Вход

Просмотр полной версии : Где оторваться на лыжах?



Velav
08.01.2010, 15:07
Привет всем! Меня зовут Лев. Опыт катания на горных лыжах лет 35,первый спортивный взрослый разряд
в свое время, щас конечно староват уже )), спортивный инструктор по горным лыжам. Обездил почти весь Кавказ, был в Карпатах, сам живу в Удмуртии. В последнее время у нас появилось пару курортов- Чекерил и Нечкино, оформлено все очень не плохо,но горки , по крайней мере для меня, нежно говоря разминочные. Сам с Урала, но уехал от туда в 5 лет, есть родня в Миассе и Миньяре, знакомые в Магнитке. Прошу всем кому интересна эта тема, поделиться опытом своего отдыха на курортах России. Отвечу на все вопросы, поделюсь своим опытом. Заранее благодарен всем кто откликнется

gost
08.01.2010, 16:51
Здравствуйте Лев.По вашему мнению на Урале какие склоны самые подготовленные и длинные? . Абзачка и Банное не в счёт :)

skifil
09.01.2010, 01:24
Тоже было бы интересно узнать! Именно про Урал!

gost
09.01.2010, 13:30
Вроде длиннее чем на Белой нет :? В Губахе неплохой перепад и длинна вроде приличная, но подготовка склонов почти никакая :(

Velav
12.01.2010, 18:14
gost
Аццкий лыжник
Аццкий лыжник


Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: Прости )) не знаю как тебя по имени, имени, по никам как то сложнее, старый я уже))). Ребята если не вопрос, то хотелось бы общаться по именам. А на счет Абзака и Банки , я потому и прошу обмена мнений, потому как сам ток слышал о них, но не был. Этот год у мя летом отпуск, поеду под Миасс на Увильды , постреляю рыбки, а вот на следующий точняк зима. Простотрел прайсы Красной поляны и забугровых трасс :roll: , решил поеду ка я домой на Урал. Отпуск большой, вот и прикидываю куда рвануть. Потому и открыл тему, а еще просто надоели столичные горначи, приедут посмотрят и то им не то и это, хочется общения со своими родными ребятами ))

Velav
12.01.2010, 18:34
Кстати по Чекерилу и Нечкину. Склоны готовят нормально, ну ток в снегопады ратрак стоит( чего бы не сачкануть по поводу) :evil: , а так склоны утоптаны на совесть, есть полная инфраструктура. В Нечкино склоны больше для начинающих, хотя длины хватит, четырехкреселка , есть склоны для сноубордистов и трамлинчик для них,туры на снегоходах, внизу кафе и малький альпхутор )), на верху комплекс, в принципе есть все, кроме склона для тех кому в лягушатнике тесно)). В Чекериле комплекс конечно посерьезнее, есть практически все то же самое, кроме дуплекса))) - кафе сверху и снизу, подъемник бугель двойной, в две нитки, склоны имеют разнизу в перепаде, один плоский тягун, второй- прыжок вниз на 150 метров а пототом постепенный выкат в плоскость, третий более ровный- нет прыжка, но достаточно круто и постепенно выход к подъемнику. Сервис и там и там на уровне, отвечаю )). Цены )), не знаю как там на Урале, потому и прошу поделитесь впечатлениями, сам живу на даче у друзей, когда катаюсь. Если тема интересна готов общаться и на прямую. мой майл в реге есть. Жду ответов и мнений

Velav
12.01.2010, 18:51
Кстати много слышал о Губахе, но как понял устроиться там сложновато, ток гостях у Перми, слышал там длина склона около 3 км. Если есть у кого информация по Солнечной поляне ( Миасс ), по Белорецку, поделитесь. Заранее прошу прощения если не будет на прямой связи, занятась серьезная, пашу на двух работах, но обещаю, что дам ответ если не сразу то через день. А так, я думаю тема нормальная, многим интересен щас Урал, в свое время он как то провалился, все Кавказ, Красноярк, Мончегорск, Закарпатье, а Урал так тихо поставлял со своих трасс лучших горначей страны и молчал )). А щас толпа разгорелась, а на Альпы раскошелиться, ну очень не охота)))) и правильно!!!! Сервис и тут стал подтягиваться, а уровень гор у нас гораздо серьезнее.Поэтому я думаю , если мы поделимся со страной рекламой Урала и у нас прибудет и стране хорошо ))))))))))))

gost
12.01.2010, 21:19
Губаха это город, маленький правда.www.gubaha.com Плюсы: интересный естественный рельев....и на этом всё. Минусы: сервиса нет вообще, нормально поесть можно от 400рублей, всего 10 столов где-то,переодеть ботинки три лавки.Жить только в городке 500-1000руб с носа на сьёмной квартире. Жильё предлагают бабули на авто стоянке, кстати иногда можно найти квартиру с евриком по Губахински. Короче. ради горы сьездить можно и я считаю нужно , хотя бы один раз[/url]

gost
12.01.2010, 21:24
По Абзачке и Банке напишу как вернусь. завтра едем туда. Может чё изменилось с того года :? [/url]

skifil
13.01.2010, 01:11
Блиин! Начинаю за родной Урал просто немеряную гордость испытывать! :)

