PDA

Просмотр полной версии : Дамбай 2009



fill
16.02.2009, 16:28
Встал на лыжи только этой зимой, так что еще делитатн ))), но уже зовут на горы. Кто был в 2009 на Дамбае, если есть чем поделиться (склоны, цены, погода, подъемники) буду очень рад.

kantorez
19.02.2009, 02:09
в этом не был, но в прошлые там было уныло. поиском пройдись. если есть желание платить хоть и немного но на каждом шагу, то вариант. Если расстаться проще с той же (точнее чуть большей) суммой но за один раз - ближайшая европа.

пвн
10.09.2009, 10:16
Был вот только что в 25 числах августа! Погода была отличная подымался на горы пик ИНЭ на 5 подьем так и не поднялся, не успел! Я там 1 раз был и хочу опять в горы! там по деньгам подьем по 150 руб на качелях, на 5 уровень 180 или 200 руб, на кабинке сразу на 3 уровень по 250 руб! Вот сам думаю с кем поехать на новый год в домбай, не подскажете где посмотреть эту тему?

Logo-alex
18.11.2009, 17:50
Все очень стало ДОРОГО! ЕВРОПА ДЕШЕВЛЕ ДОМБАЯ особенно на НГ и если суетиться заранее и организовывать все самим. Вот у меня друзья в августе купили в Австрию авиабилеты 9000 ре туда-обратно в Марковкин (майерхофен), купе Москва- Мин вод обойдется дороже, самолёт есчо дороже. Ну а я за те же деньги купил билеты до Новокузнецка на Шерегеш, ну захотелось не был там ни разу.А прочитать про Домбай можно везде все его плюсы и минусы на любом горнолыжном форуме или на этом форуме на моей теме "На автокемперах на Домбай и Красную поляну".
НГ на Домбае зашкаливает. Будут длинные многочасовые очереди на подъёмник, перебои с электричеством, цена на еда с к=2, звонил насчет Квартиры 3 х к-ной на неделю на НГ от 8 до 14 тыс в сутки...АКУ-ЕТЬ столько стоит шале во Франции в шаговой доступности от склона.

Вова Лермонтовский
18.11.2009, 19:33
Был вот только что в 25 числах августа! Погода была отличная подымался на горы пик ИНЭ на 5 подьем так и не поднялся, не успел! Я там 1 раз был и хочу опять в горы! там по деньгам подьем по 150 руб на качелях, на 5 уровень 180 или 200 руб, на кабинке сразу на 3 уровень по 250 руб! Вот сам думаю с кем поехать на новый год в домбай, не подскажете где посмотреть эту тему?

О тут смотри:
http://www.dombayinfo.ru/

Ток один момент есть: форум карачаевский, а карачаевцы почему-то Домбай через "О" пишут...

kantorez
19.11.2009, 15:24
ЕВРОПА ДЕШЕВЛЕ ДОМБАЯ

НЕ ВЕРЮ (с) особенно в сравнении с австрией

Logo-alex
20.11.2009, 10:00
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 3:24 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Logo-alex писал(а):
ЕВРОПА ДЕШЕВЛЕ ДОМБАЯ


НЕ ВЕРЮ (с) особенно в сравнении с австрией
Считаем на группу в 8 человек. 1 условие что к Австрии готовимся заранее и билеты и шале бронируем в августе. Домбай Билеты купе минводы 11000 ре со жрачкой, трансфер до Домбая туда обратно 1000 ре жильё квартира 3 х комнатная на НГ в среднем 12000 р сутки 6 дней по 9000 ре подъёмник только Допельмаер 800 ре*6= 4800 завтрак ужин не считаем если готовим сами и там и тут стоимость одинаковая. ИТОГО: 25800 Считаем Австрию: Привет!
на 1 чел.
авиа 7000 руб туда обратно
поезд Мюнхен-горы около 30 евро
жилье - 40 евро с завтраком в день
виза - 35 евро
скипасс 238 евро на 9 дней на всю долину
1,5 евро в день - страховка.
итого 647 евро +7000 ре на 9 дней эти расчеты мои друзья прислали привёл авторский текст аськи.
переводим в рубли делим на 9 и умножаем на 6 как на Домбае. 35144/9*6= 23429 руб Вот так вот...
СКИПАСС НА ВСЮ ДОЛИНУ А НЕ НА 1 ПОДЪЁМНИК
ЖИЛЬЁ С ПОЛНЫМ ФАРШЕМ ПОСУДОМОЙКОЙ И СТИРАЛЬНОЙ МАШИНОЙ..
кстати найти квартиру с посудомойкой на Домбае не удалось)) А во сколько Вы оцените 2 х часовую очередь на спуск в период с 1 ого по 5 января на Домбае.

