PDA

Просмотр полной версии : Слалом или карвинг?



Zero
13.03.2009, 13:00
С помощью упражнений (палки перед собой, палки сзади, руки на бедрах без палок) уже чувствую себя очень уверено. Уже начинаю понимать что такое "лыжа выстреливает", научился вставать и приседать, но есть одно НО, на склоне у очень многих лыжников лыжи идут паралельно и они совсем рядом друг с другом, немного выдвигается вперед свободная нога и они скользят....

Что получается у меня, не могу ехать в узком корридоре, получаются дуги побольше и при спуске расстояние между лыжами сокращается толко при повороте а при скольжении по склону получается продавливать, но при этом нога на которой еду она почти прямая, и расстояние между лыжами не менее полу метра.

Скажите пожалуйста в чем моя проблема!!!!! проскальзывание есть только когда пытаюсь спускаться в узком корридоре, пятка скользит, при спуске большими дугами проскальзывания вообще нет, идет лыжа как по рельсам. :?: :?: :?:

Racer
13.03.2009, 14:41
проблема в технике, поэтому в узком коридоре поворот получается тормозящий. Ты опираешься на внутреннюю ногу. не происходит закантовки внешней лыжи, потому что сидишь на внутренней. Проскальзывание получается от того, что при повороте поворачиваешь корпусом опираясь на внутреннюю ногу и ставя внешнюю лыжу боком. Поворот должна осуществлять загруженная и закантованная внешняя лыжа. В твоем упраженении палки перед собой, проследи, насколько приходится вращать корпусом. пробуй проезжать склон с палками перед собой так, чтобы корпус все время вниз смотрел. Только выбирай склоны пологие и выжидай когда народу поменьше будет, а то по неопытности маневренность в таком положении страдать сильно будет. И каждый раз пробуй загружать внешнюю лыжу посредством увода корпуса в сторону поворота.

Zero
13.03.2009, 15:07
я внутренюю ногу вообще поднимаю от снега на повороте сознательно, причем стараюсь из-всех сил оторвать ее посильнее чтобы избавится от хоть и маленького но плуга, корпусом стараюсь не двигать вообще только отклонения в сторону поворотаа так взгляд вниз и плечи тоже..

Еще кто со стороны смотрит говорят что ноги иногда X стоят, тоесть как стойка плуга, может есть упражнения какие то, еще мучает левая нога с внешним кантом, очень упрямо не хочет на него становится под тем углом которого я от нее хочу.

У меня вопрос, является ли умение спускаться на максимально приближенных лыжах к друг другом обязательным?, мне просто не очень нравится ездить в узком коридоре, больше получаю удовольствие от большой дуги

Amigo
13.03.2009, 17:06
У меня вопрос, является ли умение спускаться на максимально приближенных лыжах к друг другом обязательным?, мне просто не очень нравится ездить в узком коридоре, больше получаю удовольствие от большой дуги

Нет. Более того, с моей тз это есть устарелое пижонство и анахронизм с тех времен, когда на классике катались. Ноги должы быть рядом где-то на уровне плеч, но не сведены вместе. То что поначалу левая нога хуже кантуется - это нормально для правшей.

Racer
13.03.2009, 17:09
посмотри фото https://ski-pro.ru/forum/viewtopic.php?t=1879

в первых трех положение ног для большой дуги, и последняя для короткого катания.

Zero
13.03.2009, 17:14
Сегодня поеду буду опять работать, вообщем раз не лежит душа к узкому коридору то и не буду себя мучать, буду по всему склону от края до края в дуге спускаться :P

Спасибо всем!!! то есть то что у меня лучше получается относится больше к слалом-гиганту??? я просто для того чтоб понять какой категории лыжи выбирать, но уже точно определился что не карвы

Zero
13.03.2009, 17:34
и еще момент, ботинки за 10 дней начал затягивать по максимум на все клипсы, чтоб аж довило особенно на язычек, чем сильнее затягиваю тем легче ехать, это нормально? такими темпами мне и ботинок на этот первый сезон не хватит :(