PDA

Просмотр полной версии : Rossignol 9x и крепления.



SAGE
29.03.2006, 18:26
Катаюсь первый сезон.
Решил себе взять Rossignol 9x, вот с креплениями туго, говорят нужно "пушки брать", но они дороговаты, взял обчные крепления (Rossignol 05-06 Axium200), пока есть возможность сдать. Скажите, в чем серьезное отличие этих двух креплений, какие неудобства? Какие все же резонней брать для новичка? Ботинки Dolomite 05-06 XS 05, жесткость 70 (и еще вопрос, на сколько должно жать? Сидят вроде плотно, одеваю с усилием, все вроде ОК, но такое ощущение, что справа и слева в области мизинца, где косточка широкая чуть поддавливает неприятно). Мерял ботинки с колодкой по-шире, но там у меня нога болтается слегка. Что делать? Мне никак не оценить.

Dee
30.03.2006, 02:48
Катаюсь первый сезон.
Решил себе взять Rossignol 9x,

А не круто ли для новичка 9х ???
Они очень требовательны к технике катающегося, и не прощают ошибок.
Возьми пока не поздно что-нить помягче и дешевле.
Тем более что ботинки для таких жестких лыж ну очень мягкие.

Дядюшка Кантор
30.03.2006, 14:06
видимо это работа консультантов в магазинах, что часто люди только вставшие на лыжи покупают sl, sc, gs . был свидетелем в триале на вопрос человека с улицы сказали, а вот возьмите dobermann GS, клевая лыжа. Сейчас конец сезона, магазины скидывают собственно что осталось.

Вообще на счет креплений наск я знаю, по статистике rossi самые маложивущиме крепы, у них пятка слабое место считается, ну вместе с look естественно.

SAGE
30.03.2006, 14:30
Сам знаю что лажанулся. Это прислушался к совету мастера спорта по горным лыжал. Сказал, что хватит на долго. Назад их не выменять. Все осложняется тем, что ростовка у них на 5 см ниже моего роста ;))) Представьте ситуацию ;))) Так что похоже придется ехать менять крепления на нормальные, то есть на "пушки". Ботинки тоже поменяю, чтоб не давили у мизинцев, но все равно на 70-ки и придется осваивать. Назад дороги нет. Надеюсь ничего не поломаю себе. Буду ехать с маленькой горы.
Если еще что можете посоетовать по-доброму, буду рад. Какие рекомендации если все же буду ехать?

slalomer
30.03.2006, 15:51
это гигантная лыжа, так что для начала обучения сложноваты будут, если бы хотяб rossignol 9s был бы. ну из советов можно дать несколько:
1. продать перед началом следующего сезона, уйдет минимум не дешевле чем взял сейчас
2. походить на них с тренером (не с инструктором!), чтоб показал что да как. пусть хоть со своим мастером спорта. Ну и потом уже рассекать большими дугами на склонах.



Сам знаю что лажанулся. Это прислушался к совету мастера спорта по горным лыжал. Сказал, что хватит на долго. Назад их не выменять. Все осложняется тем, что ростовка у них на 5 см ниже моего роста ;))) Представьте ситуацию ;))) Так что похоже придется ехать менять крепления на нормальные, то есть на "пушки". Ботинки тоже поменяю, чтоб не давили у мизинцев, но все равно на 70-ки и придется осваивать. Назад дороги нет. Надеюсь ничего не поломаю себе. Буду ехать с маленькой горы.
Если еще что можете посоетовать по-доброму, буду рад. Какие рекомендации если все же буду ехать?

SAGE
30.03.2006, 16:18
А если удастся на 9S выменять? С этих еще кое как можно начинать?
Вешу я вообще 70 кг, рост 173. Всю жизнь занимаюсь спортом, от борьбы до тенниса. Каковы шансы с 9S и 9X? Неужели на 9X настолько реально поломаться? Или если медленно вальсировать справа налево, то и нормально? Я там понял основная проблема при разгоне тяжело в упралении, жестковаты будут да? То есть захочу повернуть, а меня понесет? И надо ехать более широкими радиусами справа налево. У моих кстати радиус 17м. Ну не так же капитально они отличаются от более новичковых моделей?

Nata
30.03.2006, 17:51
Привет всем!
Посоветуйте мне, пожалуйста!!
Я - новичок, хочу купить горные лыжи. Как Вы думаете, крепление Fischer FS10 RAILFLEX2 - это хорошее крепление для женщины? С нетерпением жду ответа!!!!
Наталья

Дядюшка Кантор
30.03.2006, 18:24
8) не будем философствовать и уточнять суть вопроса, а дадим тот ответ, который от нас ожидают. будем краткими - хорошие крепления для женщины.

можете еще полистать чтобы узнать что-то о них http://www.skimaster.ru/docs/catalog/fischer_binding.html


Привет всем!
Посоветуйте мне, пожалуйста!!
Я - новичок, хочу купить горные лыжи. Как Вы думаете, крепление Fischer FS10 RAILFLEX2 - это хорошее крепление для женщины? С нетерпением жду ответа!!!!
Наталья

slalomer
30.03.2006, 21:51
проблема именно в жесткости будет и перекантовке, 9x на скорости еще продавить нужно суметь, в 9s хоть слаломная геометрия поможет немного. Да не, s-ку быстро, за сезон освоить можно, только заниматься надо, но с 9x начинать сложно.

ЗЫ: От новичковых отличаются капитально.


А если удастся на 9S выменять? С этих еще кое как можно начинать?
Вешу я вообще 70 кг, рост 173. Всю жизнь занимаюсь спортом, от борьбы до тенниса. Каковы шансы с 9S и 9X? Неужели на 9X настолько реально поломаться? Или если медленно вальсировать справа налево, то и нормально? Я там понял основная проблема при разгоне тяжело в упралении, жестковаты будут да? То есть захочу повернуть, а меня понесет? И надо ехать более широкими радиусами справа налево. У моих кстати радиус 17м. Ну не так же капитально они отличаются от более новичковых моделей?

SAGE
31.03.2006, 14:40
Что ж, придется значит продавливать.
Я еще ботинки не могут подобрать, перемерил все. Самые идеально сидячие для меня оказались Доломиты и Техникс, но жмет все таки в области мизинцев, другие фирмы с колодкой пошире, включая Саломона и Нордик все равно давят, только нога начинает ходить. Магия какая-то, мне говорят, что давить не должно. Но перемерял-то я все. Что делать?
Меряю жесткость 70-80.

ВВП
02.04.2006, 18:53
Что ж, придется значит продавливать.
Я еще ботинки не могут подобрать, перемерил все. Самые идеально сидячие для меня оказались Доломиты и Техникс, но жмет все таки в области мизинцев, другие фирмы с колодкой пошире, включая Саломона и Нордик все равно давят, только нога начинает ходить. Магия какая-то, мне говорят, что давить не должно. Но перемерял-то я все. Что делать?
Меряю жесткость 70-80.

видимо особый случай, хотя с мизинцем действительно меньше всего проблем, может действительно ты преувеличиваешь, просто ни у кого не встречал такой проблемы. для доломиттов думаю лучше жесткость от 80 искать.

SAGE
07.04.2006, 00:48
Спасибо, завтра предприму еще попытку купить ботинки.