Геннадий
29.11.2009, 11:40
НЕ ВЕРЮ (с) особенно в сравнении с австрией

Верь верь Живу в 250 км от Домбая , 11 лет назад стал там на лыжи - спасибо НО- о-о-о 4 года назад попал в Андорру, 2008 и 2009 Австрия в 2010 Три долины Франция Выбираю оптимально бюджетные варианты без пальцы вееером, скромно. Домбай - убогое дорогое место катания Имеет смысл ездить нам кто живет рядом Краснодарским Ставропольским и т д, на пару дней Если две недели в низкий сезон даже не задумывайтесь - ишите варианты дерзайте И вы увидете что такое катание в Альпах. Когда купил скипас и сотни километров подьемников и трас идеально ратраченных перед тобой Нет Домбай только для разминки на 1-2 дня

Павел0765
13.12.2009, 14:43
Живу 618 км от Домбая,последний раз был там недавно-с 26 ноября по 6 декабря,последние цены ничем от прошлых не отличаются,разве что инструкторы дорожают,к НГ точно будут выше 1000р за час.
Что бы не говорили о Домбае-это красивейшее место,согласен,больше 3-4 дней уже напрягает и тем более в праздники и выходные,всегда хочется чего то нового,если живешь в двух шагах от Домбая!
Отдыхать важнее,мне кажется, не где,а с кем :D

ABRIS
16.12.2009, 18:15
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 3:24 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Logo-alex писал(а):
ЕВРОПА ДЕШЕВЛЕ ДОМБАЯ


НЕ ВЕРЮ (с) особенно в сравнении с австрией
Считаем на группу в 8 человек. 1 условие что к Австрии готовимся заранее и билеты и шале бронируем в августе. Домбай Билеты купе минводы 11000 ре со жрачкой, трансфер до Домбая туда обратно 1000 ре жильё квартира 3 х комнатная на НГ в среднем 12000 р сутки 6 дней по 9000 ре подъёмник только Допельмаер 800 ре*6= 4800 завтрак ужин не считаем если готовим сами и там и тут стоимость одинаковая. ИТОГО: 25800 Считаем Австрию: Привет!
на 1 чел.
авиа 7000 руб туда обратно
поезд Мюнхен-горы около 30 евро
жилье - 40 евро с завтраком в день
виза - 35 евро
скипасс 238 евро на 9 дней на всю долину
1,5 евро в день - страховка.
итого 647 евро +7000 ре на 9 дней эти расчеты мои друзья прислали привёл авторский текст аськи.
переводим в рубли делим на 9 и умножаем на 6 как на Домбае. 35144/9*6= 23429 руб Вот так вот...
СКИПАСС НА ВСЮ ДОЛИНУ А НЕ НА 1 ПОДЪЁМНИК
ЖИЛЬЁ С ПОЛНЫМ ФАРШЕМ ПОСУДОМОЙКОЙ И СТИРАЛЬНОЙ МАШИНОЙ..
кстати найти квартиру с посудомойкой на Домбае не удалось)) А во сколько Вы оцените 2 х часовую очередь на спуск в период с 1 ого по 5 января на Домбае.

