PDA

Просмотр полной версии : Яхрома. 100 Совок.



ya-park-sucks.narod.ru
20.03.2005, 02:08
19. march 2005

Как мы съездили в Яхрому.

Даздравствует совок! как приятно после катания в Европе по уши окунуться в настоящий искренне-русский совок! состояние склонов нормальное, отношение к посетителям - вот цель рассказа. Началось приключение приятно: покупка 2 абонементов на день волшебно облегчила карманы, обещая незабываемый вечер. Через 2 минуты был обнаружен выключенный подъёмник на большом склоне (на который, собственно, возлагались все надежды) Справедливости ради стоит отметить скромные объявления о закрытом склоне (что, оказывается, должно оправдывать администрацию парка) Возвращать деньги за абонементы девушки категорически отказались, объясняя отказ "правилами парка. Мы деньги не возвращаем. Смотрите, у нас ещё вон, целых 3 подъёмника работают! Катайтесь наздоровье! Мы же объявление повесили! Мы же не можем всем говорить, что большой склон не работает!" Ну конечно, как же я не подумал, всего по 1000 рублей с человека! Ну о каких предупреждениях может идти речь??? Скандал решено было прекратить, и покататься хотя бы на несчастных оставшихся склонах, благо, народу немного. Склоны, естественно, оказались хорошими: снегопады и ратраки работают. Масса приятных моментов и удовольствие от катания (-9 и метель не особо мешали) быстро развеяли негативные настроения. Незаметно время подкрадывается к 22, пора и домой собираться. Собираюсь идти забирать залог за карточки, смотрю, одна карта треснула. Девушка в кассе твёрдым голосом заявила, что деньги она за неё не вернёт и вручила мне залог за вторую. "Не считывается ваша карта. Сломали. Берите её на память. И давайте тут дурака не будем валять." Ну, к грубому обращению со стороны кассиров и пр. представителей меньшинств я уже давно привык (Наконец-то на чеках стали печатать имя оператора: Рамазанова И.А.) Пошёл отвоёвывать свои кровные денежки в соседнюю с кассой дверь (что-то типа лже-администрации) Там сидят 2 девушки, и, похожим тоном, начинают отнекиваться, мол, залог для этого и берётся, "если все карты ломать будут, что же мы, себе в убыток работать будем?" Я говорю: "Ясно. действительно, такие низкие у вас цены, наверное, голодаете?". Ответ: "Да у нас самые дешёвый курорт в Подмосковье?" я говорю: "А вы знаете, это заметно." И в 1000-рублёвый абонемент стоимость этой старенькой карты не входит? "Нет, конечно! Вы что? Это дорогие карты..." ....
Разговор продолжался ещё несколько минут, в результате чего, я отправился с 200 рублями и сувениром из парка Яхрома к машине.
Теперь я могу рекомендовать друзьям "Самый дешёвый курорт Подмосковья". Хотите получить незабываемый отдых на совковом курорте - вам сюда.