Вход

Просмотр полной версии : Помогите подобрать лыжи



Skel
11.06.2009, 07:56
Мои параметры: рост 184, вес 65.
Катался один сезон на прокатных, сначала брал 160 длиной и 13 радиус, вроди устраивает, разгонял их до 67,5 км/ч (измерял через GPS), держатся более менее нормально, повороты ложал без усилий.
Ксати, как нужно спускаться прямо для максимальной скорости? Не знаю правильно ли я спускался, ставил лыжи савсем немного на внутренние канты, получаетс яони слегка ехали друг на друга, но иначе при плоской постановке было опасно и падал все время.
Ввопще люблю и погонять по максимуму и повороты порезать и короткие и длинные.
Поже взял 170 длиной и 17 радиусом. Пошли тяжеловато, перед поворотами приходилось сильно разгружать, хоят кажется я пытался сделать более круотй поворот, чем позволял радиус лыж. На скорости по прямой они постабильнее чем 160 были, но при экстренных случаях на них скорость быстро не могу сбросить.
Катаюсь по холмистой достаточно круотй трассе, трасса вся в выпуклостях около 30-60 метров радиуса.
Думаю что взять к следующему сезону, планирую 160/13 не слишком жесткие. Вопще моего веса хватит на модели для экспертов? Боюсь не смогу прогнуть.
Потом не могу определится с фрмой, не то что уж с моделью. Как посмотриш на все разнообразие.......

reta
15.06.2009, 18:07
Самый лучший вариант лично я считаю - взять лыжи напрокат на лыжной станции. Модели подбирают и по росту и по весу и по умению кататься. Чем больше передняя часть лыжи шире по отношению к середине, тем лучше Вы должны уметь кататься. Но лучше- это не значит прямо и быстро :wink: . По истечении срока проката Вы можете выкупить лыжи по более низкой цене, чем в магазине. Таким образом и подберете под себя и денег меньше потратите. Правда, такой вариант я видела только на иностранных курортах.

Skel
16.06.2009, 03:45
Ну на прокат я и брал весь сезон =) Только вот к сожалению не думаю, что наш лыжный комплекс согласится продать их. Да и незачем наверное, уш сильно они изношены, на ровной поверхности продольного прогиба у них почти нет. Задумываюсь над моделями Fischer White Heat, Fischer Pure Heat. Кто что скажет? =)

reta
16.06.2009, 10:38
Про Ваш лыжный комплекс ничего сказать не могу, на лыжных станциях в той же Франции или Швейцарии лыжи используются в прокате не более двух сезонов, поэтому лыжи не успевают изнашиваться. В любом случае, нет смысла брать изношенные.

slalomer
17.06.2009, 17:05
Мои параметры: рост 184, вес 65.
Катался один сезон на прокатных, сначала брал 160 длиной и 13 радиус, вроди устраивает, разгонял их до 67,5 км/ч (измерял через GPS), держатся более менее нормально, повороты ложал без усилий.
Ксати, как нужно спускаться прямо для максимальной скорости? Не знаю правильно ли я спускался, ставил лыжи савсем немного на внутренние канты, получаетс яони слегка ехали друг на друга, но иначе при плоской постановке было опасно и падал все время.
Ввопще люблю и погонять по максимуму и повороты порезать и короткие и длинные.
Поже взял 170 длиной и 17 радиусом. Пошли тяжеловато, перед поворотами приходилось сильно разгружать, хоят кажется я пытался сделать более круотй поворот, чем позволял радиус лыж. На скорости по прямой они постабильнее чем 160 были, но при экстренных случаях на них скорость быстро не могу сбросить.
Катаюсь по холмистой достаточно круотй трассе, трасса вся в выпуклостях около 30-60 метров радиуса.
Думаю что взять к следующему сезону, планирую 160/13 не слишком жесткие. Вопще моего веса хватит на модели для экспертов? Боюсь не смогу прогнуть.
Потом не могу определится с фрмой, не то что уж с моделью. Как посмотриш на все разнообразие.......

Слишком много противоречащих друг другу желаний. Затею погонять по GPS я бы посоветовал задвинуть до лучших времен. Если готовите себя к скоростному катанию, то ориентир на лыжу - слалом-гигант, рэйс, или универсалы в качестве промежуточной точки, с чего начать. Порезать короткие повороты - слаломки или карвинги с радиусом 13 метров и ниже. Для скорости и стабильного длинного ведения соотв они не подойдут. Совместить в одной лыже обе дисциплины не получится.

Дал бы совет начать обучение с коротких карвов - быстрее техника придет, потом с них можно будет перелезать на скоростные. 160/13 говорит только о геометрии - 13 метров радиуса при ростовке 160, но никак ни о жесткости. Жесткость в цифре вообще никогда не дается, разве что в цене эта жесткость косвенно зашита. Обычно с ростом номера модели возрастает жесткость до спортивных значений.