Практически все верно если не считать, что по России вся инфо в "+" , а по Австрии в "-".
Я не сторонник Домбая, но не надо так сильно искажать инфо. Мы все ездием и знаем. Во-первых, даже на Новый год трешка в Домбае стоила бы от 8 до 10 тыс.руб. в сутки. И жить там может от 6 до 8 человек. Но опять надо знать у кого и когда бронировать (это уже спицифика России). Склонов действительно мало и цена за подьемники не слабая, согласен.
Во-вторых, щенген виза стоит как минимум 60 Евро, а не как 35. Даже если сам будешь сдавать документы в Посольство.
В-третьих, поезд есть еще и плацкарт. И поезда на Кавказ не все фирменные. На Нальчинском поезде в купе билет стоит 2100. А вот купить даже в августе на самолет билет в Австрию, ну ни как не получается за 7 тыс.руб. (путаетесь в показаниях сначало было 9 потом стало 7). С жильем (по опыту) тоже не стыковочка, от 60 Евро, а не как не 40. И так далее. В результате разника практически в половину. Собственно как и сервис с катанием. В Европе в два раза (как минимум) дороже, но и как минимум в два раза комфортнее.
А дальше каждый вибирает сам.

Logo-alex
27.12.2009, 21:34
[quote="Logo-alex"][quote=kantorez]

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 3:24 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Logo-alex писал(а):
ЕВРОПА ДЕШЕВЛЕ ДОМБАЯ



Практически все верно если не считать, что по России вся инфо в "+" , а по Австрии в "-".
Я не сторонник Домбая, но не надо так сильно искажать инфо. Мы все ездием и знаем. Во-первых, даже на Новый год трешка в Домбае стоила бы от 8 до 10 тыс.руб. в сутки. И жить там может от 6 до 8 человек. Но опять надо знать у кого и когда бронировать (это уже спицифика России). Склонов действительно мало и цена за подьемники не слабая, согласен.
Во-вторых, щенген виза стоит как минимум 60 Евро, а не как 35. Даже если сам будешь сдавать документы в Посольство.
В-третьих, поезд есть еще и плацкарт. И поезда на Кавказ не все фирменные. На Нальчинском поезде в купе билет стоит 2100. А вот купить даже в августе на самолет билет в Австрию, ну ни как не получается за 7 тыс.руб. (путаетесь в показаниях сначало было 9 потом стало 7). С жильем (по опыту) тоже не стыковочка, от 60 Евро, а не как не 40. И так далее. В результате разника практически в половину. Собственно как и сервис с катанием. В Европе в два раза (как минимум) дороже, но и как минимум в два раза комфортнее.
А дальше каждый вибирает сам.










1. 9000 туда и обратно самолет ребята купили в августе сейчас как раз 25 ого улетели, к ним присоединились люди которые летят до Мюнхена за 7000 ре туда и обратно у меня сегодня жена прилетела из Мюнхена из Цель ан зее билет туда обратно 4500 ре. (если хотите вышлю эл билет или если интересно как это делается напишите в личку я дам Вам № телефона ).
2. Виза финская долгосрочная получена в октябре выдается после 1 поездке по однократной визе ездили на НГ в Юлляс ) Шанген 35 евро. Не знаю сколько Австрийская стоит .
3. за 60 евро отель 4 звезды если сами бронируете, а пансион 30 евро с питанием, апартаменты еще дешевле 20-25 евро без питания.
4. дословно привожу почту высланную мне на запрос о квартире на Домбае

Cпасибо! но это кажется не придётся на Домбай съездить ибо Австрийское шале вдвое дешевле!

11.08.09, 19:52, [email protected]:

[Свернуть] Развернуть
On Sun, 09 Aug 2009 19:11:13 +0400
Алексей wrote:

[Свернуть] Развернуть

2 семьи желают снять Квартиру для проживания с 3.01.10 по 10.01.10..
3 х комнатная, приветствуется посудомоечная и стиральная машина СВЧ и
прочие удобства...
Готовы внести предоплату..
Пишите условия..
Спасибо

Алексей..

Здравствуйте Алексей!
По вашей заявке имеется несколько вариантов квартир.
Квартиры посудомоечными машинами не не оборудуются вообще.
Вся остальная бытовая техника имеется.
Образцы квартир вы можете посмотреть сдесь:
http://dombai-all.ru/kvartiri.html
Стоимость 3-х комнатной квартиры 11500р. - 15000р. в сутки.
Предоплата 50%. или по договоренности с хозяином.
Вы можете приехать и посмотреть квартиру.
Квартира считается забронированной с момента получения предоплаты.
Досвидания.


