и ботинки!Катаюсь каждый сезон,но всегда брала лыжи в прокате,теперь хочу заиметь свои! Кататься собираюсь в Абзаково-Магнитогорск,там подготовленные склоны,а также в итальянских альпах.

В магазине мне посоветовали "пожестче", типа вот таких http://www.predelanet.ru/28337.html, это серия all mountain. Подойдут ли мне эти лыжи?Какой ростовки? Мой вес 59 кг - 168 см.

Искала на том же сайте ботинки.Я в растерянности!А каким должен быть коэффициент жесткости у ботинок?

Надеюсь на вашу помощь!
Спасибо!

Amigo
26.10.2010, 11:22
В магазине мне посоветовали "пожестче", типа вот таких http://www.predelanet.ru/28337.html, это серия all mountain.

Ссылка битая. Я бы из AM брал ATOMIC Highnoon TI (http://1ski.ru/shop/vp.php?id=441&size=-1&idtype=3&vendor=-1) либо Salomon X-WING 8 (http://1ski.ru/shop/vp.php?id=219&size=-1&idtype=3&vendor=-1) . Что спецы сделали акцент на all-mountain (они же универсалы) - для альпийских, но все же гор - правильно. По ботинкам, у всех шкалы разные, но обычно индекс жесткости до 60 - начальный, до 85 - комфортный, до 100 средней жесткости и выше ста околоспорт. На ботинок не советовал бы особо заморачиваться и ганться за жесткостью, а взял бы по ноге, но не из начальных.

bambolina
26.10.2010, 20:14
http://www.predelanet.ru/28337.html - теперь должна открыться

Amigo
27.10.2010, 20:11
25 тыщ за универсалы мне кажется нереально дорого. тут http://skimaster.ru/shop/vp.php?id=1621&size=-1&idtype=233 с ботинками за 20 отдают, а по жесткости я не думаю что эти лыжи в цветочках будут многим лучше.

bambolina
30.10.2010, 00:04
Спасибо,Буду разбираться!

Vadim1970
08.11.2010, 13:04
Прошу Вашей помощи! На лыжах откатал два сезона. В общей сложности в прошлом году около 20 дней. Ездил на Atomic Metron B5, но ростовка 172 (максимальная). При 190 см росту и весе 110 кг кажутся они мне маловатыми. Езда не агресивная, больше спокойная, но иногда хочется и скорости. Место катания Шерегешь, Алтай. Трассы бывают и не очень подготовленными. Да и хочется что нибудь более быстрое. Как насчет этого Salomon 2V Race Powerline, с ростовкой 185 см?