PDA

Просмотр полной версии : Добро пожаловать на мой форум



Sergeev
28.11.2010, 17:55
Привет всем любителям спорта и активного отдыха и особенно любителям горных лыж. Давно было желание сделать страничку в интернете о нашей команде. О поездках, путешествиях, тренировках, участии в соревнованиях...

У меня как у тренера накопилось огромное количество фото и видео материала, но сейчас нет большого желания выкладывать весь архив, а идея начать отсчет с этой осени и постараться, честно без прикрас рассказывать о нашем обучающем процессе о наших буднях, планах, неудачах и победах (надеюсь последних будет гораздо больше), практически он-лайн. Надеюсь эта страница будет интересна не только моим воспитанникам и друзьям, но и даже тем кто попадет сюда случайно.

Хочется, что бы этот форум был не в виде монолога, а в виде хорошего диалога и любая конструктивная критика приветствуется.
В скором времени на этом форуме будет висеть расписание занятий и
календарь поездок.

В ближайшие планы у нас входит выезд на соревнования в Магнитогорск п. Банное "Приз памяти Р. Шайхлисламова" (в период с 05.12.10г по 19.12.10 г), ранее эти соревнования назывались "Открытие Сезона". Для детей в возрасте до 15 лет это одни из главных стартов сезона, по результатам которых определяются кандидаты в юношескую сборную страны. Поэтому все команды включая и нашу готовятся очень серьёзно.

Сразу после Нового года мы едем на Учебно Тренировочный Сбор в Италию г. Левиньо, где мы планируем потренироваться с местной сильной спортшколой, уверен детям буде очень интересно.

Обязательно будет фотоотчет об этих поездках. В данный момент мы тренируемся на базе СК "Кант" и т.к. снега ещё нет работаем над поддержанием хорошей физической формы. Только, что вернулись из двухнедельной поездки, которая проходила на леднике Хинтертукс Австрия. Я считаю, что сбор прошёл очень продуктивно и самое главное без травм, все дети и взрослые спортсмены безусловно прогрессируют и прибавили в технике. Учитывая что это уже
третья поездка в этом сезоне на лыжах (сезон у нас начинается с мая), первые две проходили на леднике Саас Фее Швейцария. И если летом, основная задача была работа над техникой: много свободного катания и упражнений без трасс. То сейчас в Хинтертуксе тренировки включали себя, как учебные, так и соревновательные трассы, и нам даже удалось провести тренировку по Супер-Гиганту. Хотя погода и вносила свои коррективы (в это время года, там частенько бывают снегопады и пурги), в целом мы не вешали нос, и даже один день, посвятили почти полноценному фрирайду. Так что ловите наши фотки, жду комментарии

Кратко о себе

Сергеев Сергей Германович
(горные лыжи, ролики, батут, ОФП)
Мастер спорта международного класса по горным лыжам. Чемпион России
среди юниоров, серебряный призер Чемпионата России 1999г.
Образование высшее. Закончил Дальневосточную Академию Физической
культуры и спорта г.Хабаровск. Аттестован учебным центром Федерации
горнолыжного спорта и сноуборда России.
Стаж тренерской работы 10 лет. Имеет опыт работы за рубежом.
Подготовил многократных победителей и призеров соревнований по горным
лыжам Чемпионата и первенства Москвы, Всероссийских соревнований.
Среди его воспитанников: Мастера спорта, Кандидаты в мастера спорта...
Сергеев С.Г. проводит занятия с детьми от 5 лет и взрослыми в
абонементных группах, готовит сборную

Валерий
16.12.2010, 17:45
Здравствуйте, Сергей!
Редко захожу на этот сайт, последний раз был в июле, и вот сегодня. И почти сразу увидел свежую Вашу страничку.
Несомненно пользу Ваша инициатива принесет.

Хочу всеже задать вопрос, уточнить:
Будет ли Ваш форум носить консультационо-методический характер постановки техники горнолыжного катания для любителей горных лыж, и особенно детей и юниоров, или только информационно-познавательный о буднях и праздниках Вашего коллектива, как объвлено в установочной записи Вашего форума?

Но в любом случае Вам удачи в Вашем начинании, хотя на мой взгляд Вы через чур смело открыли на вторжение свой форум для незарегистрированных, анонимных посетителей. Считаю Вам надо добавить правила в Ваш форум, в которых объявить беспощадное отношение к флуду.

Ждем ваших фото и видеоотчетов, особенно о вашем обучающем процессе.

Валерий.

Polina_N (forum.ski.ru)
17.12.2010, 21:14
Уважаемый Сергей Германович,
Мне 42 года, горными лыжами болею с 15 лет, когда уже было поздно полностью посвящать себя спорту. Участвую в различных любительских соревнованиях в Москве, среди любителей обычно в первых строках протоколов. В силу различных ограничений не получится поехать на сборы. Хотелось бы иметь возможность время от времени получать от Вас рекомендации (в Москве или её окрестностях), над чем работать. Возможно ли это? Тренироваться по трассе регулярно есть где. Спасибо за то, что дочитали до конца. Полина Нечаева.

