PDA

Просмотр полной версии : определиться с лыжами



Лю
18.01.2010, 22:34
Подарили мне atomic super cross,а катаюсь я недавно,но решительно с самых вершинок спусков,скорость люблю,но вставать на эти лыжи боюсь! Подскажите,не опасно любителю на super crosse,стоит ли их распаковывать?

Лю
18.01.2010, 22:37
И еще,лыжи и ботинки одной фирмы подбирать?

gost
18.01.2010, 23:11
но решительно с самых вершинок спусков,скорость люблю
Наш человек :twisted: Чё опасного, они же без мотора. :D

gost
18.01.2010, 23:15
И еще,лыжи и ботинки одной фирмы подбирать?
Вообще не обязательно, в форуме много писано

Лю
18.01.2010, 23:25
Ну чертик мне понравился,а как насчет совета о super crosse,не бояться их,распаковывать?

gost
19.01.2010, 09:49
Ну а какие есть варианты, отдать взад или продать? :D Если хотите конкретики, тогда напишите полное название лыжи. И о своём уровне катания, примерно :wink:

Лю
25.01.2010, 22:58
Лыжи atomic supercross SX 9,радиус 13,106/65/93,мой вес 52,а рост 1,63 Ну в принципе,я могу их и скинуть,если для моего катания они не подходят,но как описать мой уровень,даже не знаю...Наверное я чайник,но катаюсь быстро и уверенно,а база только от Академии Физкультуры,и то,по др.виду спорта,но зато МС. В общем,подскажите за лыжи 8)

gost
26.01.2010, 09:48
зато МС
Ну МС , как говорится, не пропьёшь :D Лыжи среднего уровня катания, некий компромис между погонять и карвом. Бояться их не надо, это не экпертная модель. Но только для подготовленных склонов. Т.к. это скикросс то на них можно прыгать, только не очень далеко :D если они лучше ваших предыдущих надо срочно ставить крепы и вперёд. По ботам хотел добавить, ниже 80 жёсткости брать не стоит и некоторые фирмы например Фишер, Нордика (в спортивном исполнении) делают платформу ботинка не паралельно ступне т.е носки смотрят немного наружу но повторюсь знаю только за спортивные боты, про туристические нужно спрашивать в магазине, если там знают конечно :wink:

Лю
27.01.2010, 15:42
Спасибо большое,Вы меня успокоили :) А вот боты у меня как раз fischer my style 75 :shock: Что на это скажете...? Избавиться? И еще: "носки смотрят немного наружу" Объясните,на что это влияет :roll:

gost
27.01.2010, 21:17
Что на это скажете...? Избавиться?
Всё бы вам скинуть да избавиться :D Точно не знаю, скорее всего расчёт был на более естественное положение ног при катании. Дискомфорт можно почувствовать при резком переходе с одной фирмы на другую. Люди ездят на фишерах и на нордике, а некоторые очень даже хорошо :?
но повторюсь знаю только за спортивные боты,

DevochkaZima
30.01.2010, 03:25
Вам подарили классные лыжи и классные ботинки, радуйтесь! И вперед - на гору!