PDA

Просмотр полной версии : Проблема с креплениями Rossignol Axium 120



Alexgorokon
21.12.2008, 14:05
Приобрел на днях Rossignol Z1, с креплениями Axium 120 (вместо рекомендованных Axial 200, вроде бы), рекомендованных креплений в магазине в наличии не было. Т.к. я относительный новичок в этом деле то "проблему" с креплениями обнаружил только дома: нога в ботинке зафиксирована намертво, но болтается само крепление вместе с ботинком,т.е. подвижная часть крепления болтается в самих салазках, прикрученных к лыже. Отсюда вопрос: что это такое? должно ли так быть(в чем я сильно сомневаюсь)? можно ли это как-то самому исправить(подтянуть что либо) или надо везти обратно в магазин?
Спасибо.

Amigo
21.12.2008, 15:59
жесткость крепления выставлена или на нуле стоит (шкалы на мыске и заднике)?

Alexgorokon
21.12.2008, 17:13
Да, жесткость выставлена, и далека от нуля.

Admin
23.12.2008, 00:46
я так понял, сам задник на рельсу не встал? это вообще сразу видно должно быть, подходит креп к платформе иль нет. А так без фото сложно оценить.

Alexgorokon
23.12.2008, 11:56
Да вроде как и встал, катается там по рельсе и вроде как фиксируется в нужном месте с характерным щелчком (в пазы попал), но при этом его(задник), после такой фиксации можно без проблем рукой пошатать: люфт миллиметра полтора. Что на мой взгляд неправильно, ибо как кататься,если у тебя лыжи под ботинком "гуляют".

Amigo
23.12.2008, 12:36
а люфт где? если база задника остается на месте, а верхняя часть гуляет - то креп обратно нести, если в рельсе люфт - то креп не подходит и тоже его обратно нести. както так.