(На Шерегеше сняли 3 х комнатную за 6500 билеты купили за 10000 ре туда обратно летим 3 его или скажите тоже дёшего?)

Про билеты до мин Вод не смотрел mza.ru почему то сейчас не даёт справку но точно знаю даже в позапрошлом году когда мы ездили на автокемперах на Домбай 12 декабря были билеты дороже 5000 ре купе до Домбая.

Не надо меня в предвзятости уличать, все как есть так и написано.

Logo-alex
28.12.2009, 09:30
[quote="Logo-alex"][quote="ABRIS"][quote="Logo-alex"][quote="kantorez"]

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 3:24 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Logo-alex писал(а):
ЕВРОПА ДЕШЕВЛЕ ДОМБАЯ


На Нальчинском поезде в купе билет стоит 2100. .[/quoteСегодня посмотрел стоимость билетов на Нальчинский и Владикавказкие поезда до Минвод, Мдя купе Москва минводы 4202,4 на 3 е января. время прибытия 2. 30 мдя очень удобно, 1569 ре плацкарта. Откуда Вы выкатили 2100 не знаю где это Вы нашли.
А дешёвые авиабилеты продают на распродажах авиакомпаний, 4500 AirBerlin туда обратно до Мюнхена время распродажи в Декабре в начале, 4 дня всего. Билеты только на Декабрь. В августе распродажа на Октябрь- март но там уже 9000 ре, 7000 ре точно не скажу но ребята 12 вернуться из Марковкина скажу что за рейс и когда распродажа. Уведомление о распродаже пришло от сайта Trevel.ru иногда выкладывают на Чиптрипе.

Я в Ноябре летал в Сочи за 5000 ре S7 туда обратно. На Шерегеш тоже летим 10000 ре туда обратно S7 3 его января...

Logo-alex
28.12.2009, 11:36
И ещё открою великую тайну Авиакомпания Air Berlin проводит короткую распродажу двух билетов по цене одного. До 2.00 в ночь на четверг 24 декабря компания позволяет двум пассажирам приобрести билеты за цену одного. К примеру, на направлениях из России в Германию можно найти перелеты стоимостью от 74 евро туда-обратно на каждого пассажира, сообщает Travel.ru.

Билеты по этой акции продаются на рейсы, вылетающие с 1 января по 31 марта

Дерзайте Марковкин ждёт Вас))))))

Logo-alex
28.12.2009, 14:45
Компания S7 S7.ru на 9 е января на 12, 13 е до Мюнхена 3080 ре + сборы, обратно 26 ого например 26 ого 27 ого 4005 ре, только что на сайте посмотрел, со сборами дословно со борами расчет с сайта(Итого 8389.62 RUB )

S7897 Москва, Домодедово (DME) — Мюнхен (MUC)
Тип самолета: Airbus A320
Питание: DME-MUC: Закуска или поздний завтрак
Мили/километры: 1211миль/1948км
Терминал прибытия: Terminal 1
S7 Приоритет: 303 мили
12:05
12 янв 2010 Вт 13:20
12 янв 2010 Вт Эконом
Маршрут «обратно» Отправление Прибытие Класс
S74898*
*Перевозчик Air Berlin
Мюнхен (MUC) — Москва, Домодедово (DME)
Терминал отправления: Terminal 1
Тип самолета: Boeing 737-800
Питание: MUC-DME: Закуска или поздний завтрак
Мили/километры: 1211миль/1948км
Перевозчик: Air Berlin
S7 Приоритет: 303 мили
10:25
26 янв 2010 Вт 15:45
26 янв 2010 Вт Эконом

Изменить рейсы

Пассажиры Количество Тариф (RUB) Таксы (RUB) Скидки (RUB) Итого (RUB)
Взрослый 1 7085,00 1100,00 8185,00


Итоговая цена 8389,62 RUB

Это навскидку без распродаж выписка с электронного билета.....

Так что Абрис, не пользуйтесь услугами агенств, они вам удвоят цену...