Ориентир вам для скоростных - fischer rc4 gs - топовая, лучше fischer progressor, для короткого карва - fischer rc4 sl, rx. На rx можно начать короткое правильное обучение, далее уже смотреть по умениям.

Skel
02.07.2009, 02:30
Присмотрел близард g-force g2 или g3. Что можите сказать про них?

Skel
03.07.2009, 04:34
А с gps вопще класно ездить. Включил, положил во внутренний карман и поехал. В конце трассы смотриш среднюю скорсть, максимальную и время прохождения трассы. Очень полезно. Использую коммуникатор с russa программой навигации.

Amigo
03.07.2009, 12:38
нормальный снаряд. поздравляю. бренд не самый популярный, но по тестам одни из лидеров в карве для обучения. к технике должен быть не очень требовательный. А катаешься где, снешком?

Skel
06.07.2009, 01:52
Живу я на дальнем востоке =) Точнее в Комсомольске-на-Амуре. Есть тут у нас пара баз. Предпочитаю одну. Альмир называется. Может слышали. Трасса 820 метров, довольно сложная.

Amigo
06.07.2009, 14:03
ухт. и когда у вас сезон начинается?

Skel
07.07.2009, 01:06
Вопще гдето с февраля по апрель. Если зима темлой будет то мош с декабря.

Skel
08.07.2009, 03:49
Попутный вопрос: все ли лыжные крепления подходят ко всем лыжным ботинкам?
Хачу сейчас заказать лыжи с креплениями, а ботинки осенью мерить когда выбора больше.

Skel
13.07.2009, 10:33
Всетаки переместился в сторону фишеров. Определился окончательно. Либо RX4 либо RX6, но какую взять....6-ю боюсь не освоить, но очень хочется, 4-ю бось быстро выросту из нее, даже не знаю, отзывов про 6-ю очень мало, наскольк онужно ъорошо нужно быть подготовленным для катания на ней непонятно.
Может тут есть счастливые владельци моделей? Помогите определится. Уже всего себя истерзал...=(

Еще с ростовкой не могу определится... веса чуть чуть прибавил, к зиме думаю под 70 буду весить.

Amigo
13.07.2009, 16:12
+100 за фишера. не ниже RX6. RX4 на один сезон. если еще FIRE будут как эти http://skimaster.ru/shop/vp.php?id=539&size=-1&idtype=177 то совсем что надо. Ростовка либо 165 либо 170. С последней посложнее будет, 165 поманевреннее, но на коротких склонах.
170 - посложнее, но и в тоже время поуниверсальнее в плане затяжные спуски на них проще делать будет. Я бы 170 посоветовал.

Skel
14.07.2009, 04:25
Всё, решено. RX 6, 165 ростовкой. Сегодня иду делать заказ. Зимой отпишу впечатления :D
Выбрал 165, поскольку у нас самая нормальная трасса 820 метров. Особо длинные дуги порезать негде :(

Skel
15.07.2009, 10:36
Опять не слава богу. Похоже фишер перестал выпускать RX6. На его официальном сайте этой модели больше нет, зато немного изменилась RX4. Уровень подготовки стал для нее 6-7. Это по шкале от 1-10.
Технологии:
Carbon tec
Composite frame
И название стало полное: RX 4 FIRE RF SP.
Уже и не знаю что теперь делать. Думаю попытатс япоискать на заказ остатки 6-ки, если не выйдет то придется новую 4-ку наверно заказывать. RX8 сильно сложные, непотяну.
Кто что слышал про новую 4-ку и куда пропала 6-я? :)

Skel
16.07.2009, 08:10
Похоже, что RX6 это модель 07/08 сезона, ее щас врятли найдеш. Значит либо RX4, либо что то новое из viron.

hse272
11.08.2009, 18:13
Всем доброго времени суток. Я никогда не катался на лыжах, немного умею на сноуборде. Хочу вот научится хорошо ктаться на лыжах. Помогите подобрать мне правильные лыжи для катания по специально подготовленным склонам. Мой рост 176 вес 64. Как знакомые посоветовали не брать лыжи для новичков, а брать для прогрессива как минимум, тк потом все равно придется покупать нормальные лыжи. Заранее спасибо за помощь.

gost
20.09.2009, 22:12
А чё правильно посоветовали :)

межо
31.10.2009, 17:39
я хочу купить универсальные лыжи.Не профи,но катаюсь хорошо,7 лет.Хочу подобрать лыжи для катания по целине.выбрал две модели: salomon tornado+Z12 и K2 apache raider.Цена сильно отличается, а качество? Подскажите какие лучше купить.

gost
31.10.2009, 21:57
я хочу купить универсальные лыжи

Хочу подобрать лыжи для катания по целине
:? Тогда надо брать лыжи которые по красивее :D Ну а если серьёзно :wink: то конечно Сало на брать тут и думать нечО :D