PDA

Просмотр полной версии : Как установить крепления Marker ?



Exception13
18.01.2008, 11:29
Доброго всем времени суток.
Я абсолютный новичек в этом деле.
Вобщем, имеются крепления типа Marker (больше на них ничего не указано), пятка креплений представляет собой какую то сложную металлоконструкцию со здоровыми пружинами.
Как разместить на лыже носок крепления - это понятно, но как крепить пятку - вопрос, т.к. я полагаю это нужно делать с учетом растяжения этих пружин.
Есть ли какие либо правила по установке подобных креплений ?
А то все как ни искал - постоянно натыкаюсь на заявления о том, что крепления должен ставить мастер, специалист. Вобщем, незнаю в каком месте разместить пятку, подскажите пожалуйста.

PS: в поиск не посылать я там был - кроме советов какие крепления выбрать - ничего не нашел.

galant
21.01.2008, 20:44
съездий с лыжами и крепежём в Олимп что на 1905 года, там есть установочный сервис и грамотный мастер....дай ему ну не знаю...300 рэ, он и поставит грамотно и отрегулирует момент отстёгивания....тока навено без ботинок не получится...пятка то к пятке ботинка привязывается...

Amigo
21.01.2008, 21:55
Узнай модель крепов (написаны на переднем маркере), узнай модель лыж. Крепы на пластине или отдельно?

Exception13
24.01.2008, 10:51
съездий с лыжами и крепежём в Олимп что на 1905 года, там есть установочный сервис и грамотный мастер....дай ему ну не знаю...300 рэ, он и поставит грамотно и отрегулирует момент отстёгивания....тока навено без ботинок не получится...пятка то к пятке ботинка привязывается...
Это очень далеко для меня - 200 км от дома да и тащиться в такую даль да с лыжами - проблематично...
Вобщем фиг бы с ними, я вроде как поставил, даже кататься попробовал, единтвенная беда - сломаны были тормоза, пружина там мощная стоит, ну, вобщем без паяльника не обошлось... :)
На авиамодельном форуме горнолыжных специалистов оказаолсь побольше чем тут :)
http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=89078&st=0&start=0


Крепы на пластине или отдельно?
Нет, крепления отдельно, лыжи - классика 180 см. Крепления Marker MR.

kantorez
25.01.2008, 03:06
На авиамодельном форуме горнолыжных специалистов оказаолсь побольше чем тут :)

Честно я даже не понял сути вопроса.

Ivan_52
13.02.2008, 21:17
Да ладно, всё понятно...Exception13 говорит что в другом форуме на этот-же вопрос "Как установить крепления Marker ?" написали больше коментов чем здесь.
А я скажу так "Главное не кол-во, а качество." 8)