PDA

Просмотр полной версии : Ботинки для Salomon 9GC



lleexx
15.12.2005, 17:35
:?: Друзья, подскажите пожалуйста... приобрел недавно лыжи Salomon Equipe 9GC и никак не могу выбрать одну модель ботинок: или Salomo X-Wave8 или 9? боюс ошибиться... (в одном магазине советуют 8, в другом 9... не будет ли тяжело кататься в "9" целый день в горах?) :?:
Ботинки, с каким коэф. жесткости соответствуют данным лыжам?
Большое спасибо за внимание... :wink:

slalomer
15.12.2005, 17:40
А ты эквип 9GC брал чтоб в горах кататься? вообщето это околослаломный снаряд, и X-Wave 9 если по ноге подходит, то лучше его, по жестче по крайней мере мне. Естественно тяжело будет в горах кататься, нужно будет клипсы расслаблять и прочее, но по трассе управляемость будет куда лучше. Только 9-й x-Wave не всем по ноге подходит, и мне в частности :(


:?: Друзья, подскажите пожалуйста... приобрел недавно лыжи Salomon Equipe 9GC и никак не могу выбрать одну модель ботинок: или Salomo X-Wave8 или 9? боюс ошибиться... (в одном магазине советуют 8, в другом 9... не будет ли тяжело кататься в "9" целый день в горах?) :?:
Ботинки, с каким коэф. жесткости соответствуют данным лыжам?
Большое спасибо за внимание... :wink:

lleexx
15.12.2005, 17:50
Я тоже больше к 9 склоняюсь и нога в ней неплохо сидит, в крайнем случае, отформую...
А кататься на 9GC планирую на подготовленных склонах в Европе...ну и конечно иногда придется посетить подмосковье... :( А для каких склонов эти лыжи больше подходят?

slalomer
15.12.2005, 18:07
особо на формофку не расчитывай, это только на добавление комфорта, если жмет, то не твой ботинок.

Да собственно отлично подходит equipe 9-й для подмосковья и европы. Я почему спросил, что почему-то в ходу бытует мнение что GC, SC серии только для слалома нужно покупать. И это есть ерунда. Я сам активный сторонник того, что на наших склонах подмосковья надо кататься на спортивных, слаломных лыжах, ну и уж если в себе не совсем уверен то на спорт карве. Уж в управляемости и закантовке равных просто не будет среди безликой массы. Единственно GC серии я отдаю предпочтение слаломной типа slalom carve, но это уж кто что любит.

Когда меня те же сомнения года четыре назад мучили, я сам боясь жесткого ботинка Lange 10, брал компромисные L8. В результате жесткости не хватало, и приходилось их перетягивать, отчего ноге лучше не становилось.

Больше 2-х часов в 9-й нога неметь будет, просто чаще растегивай клипсы, на подъемнике и отдыхе. И все будет ок.

:?: Если не секрет, где брал 9-й GC


Я тоже больше к 9 склоняюсь и нога в ней неплохо сидит, в крайнем случае, отформую...
А кататься на 9GC планирую на подготовленных склонах в Европе...ну и конечно иногда придется посетить подмосковье... :( А для каких склонов эти лыжи больше подходят?

lleexx
15.12.2005, 18:28
9 GC взял в магазине Salomon на Красной Пресне...
В воскресенье поеду в Волен развеивать свои сомнения...

slalomer
15.12.2005, 18:31
Дык там дорого наск я помню


9 GC взял в магазине Salomon на Красной Пресне...
В воскресенье поеду в Волен развеивать свои сомнения...

lleexx
15.12.2005, 18:34
В воскр. после 18.00 300руб. 30 подъемов...

ZloyPerec
17.12.2005, 01:25
АФИГЕННО ДОРОГО ЖЛОБЫ ВЫПЕЙТЕ ЙАДУ