Вход

Просмотр полной версии : Боты, одна нога хорошо, а две просто ппц. Что делать?



Andr
02.01.2009, 22:05
Приветствую матерых лыжников, начал кататься на горных лыжах два года назад, брал снарягу напрокат, решил недавно закупить себе свою личную. Купил боты Tecnica VENTO SM SPORT SUPERFIT MP290, и остальное, боты позиционировались продавцом как для боты для начинающих, причем начинающих со сложными ногами (у меня правая нога ломаная, на ступне порванные и растянутые сухожилия), начал кататься, откатался около часа, начались дикие боли в пятке и голени, причем только на правой ноге, в итоге я выскочил из этих бот как ошпаренный. Вопрос состоит в том, может кто имел дело с такими как я, и что посоветует, дальше пытаться раскатать боты под себя, всё таки термоформирующиеся, или забить и искать что либо другое?
PS Прошло около недели уже, я до сих пор не могу одеть ботинок на правую ногу, уж очень больно :(

gost
02.01.2009, 22:49
Если внутренник термоформируемый. тогда с ботинками нужно придти в магазин и с помощью грелки, которая должна быть в любом уважающем себя, сформировать гель.

slalomer
04.01.2009, 14:32
если боли дикие - то термоформовка их не уберет. возможно проблема в ноге и её травмах нежели в ботинках. Плюс ботинок судя по названию довольно жесткий, а жесткий ботинок по ноге подобрать гораздо сложнее, да еще травмированной. Пробуйте более мягкие ботинки с разными типами колодок - широкая\узкая. Намек на сильную боль почувствуете после 5 мин хотьбы если что не так. Вообще при травме ноги ботинки долго искать придется. Термоформовка уберет дискомфорт плюс незначительную усталость или слабую боль, но никак не дикую.

Есть мастерские, которые если сможете точно локализовать где, смогут изменить форму внешнего ботинка нагревом. но тут надо четко знать где и куда.

happyroma
04.01.2009, 15:27
попробуй съездить в экстрим и померить ботинки разных производителей, но перед этим залезь на сайты росиньоля, саломона, атомика, хэда....
и почитай всю классификацию ботинок....
а потом всё выпиши что тебе подходит и с бумажкой в магазины и мерей .....
только на кждую пару тебе надо убить минут по 15-20 чтоб понять какие щущения....
покупай класс комфорт....
про-не покупай, а то взвоешь от дикой боли так как они очень жосткие, то же самые и про экспертные боты....
соответственно и про такие лыжи забываешь- логика и математика...
профессиональные лыжи-самые жосткие боты....
и.т.д...
пиши если че....
могу одного чела посоветовать, в экстриме работает на саломоне....
он грамотный мужик...

Amigo
04.01.2009, 16:40
вывод неверный. комфортные ботинки нормально сочетаются с верхними дровами. Если строение ноги только под широкую колодку, или травма не дает про ботинок надеть, что уж тут, всю жизнь снег месить вместо катания? С жестким ботинком управляемость понятно лучше будет, но хват канта, геометрия, прогиб лыжи, заклоны комфорт-ботинок совсем не отменяет.

gost
04.01.2009, 18:53
Основная фаза начала дуги это даление на носки лыжи, в комфортных ботах до 90 и верхних лыжах это сделать очень сложно, можно просто вынырнуть из ботинка :) Так что боты и лыжи долны быть сопостовимы. Да и без начальной стадии не будет заклона, хват канта и т.п. Если такие серьёзные проблемы ботинок нужно выдавливать. А вообще прочитав внимательно заголовок темы..... может просто не надо в ботинок две ноги сувать :shock:

Andr
05.01.2009, 09:17
Ага, маленько напорол с названием темы :)
Я поездил померил сколько можно разных бот, боты специально брал не жесткие, термоформируюшиеся. Для одной ноги всё отлично, чуствует себя прекрасно как в валенке, мягко, тепло, уютно, нууу слегка может пятка побаливает, но это мелочи. Зато на другой ноге аццкие боли :( как теперь выбирать я уже и не знаю.
Прихожу к мысли что это не мои боты, надо будет еще покататься по магазам, да и скидки сейчас хорошие, может что выхвачу.

gost
05.01.2009, 21:43
В момент примерки разници между термо и простым внутриником нет. Так что нужно выбрать наиболее (насколько это возможно) комфортные ботинки и отформовать. Если не поможет тогда выдавливать. Да, и может вам к врачу сходить, если боли сильные это не есть гуд!!! Сухожилия это серьёзно :!: :!: :!:

26region
07.01.2009, 11:03
Andr
Доброго времени суток! У меня точно такие же как у Вас (только нет SM)..., 5 января, в Приэле... впервые опробовал эти новые боты. Ощущения тоже не очень!!! Пока съехал со "Старого кругозора"... думал рожу через ступню! Вот и думаю... то ли с непривычки (первый раз в этом сезоне), то-ли внутрянку не сформировал под ступню!, то-ли из-за веса (100 кг). Но с пркатными ботами было намного проще!!!. Пробовал не зачехлять их сильно на ноге... тогда легче, но надо быть осторожным, а то не мудрено и потерять комплект одной ноги!!! :)