Вход

Просмотр полной версии : Очень нужна ваша помощь!!!!



Маруся
30.11.2008, 21:35
Очень хочу встать на лыжи :D Помогите подобрать все что надо для этого :!:

Маруся
30.11.2008, 21:48
Просмотрела огромное количество сайтов ,но не знаю что надо покупать, какие фирмаы хорошие , а какие не очень! Какие по высоте должны быть лыжи и палки..... вообщем все в этом духе!!!!

kantorez
01.12.2008, 12:20
кратко - байан, а так поиск вам поможет, или ФАКа дождаться от кого-нибудь, чтоп посылать можно было строго по одной ссылке :)

кася
09.12.2008, 16:19
Маруся, не паникуй. Для начала съездий на ближайший курорт и с инструктором попробуй покататься на сноуборде и лыжах. А то то купишь лыжы , а потом сноуборд понравится. По сноубордам ничего сказать не могу , т.к. я горнолыжница. Подумай как ты со спортом. В какой ты форме. Если ты , что-то среднее между спортсменом и любителем, то рекомендую взять туристические ботинки. Из моего скромного опыт,. чем меньше наворотов тем лучше. Не рекомендовала бы фирму SALOMON? ни вечно, чтото мудрят. Лучше брать ботинки те в которых тебе комфортно. Не знаю как другие, но я предпочитаю брать ботинки на пол размера больше, чтобы можно было греть ножки когда холодно сжимая пальцы на ногах. Имей в виду,Ю что все ботинки на холоде становятся более жесткими. Туристический ботинок более мягкий на морозе, чем спортивный. По моему опыту лыжи можжно разделить на две категории: туристические и спортивные , если ты совсем новичек , то лучше брать туристические, т.к. они более мягкие тебе будет проще с ними справиться. Покатавшись будучи спортсменом на разных лыжжахх пришла к выводу , что принципиально они ничем не отличаются. Вопрос в том сколько ты готова потратить. Лыжи за 5 или 6 тысяч вполне приемлимый вариант. Да и конечно нужно братьь карвинг - это когда уконцы лыж широкие , а середина значителььно ужже.Удачи.

Антонио
09.12.2008, 22:54
Выскажусь не политкорректно, но для девушки в 98% случаев совершенно не важно, какие лыжи брать. Ну кроме цвета. Когда попадете в те 2% (если попадете), то станете более требовательны к лыжам, а щас парить моск никакого смысла нету - увидели, понравились по дизайну, купили.

Антонио
09.12.2008, 22:55
Особенно это верно, если девушка делает первые шаги.