PDA

Просмотр полной версии : Fischer or Rossignol. Ваше мнение?



Denis_06
07.01.2010, 17:46
Всем привет!
Помогите, пожалуйста, определиться с выбором лыж.
Начинал заниматься еще в школе, опыт 2-3 года. После этого был перерыв, наверное лет 7-8. Этой зимой решил возобновить увлечение и купить оборудование. Пару раз брал на прокат, навыки остались. Не падаю, многих на склоне обгоняю, т.е. уровень катания средний, погонять люблю
Лыжи решил взять среднего уровня + с заделом на будущее, для развития. Рост 175, вес 73.
Остановился на след моделях:

Rossignol X FIGHT 1, Rossignol X FIGHT 2 и Rossignol ZENITH Z6 Ti Oversize TPI2.

Уже собирался брать X FIGHT 2, но набрел на Fischer Hot Fire с креплениями RX Z 13 FlowFlex по приемлемой цене (17000р), типо скидка около 50%, т.к. модель прошлого сезона. По уровню они выше чем x-fights и Z6. Это меня и сбило с толку. ПО цене получаются все примерно одинаково.
Вот и не могу решить на чем остановить свой выбор.
Кататься собираюсь в подмосковных трассах и пару раз в год выбираться в горы.
Вопрос к знатокам: Что брать?
Пожалуйста, подскажите.

Заранее благодарен за помощь.

gost
08.01.2010, 10:44
Обе лыжи не для погонять, радиус 12м это чистый карвинг. У фишеров в конструкции две пластины что говорит о большей жёсткости нет всяких безполезных приблуд типа вибрагошения и независимого распределения нагрузки (так и не понял что это значит :( ) Но вопрос в другом, справитесь ли вы с ними. Я бы рекомендовал тест драйв, сам никогда не покупаю не попробовав. Да и в горах на этих моделях делать нечего. Может обратить взор на ски кроссовые лыжи, вот на них можно быстро гонять :D и поворачивают неплохо

Вова Лермонтовский
09.01.2010, 23:31
Раньше у меня были Россигнолы, потом купил Фишер фузе 76. Небо и земля (хотя разница в цене прямо противоположная). Насчет того, что жесткие лыжи для новичка "неподъемны" - на мой взгляд чушь. На фишерах я по-настоящему поехал. Так что народ, не жопьтесь...

Amigo
11.01.2010, 20:17
Не падаю, многих на склоне обгоняю, т.е. уровень катания средний

отсюда никак уровень катания на горных лыжах не следует.

gost
12.01.2010, 15:23
Интересный случай был со мной. На Баную приехали гору, что под Магниткой, смеркалось. Решили покатать немного в своё удовольствие. Я как водится всех пропустил, вверху никого не осталось кроме одного лыжоида с сигаретой в зубах, ну думаю этот курит пока. Поехал..Еду себе, закладываю дуги от краю до краю вообщем балдею :) И чёто дёрнуло меня назад обернуться и как раз вовремя, а там летит по прямой с сигаретой во рту тролейбус в замысловатой позе но с серьёзными намерениями. Короче чудом не столкнулись. Кстати больше я катающихся людей с сигаретой в зубах нигде не видел :P