Sergeev
22.12.2010, 18:52
Здравствуйте Полина, только вернулся с соревнований из Банного. Интернета там не было, поэтому не отвечал. Рад за вас и ваши успехи.
Страничку я начал создавать не ставя целью, давать рекомендации, как мне кажется это уже есть на сайте www.ski.ru хотелось попробовать вести страницу тренировок и поездок своей команды, а там дальше посмотрим в принципе я открыт для общения, Однако я уже понял с моим бешенным графиком поездок очень сложно, регулярно отвечать на вопросы, а вообще давать рекомендации лучше на склоне.На связи. Удачи. И с Новым Годом.

slalomer
23.12.2010, 00:11
Наконец-то! С возвращением! Даешь отчет по Банному!

PS: В Канте со взрослой группой как? Если бы еще расписание в объявлениях вывесить.

Sergeev
24.12.2010, 17:03
Здравствуйте Slalomer, судя по всему мы знакомы.
В кратце отчет по Банному выступили очень хорошо и мои воспитанники и Москва в целом. Погода была отличная и только в последний день пошёл снег, полотно жёсткое поэтому ребята с последних номеров могли показать хороший результат.
Представитель Россиньоля Андрей Минкин сделал много классных фотографий если получится скачаю у него и выложу парочку.
Сейчас под рукой протоколов нет, поэтому всех не напишу, что бы не ошибиться, они есть на сайте Банного.
Лучшие результаты ниже, остальные дети выступили тоже достойно у каждого были свои цели.
Овчинников Артем 1997г.р. 1 место Гигант
Бабурин Андрей 1998 г.р. 1 место Гигант, 1 место Слалом
Бардеев Юрий 1998 г.р. 6 место Гигант 3 место Слалом
Расписание в Канте это больная тема т.к. очень много выездов, дети занимаются с понедельника по субботу в 18-45. Со взрослыми сейчас занимается Рустам Суфиянов.
С 25.12 по 17.01 он уходит на сессию, а я уезжаю на сбор со 2.01 по 15.01 поэтому потренерую взрослых завтра в субботу по расписанию Рустама и следующую неделю. Надеюсь в феврале в Москве буду.
На связи. Удачи.

slalomer
28.12.2010, 16:54
Здравствуйте Slalomer, судя по всему мы знакомы.

ну да, года с 2004-го в твоей группе. Я так понял, взрослую группу в основном Рустам тренировать будет? Там с записью к нему проблем не будет, мошт она уже сформировалась?

selffit
15.02.2012, 16:57
Здравствуйте, Сергей!

Интересует развитие строго общей выносливости в беге, плавании и горных лыжах. Что в технике поворотов наиболее важно чтобы по минимуму уставать на прибавление времени катания без пауз по 8-10 часов и более в день, с уплотнением змейки поворотов.

Мне 57 лет, катаюсь 35 лет. В прошлом году по 6-10 часов (на 250 м. горке и быстром подъемнике), но в этом году стало беспокоить левое колено. Подскажите как дольше удерживать большой палец ноги на канте, чтобы чаще поворачивать на передке лыж (классика -190 см., мой рост -170, вес - 62 кг.).

Бегаю по 10-11 часов, в плавании 2011 года, за 5-6 часов руки не устают вовсе, хотелось бы и ноги сделать такими же "неубиваемыми" в чистой аэробике, без нагрузки на легкие.

Спасибо, с уважением Юрий

tany
04.03.2012, 17:34
Интернет на Банном есть((((

Гунчик
03.03.2013, 21:37
Здравствуйте, Сергей! Последние ваши сообщения были давно, но вдруг ответите...У меня старший сын 2000г.р. Катается на горных лыжах с 4ёх лет. Выезжаем в Абзаково, на Эльбрус. Параллельно более серьёзно занимается лёгкой атлетикой, занимался акробатикой. Более чем уверена, что на фоне ваших ребят он двоечник, хотя и обгоняет 1998 год в наших областных соревнованиях. В области не проводят сборов с тренерами, а катание на горке в 300м., пусть и регулярное, сами понимаете...
Скажите, существует возможность отправить мальчика на сборы с вами?
И можно ли учавствуя в соревнованиях РГШ, в случае хороших результатов;-) расчитывать на зачисление в школу, если мы не из Москвы (600 км)?
Спасибо.

labrik03
15.02.2014, 18:18
Добрый день, Сергей
У меня к Вам такой вопрос - Сможет ли любитель проехать по трассе скоростного спуска, на которых соревнуются профессионалы на этапах Кубка мира???