PDA

Просмотр полной версии : RC4 vs RC4 worldcup



Ski-fun
18.01.2005, 01:19
Добрый день.

Мучаюсь выбором между рекламируемыми у вас на сайте Fischer RC4 и RC4 WorldCup. Занимаюсь слаломом 3-й год. До этого были volkl p50, потом p60. Последние благополучно убил на бесснежных склонах Москвы. По советам своего тренера и собственному наитию ))) сейчас больше склоняюсь к фишеру. Тренер говорит что для меня RC4 не worldcup будет более приемлем с моим уровнем катания. Что вы можете тут посоветовать. Катаю в основном спецслалом, не гигант.

Зараннее спасибо.

Admin
18.01.2005, 20:40
наверное Вам лучше прислушиться к своему тренеру, и может быть действительно worldcup окажется трудноватым. Кстати, сам месяц назад мучился аналогичным выбором. Только при этом я еще рассматривал Volkl P60R как дополнительную альтернативу. Себе я купил RC4 как раз не worldcup.

Anonymous
07.02.2005, 14:16
:? Мучаюсь с выбором лыж для сына(его рост 184 см) между:RC4 SC RF2 ИЛИ RX8 RF2 ИЛИ SALOMON Steetracer9,8. Цель освоить слаломную технику и не потратить деньги зря на инвентарь.Сейчас катаемся на бюджетных лыжах.Склоны подготовленные.Руками трогали на изгиб : Саломон 8 намного мягче Фишера RX6. На что влияет мягкость/жесткость лыжи? Какое впячетление у Вас от RC4 SC RF2 ? Некоторые инструктора нас отговариваю от этой лыжи,говорят надо брать по проще. Другие:лыжу брать ,это позволит непрерывно совершенствовать свою технику. Владельцы этого инвентаря откликнитесь! :?:

Admin
07.02.2005, 15:25
если вы ориентированы на слалом, то собрав воедино мнения многих тренеров, сам пришел к выбору fischer RC4 race SC. Собственно эта лыжа создана для слалома. Есть самый верхний слаломный вариант Fischer RC4 Worldcup SC, который можно порекомендовать только очень хорошо подготовленным спортсменам. Есть преценденты, когда отказывались от RC4 Worldcup SC ввиду сложности и переходили на fischer RC4 race SC. Модель fischer RC4 race SC - это вообще наиболее часто встречаемая на слаломных трассах Москвы.


Что касается мягкости\жесткости, то


:? Мучаюсь с выбором лыж для сына(его рост 184 см) между:RC4 SC RF2 ИЛИ RX8 RF2 ИЛИ SALOMON Steetracer9,8. Цель освоить слаломную технику и не потратить деньги зря на инвентарь.Сейчас катаемся на бюджетных лыжах.Склоны подготовленные.Руками трогали на изгиб : Саломон 8 намного мягче Фишера RX6. На что влияет мягкость/жесткость лыжи? Какое впячетление у Вас от RC4 SC RF2 ? Некоторые инструктора нас отговариваю от этой лыжи,говорят надо брать по проще. Другие:лыжу брать ,это позволит непрерывно совершенствовать свою технику. Владельцы этого инвентаря откликнитесь! :?:

Admin
07.02.2005, 15:30
Приведу ссылки на вышеописанные модели

http://skimaster.ru/shop/vp.php?id=2&size=-1&idtype=2
http://skimaster.ru/shop/vp.php?id=1&size=-1&idtype=2

Инструктора возможно и отговаривают, они скорее ориентируют на туристическое катание, но от тренеров я такого не слышал. RC4 очень динамичная серия с нормальной слаломной геометрией. Salomon по моему мнению больше подходит для внетрассового катания