PDA

Просмотр полной версии : Что лучше - Fisher CX 4.4 или CX 6.6?



Zest
26.02.2006, 02:30
Подскажите, что лучше выбрать - Fisher CX 4.4 или CX 6.6. Мой рост 178 см, вес 74 кг. На лыжах с начала этого сезона. Стоит ли 6.6 своей разницы в цене (около $50 по сравнению с 4.4) или это плата за топ-модель линейки?

slalomer
27.02.2006, 14:38
Подскажите, что лучше выбрать - Fisher CX 4.4 или CX 6.6. Мой рост 178 см, вес 74 кг. На лыжах с начала этого сезона. Стоит ли 6.6 своей разницы в цене (около $50 по сравнению с 4.4) или это плата за топ-модель линейки?

CX 2.2, 4.4, 6.6 отличаются только жестокстью, геометрия у них у всех идентична 110-69-98, так что по маневренности они все одинаковы. CX 6.6 наиболее жесткая лыжа, в ней используется Air Carbon, применяемые в рэйсовых лыжах. Жесткость есть стабильность и управляемость на правильном снегу, по себе брал бы более жесткую лыжу, хотя для веса 74 кг CX 4.4 может и вполне хватит.

Zest
27.02.2006, 18:52
Спасибо за совет. И еще небольшой вопрос. У меня друзья достаточно неплохо катаются (стаж - 2 сезона). Говорят, что не имеет смысла покупать модели в стиле CX 6.6, лучше пока брать напрокат, а потом приобрести Fisher RX 9, RX 8 или Fisher Worldcup GS. Как Вы относитесь к такой точке зрения? И вообще, при каком уровне и стиле катания проявятся преимущества этих моделей перед CX?

slalomer
27.02.2006, 19:10
Спасибо за совет. И еще небольшой вопрос. У меня друзья достаточно неплохо катаются (стаж - 2 сезона). Говорят, что не имеет смысла покупать модели в стиле CX 6.6, лучше пока брать напрокат, а потом приобрести Fisher RX 9, RX 8 или Fisher Worldcup GS. Как Вы относитесь к такой точке зрения? И вообще, при каком уровне и стиле катания проявятся преимущества этих моделей перед CX?

полностью их поддерживаю. Ну Worldcup все-таки крайность, потом перечисленные модели както все в кучу от карва rx8 до слалома-гиганта rx9, gs worldcup. Наверное интересуют все-таки карвовые лыжи. Но соглашусь, RX серия гораздо приемлемее 6-ка и 8-ка.

Nick
04.04.2006, 15:19
может кто-нибудь объяснить что за лыжи Fisher RC4 race C FT

slalomer
04.04.2006, 16:01
может кто-нибудь объяснить что за лыжи Fisher RC4 race C FT

эээ, а в названии нет опечаток, именно C FT? и где такое встречается?

Nick
10.04.2006, 13:52
может кто-нибудь объяснить что за лыжи Fisher RC4 race C FT

эээ, а в названии нет опечаток, именно C FT? и где такое встречается?

да именно Fisher RC4 RACE C, они есть на сайте фишера www.fisher-ski.com но информация скудная. Оказались у меня но случаю, но еще не катался. хотелось бы что нибудь узнать о них.