PDA

Просмотр полной версии : Укоротить лыжи?



Юли
06.02.2009, 14:45
Здравствуйте! Возможно, задам глупый вопрос, простите. Но, мне нужен совет. Давно мечтаем с мужем освоить горные лыжи, но удовольствие не из дешевых. Появилась возможность купить ну просто неприлично дешевые горные лыжи, абсолютно новые, модель 2005 года, лыжи практические бесплатно отдают. Но, их ростовка 190. Мой рост 175, рост мужа 180. Можно ли без большого ущерба для лыж укоротить их?

happyroma
06.02.2009, 16:50
забудь про это!!!
И закрой глаза на халяву!!!
Есть
Слалом
Слалом-Гигант
Супер-гигант
Скоростной спуск-та к эта ростовка под скоростной спуск, где ты на них 100кмч выжмешь?
Это только для профессионалов и на высоте от 2500м...
Так что покупай 165см FIS ростовкуэксперного уровня, и тебе их как минимум хватит на три года и боты бери средней жосткости, а то всякое желание на лыжах пропадет, если возьмешь на уровень выше, так как ноги болеть будут....

happyroma
06.02.2009, 16:54
и лыжи не укорачивают, тка как есть определённые геометрические пропорции длинна лыжи, размер носка, талии, и хвоста....
соответственно и центр лыжи, где и отцентровываються крепления...

Amigo
06.02.2009, 17:30
не надо издеваться над лыжами. прошлых годов лыжи ходовой ростовки вы уже не найдете. этого года лыжи идут с хорошим дисконтом, ищите среди таких.

Юли
06.02.2009, 17:35
Огромное спасибо за ответ!

и лыжи не укорачивают, тка как есть определённые геометрические пропорции длинна лыжи, размер носка, талии, и хвоста....
соответственно и центр лыжи, где и отцентровываються крепления... Подозревала это...
Просто лыжи то за 400 рублей... :)

Так что покупай 165см FIS ростовкуэксперного уровня а FIS - это что?

gost
06.02.2009, 19:52
Блин, а я бы укоротил за 400рублей. Интерсно чтобы получилось? :D

happyroma
06.02.2009, 22:01
FIS-это Международная Лыжная Асоциация...
Есть FIS спортивные стандарты ао которым допускаються профессиональные спортсмены...
соответственно и лыжи...
А gost вечный приколист, наверно уже забыл когда на лыжах падал:)
Привет тебе лично от меня...

happyroma
06.02.2009, 22:10
А!!!
Я тут подумал, и до меня дошло, что получиться если 190см укоротить под 165см...
Будет следующее-пашем навозное полепо колено в навозе, при условии только в пухляке, если хочешь выжить....
но вот думаю как на нихкрепы поставить, ведь винты сквозь лыжину вылезут....
Блин, это будет что-то нечто просто жесть....
если всетаки попробуете эту тему замутить, то запишите на видео....
Вы тут на сайте легендой станете, думаю админ сразу на главную страницу разместит, с цитатой "Как люди борються с кризисом на shot-ski"

Юли
07.02.2009, 09:01
happyroma :) да я бы тогда не под себя укорачивала уже, а под мужа. У него все-таки рост не 170, а 180.

gost
07.02.2009, 13:00
Конечно, сначало на муже надо попробовать :o

happyroma
07.02.2009, 14:29
у меня 183см, - слалом у меня SL 165FIS а гигант- GS175FIS
Так что не стоит ставить лабораторные эксперементы на кормильце...
:)

Юли
07.02.2009, 15:54
Так что не стоит ставить лабораторные эксперементы на кормильце... :lol: И то правда
happyroma у тебя 165? Там мне может тогда меньше брать? У меня рост 175, вес 62. Из Rossignol можешь что-нибудь бюджетное посоветовать?

gost
07.02.2009, 20:26
Уууу с таким весом вообще лыжами управлять сложно. Посветите этот сезон обьеданию.Вес должен быть не менее 70 кг! Или вставайте на борд. Кстати если склеить несколько пар лыж получится неплохая доска :D

gost
07.02.2009, 20:32
А гиганские лыжи с недавних пор по FIS не мене 186см :wink:

Юли
08.02.2009, 20:19
gost
Уууу с таким весом вообще лыжами управлять сложно. Посветите этот сезон обьеданию.Вес должен быть не менее 70 кг! Я, конечно, готова ради увлечения кое-чем пожертвовать, но всему есть свой предел! :lol: Да и не поверю, что горные лыжи - привилегия толстушек. Да ведь и я совсем не хрупкий цветочек

happyroma
09.02.2009, 00:55
Юля, у тебя всё получиться.
Главное желание, стремление, и работа над собой....
А лыжи подобрать под вес это не проблемма...
Я сам тащюсь как удав по стекловате от стройной лыжницы, а если у нее и катание на уровне, то все мужские взгляды на склоне буду сконцентрированны ну ни как на ее лыжах...(сами понимаете, кода она спускаеться первой, даже обгонять не хочеться)
Это как стриптиз, только слаломный ....
;)

gost
09.02.2009, 17:26
Юля не надо так серьёзно всё воспринимать :) Кстати Арцибашева, неоднократная призёрка чемпионата России, как раз ваших данных. Если не верите зайдите на сайт журнала Максим, она там во всей красе 8)

Юли
11.02.2009, 08:02
Ребята, весело тут у вас. :D В выхи, если морозов не будет, возьму на прокат лыжки, чтобы хоть самой понять чего мне хочется. В эту субботу я на своих беговых с горок попробовала съезжать не по прямой, как обычно, а как на горных. Ничего, довольно забавно, на крутых склонах скорость значительно снижается.


Если не верите зайдите на сайт журнала Максим, она там во всей красе Надеюсь, хотя бы лыжи она не стала снимать? :wink:
А симпатишных лыжников там фоток не бывает? :lol:

gost
11.02.2009, 08:25
Наверно в Космо надо поискать или в других женских журналах. Вам девчёнкам виднее где их можно найти. А вообще зачастую симпатичных, да что там красивых, на склонах нашей необьятной родины. Иногда по месту жительства. Я думаю любой глыжник не откажет позировать для нескольких фото очаравательной даме. а потом можно попробовать
самой понять чего мне хочется.
:D

Юли
16.03.2009, 09:18
Я, кстати, на этой неделе покаталась на лыжах :)
Взяла у знакомой лыжи К2 (160 см). Как модель называется, не знаю. Понравилось! Еще бы на каких-нибудь прокатиться, чтобы сравнить.
Сейчас вроде в магазинах распродажи должны быть, может и подберу себе комплектик с перспективой в след.сезоне покататься.

gost
16.03.2009, 21:27
Вот это правильно, попробовала, понравилась лыжа. купила. не то что мужики, хочу то незнаю что :D

Юли
24.03.2009, 08:23
gost Пока не купила )) Мне до конца сезона эти лыжи дали кататься :) Так что буду тренироваться пока. Дома ремонт, денег лишних пока нет... :oops:
У вас тут, наверняка, есть темки, где технике катания учат в теории?
Когда каталась, казалось, что все делаю правильно, а сейчас почитала разных статей, что-то все так сложно... сомнения одолевают, все ли я делала правильно :roll:

Юли
24.03.2009, 08:32
В четверг собралась с компанией в горы - км.150 от города, а там, говорят, горы не то, что наши... страшно! :roll:

Gonzaless
02.04.2009, 20:33
Ну что, как покатались, Юли?

Gonzaless
02.04.2009, 20:39
Ну что, как покатались, Юли?

reta
15.06.2009, 20:06
Здравствуйте! Возможно, задам глупый вопрос, простите. Но, мне нужен совет. Давно мечтаем с мужем освоить горные лыжи, но удовольствие не из дешевых. Появилась возможность купить ну просто неприлично дешевые горные лыжи, абсолютно новые, модель 2005 года, лыжи практические бесплатно отдают. Но, их ростовка 190. Мой рост 175, рост мужа 180. Можно ли без большого ущерба для лыж укоротить их?

Лыжи должны соответствовать не только по росту, но и по весу, и по уровню подготовки. Для новичков одни, для хорошо катающихся - другие. Лучше купить подержанные, но подходящие для Вас и на лыжной станции отдать на сервис / чтобы отшлифовали, края лыж заострили. Кстати, последнее - необходимо при торможении.

slalomer
17.06.2009, 18:07
а эта тема еще жива? может админам снести бы её, дабы последователей данной идеи не нашлось потом?

gost
20.09.2009, 23:19
края лыж заострили. Кстати, последнее - необходимо при торможении.Интересная теория :shock: :o а я думал чтобы лыжи наоборот не сносило в дуге