Velav
14.01.2010, 16:25
За родной Урал можно и обиду испытывать, хотя бы за то что мы до сих пор для страны остались провинцией, хотя на моей памяти почти все те кто за страну выступал, выросли именно тут. Прошу прощения сразу если ошибаюсь )))). Но могу точно сказать , что Белорецкая школа , по крайней мере была , одна из самых ведущих в стране. У меня в Миньяре племяшка и ее братишка, так они были в сборной страны лет так 20 назад))). А то что наши склоны на хуже тех же Карпат отвечаю. Эльбрус- ну склоны там конечно и по длине и по перепадам очень привлекательные, но есть огромный минус- кто катался в высокогорье его знает :lol: , пока втянешься в атмосферу проходит ползаезда, а так вниз 500-600 метров и язык на плечо.

Velav
14.01.2010, 16:29
javascript:putName('gost') Жду впечатлений, удачно оттянуться, если сможешь сними общий фон склон, что то я них на сайте не нашел. Удачи

Amigo
14.01.2010, 17:23
А то что наши склоны на хуже тех же Карпат отвечаю.

Еслиб еще не было так холодно

Velav
14.01.2010, 17:55
Дружище))), ну нам то холода фиолетово )))), Я и в 20 катался, ХОЛОДНО но кайфа после катание, в тепле, не меньше. Мы же Уральцы почти все экстрималы. Кстати в 89 году, поехали в Карпаты, в Яблоницу, а потом в Ясиня, представляешь кайф))))), доехать до Москвы, потом до Львова, выйти с поезда и любоваться на центральную привокзальную клумбу и это 27 декабря !!!!!!!!!!! Мы с ребятами уже решили найти магазин и купить гетры и футбольный мяч. Потом 5 часов в горы на паровозике, причем это была какая то кукушка времен Второй Мировой)))) и ток за 70 км до станции в полях стал появляться снег. Когда приехали снегу на склоне было , ну как у нас в октябре. Короче Новый год отмечали в полном угаре в кафе на базе а не на склоне))))

gost
17.01.2010, 11:35
Вот тут вроде фотки есть http://skireport.ru/node/252Дааа, всё таки Баннка есть и будет лучшим спортивным комплексом на Урале. Склоны жёсткие, ровные, длинные. К слову 3я трасса проходит по ФИСу для супер-гиганта. Но всё зависит от погоды, точнее от ветра. Если он сильный то снег после ратрака выдувает и остаётся бетонный вельвет на котором, например бордеры не могут поворачивать, они продолжают двигаться прямо независимо от прилагаемых усилий :D , просто не могут зацепиться кантом. Но такая погода была один день. В такие дни на кассе вывешивают объявление что склоны очень жёсткие, тут тем кто неуверенно катается лучше ехать в Абзакова , благо оно в 30км. Там гора защищена от ветра лесом. Но склоны тоже очень хорошо готовят. В последующие три дня с погодой повезло, солнце, ветра нет , температура 10-12 градусов, туриков почти нет, короче кайф что не в сказке сказать не пером описать. Правда, после 4 дней тренировок чувствую себя как пельмень переваренный. Вообще кто не был ОЧЕНЬ рекомендую. Тем более что инфраструктура развита, жильё на любой вкус. Например, компания жила в двух местных номерах по 450р с человека включая 3х разовое питание :shock: . Конечно номера савковые, но с душем. К тому же рядом Абзакова, не менее интересный комплекс!

gost
22.01.2010, 22:03
Оп\ять сваливаю на 2 недели ... всем прнивет :wink:

Amigo
22.01.2010, 22:56
теперь куда? кста, пред поездка результативна была?

gost
26.01.2010, 09:34
Дык опять туда же хотели, очень уж мне нравится Банное , да товарищ заболел :cry:

Velav
28.01.2010, 17:56
Привет всем , ток приехал )) замотали командировки. Всем кто отписал огромное спасибо, щас просмотрю ссылку. А вообще зима нынче конечно, еще тот геморой :lol: . Глобальное потепление :lol: .Будем надеяться, что с вечной больше повезет.

Velav
08.02.2010, 10:50
Всем привет!! Ток приехал с Чекерила, погода была класс, склоны работали все, подъемники тоже, все утоптано и ухожено, правда после 14.00 наплыв народа огромный, но в принципе ни кто те в спину не метит :D , самолетный тур снова открыт, обещают тест драйвы внедорожников, в кафе справляют свадьбы, вообщем все ок)), Отдохнули по полной . Как у вас дела , поделитесь ))

Velav
08.02.2010, 10:57
Кстати видел прайс Абзаково на праздничный тур , на 23 февраля. Если честно)), то внешне привлекательно, но дороговато )). О цене )), я ток со своей стороны. Понимаю что кому то это не вопрос)). А в принципе поздравляю, всех горнолыжников с окончанием ГЛОБАЛЬНОГО ПОТЕПЛЕНИЯ ))))), слава богу опять есть погода , есть солнце, есть склоны и их замечательное украшение( стройные , молодые, задорные девчонки )))))). Всем удачи, конец зимы НАШ !!!!!