PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора! ) Помогите )



gev
03.11.2016, 17:43
Приветсвую!

Нужна помощь с выбором лыж.)

Вводная:
Рост - 178 см.
Вес - 70 кг.
Пол - муж.

Где кататься:
1. горки рядом с Новосибирском, длина спусков 500-1000 метров, преимущественно "искуственный" снег, жесткие склоны, но бывают и снегопады, о идеальном состояние склонов речи не идет.

2. Рядом Шерегеш, спуски по 3000-4000 метров, много снега, есть возможность покататься по лесу, про полный фрирайд не говорю ) Но туда часто не получится ездить, преимущественно это горки с 1 пункта.

Опыт:
За пару сезонов объездил все горки на прокатных лыжах, на средних скоростях, большая скорость не привлекает - страшно :) Хочется уже свои и осваивать новые техники катания.

Ботинки:
В-первую очередь буду выбирать их, начитавшись советов понял, что нужна жесткость 90-100 и главное чтобы хорошо облегало ногу, без каких либо болтаний )

Бюджет:
На лыжи 20 - 30 тыс. руб. склоняюсь к универсалам.

Что присмотрел:
1. Atomic 15-16 года Vantage 83 R, ростовки есть 165 и 175 см. Про эти лыжи 15-16 год инфы в интернете не нашел, полно только про 16-17 год.

2. Salomon X-Drive 8.3 (15/16) - но их сейчас уже трудно найти, все продают уже 16/17 год.

Или совсем не удачные варианты для моих целей? Может еще что посоветуете.

Спасибо за помощь! )

digger
03.11.2016, 22:59
Боты от 100, жесткости не бойтесь, можно и до 130, главное тщательно мерять, крайне желательно со специалистом который все объяснит и сможет сделать необходимую подгонку. По лыжам - Вантаж в виде трассовых универсалов начали выпускать только с нынешнего сезона, взамен серии Номад. Уточните. С учетом пожелания в освоении техники катания - трассовые универсалы не лучший для этого вариант. Вам надо смотреть в сторону трассовых лыж с талией 70-75 и радиусом 13-15 м. К сожалению с вашим бюджетом под сезон нет достойных вариантов, если только смотреть б/у.

gev
04.11.2016, 05:47
Спасибо за ответ! Видно придется в этом сезоне ограничится только ботинками и лучше потратить побольше на хорошие боты, покататься еще на различных лыжах и определится. По Вантаж я имел ввиду вот эти лыжи - http://www.rasc.ru/gear/skis/2016/atomic/vantage83r.html Цена очень привлекательная )