Ski-Pro.Ru
Клуб любителей горных лыж
ГлавнаяГлавная   ГлавнаяФорумы   ФотоальбомыФотоальбомы   Статьи - горные лыжи и сноубордСтатьи   Горнолыжный атлас мираАтлас   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 530

Тема: Выбор тряских слаломных лыж для длительного катания без усталости

  1. Red face Выбор тряских слаломных лыж для длительного катания без усталости

    Помогите "полу-чайнику" достичь совершенства, за 35 лет с трудом, но смог освоить слалом и кое как могул (спуск и гигант не мое - возраст 58 л. и боюсь).

    Цель - 12 ч. Без пауз "разбивать" свою жесткую старую спину. Много лет не мог выбрать легкие карвинги, и ждал - катался на классике. Выбрал новые Volki Sensor Xt - легкие с пеной внутри. Длина 154 cм. R12,2. Короткий радиус и малый вес - главные приоритеты выбора.

    Посоветуйте верткие лыжи, легкие без накопления усталости и с Максимом ускорения лыж за счет жесткости их заднидков для "расшатывания" гибкости спины в предельно коротких быстрых поворотах.
    В Хабарском так проехал за 5 дней 515 км и поясница два дня уже "горела" болью распада нужно поднимать боль жжения суставов выше и гонять без пауз. Рекорд 2013 г. - 147 подъемов на 1 км. спуске по длине подъема, за 12 ч.

    Через год там же надо будет прибавить скорость, какие лучше лыжи чтобы по максимуму ускорять повороты, хотя бы не более уставая при этом?

    Нужен самый малый радиус при том же легком весе лыжи, но не менее 154 см. и нужен более жесткий задник для разгона за счет "рессоры" позвоночника.
    Опыт есть и хотелось бы "добить" спину до фан-карвинга- в 12 ч. гонках на пределе скорости лыж и также без пауз.
    Тяжелые спортивные лыжи не толко не трясут на малой скорости и не "вытряхивают" усталость в поворотах, утомительны в гонках по 12 ч., а на льду я не катаюсь вообще.

    СПАСИБО
    Последний раз редактировалось selfit57; 26.01.2014 в 13:46.

  2. Местный Аццкий лыжник Skipper is on a distinguished road
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    714
    Не совсем понятно. Вернее, совсем непонятно.
    Во-первых и в-главных, что значит "разбивать жесткую спину" и "расшатывание гибкости спины"? Если речь о некоторой болезни позвоночника, неплохо бы понять диагноз и характер лечебного воздействия, ожидаемого от лыж.
    Во-вторых, если лыжи выступают в роли лечебной физкультуры, отсутствие усталости не есть айс. От упражнений необходимо уставать, иначе и незачем впрягаться.
    Ну и в-третьих, для какой, собственно, техники нужны лыжи, что общего между слаломом, могулом и фанкарвингом, и что такое "разгон за счет рессоры позвоночника" на лыжах с жестким задником?

  3. Местный Аццкий лыжник Anton is on a distinguished road Аватар для Anton
    Регистрация
    26.02.2013
    Адрес
    москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    131
    мощный набор

  4. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,694
    Selfit57, не обижайтесь плззз, но не понятно, правда.
    КАК Вы катаете, для чего? Если Вы тренируетесь, выступаете на соренованиях, то ИМХО брать слаломки, но они Вам не нравятся, почему?
    ИМХО 12 часов, это ОЧЕНЬ много, даж для мну, в 35 лет.

    И + Вы не сказали Ваш рост/вес.

  5. ЦитатаСообщение от Skipper Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно. Вернее, совсем непонятно.
    Во-первых и в-главных, что значит "разбивать жесткую спину" и "расшатывание гибкости спины"? Если речь о некоторой болезни позвоночника, неплохо бы понять диагноз и характер лечебного воздействия, ожидаемого от лыж.
    Во-вторых, если лыжи выступают в роли лечебной физкультуры, отсутствие усталости не есть айс. От упражнений необходимо уставать, иначе и незачем впрягаться.
    Ну и в-третьих, для какой, собственно, техники нужны лыжи, что общего между слаломом, могулом и фанкарвингом, и что такое "разгон за счет рессоры позвоночника" на лыжах с жестким задником?
    1.- спина в порядке, просто жесткая от возраста, не более.
    2.- "расшатывание"- ЭТО ощущение движения пока поясницы поз-ка как гибкой рессоры на моменте ускорения лыж на выходе из поворотов.
    3.- отсутствие усталости ног позволит по максимуму прибавить боковую подвижность поз-ку на 12 ч.катании с максимумом разогрева поз-ка.
    4.-общая выносливость достаточна и 35 лет учусь только коротким поворотам.
    5.- жесткие задники лыж полагаю что и передают усилие лыж на поз-к, изгибая его в боковой оси со стороны в сторону, так со временем 12ч. катания и прибавляется подвижность суставов. Да разумеется спина очень сильно устает, но если прессинговать именно спину на пределе скорости не сильно загружая ноги, за счет тряски и расслабления мышц подвести бедра. Тогда на ходу и на утро спина будет болеть, боль распада жесткости спины на утро собственно и есть как бы цель и замены суставов поз-ка на более гибкие, чтоб убрать сутулость других способов точно нет. В боковой плоскости иначе спину не расшатать, а значит и не вернуть ее в молодость.
    Последний раз редактировалось selfit57; 29.01.2014 в 11:15.

  6. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,694
    ИМХО брать слаломки, однозначно.

  7. Рост 171, вес был 62, после Хабарского - 60,5. Катаюсь тока для здоровья. Мышцы, суставы, органы состарились, пора менять на их же же, но помоложе. Старые жесткие белки не выживают в тотальной нагрузки и распадутся в ночном кошмаре пере тренированности, а к утру в новой "сборке" станут мягче - моложе и уже выживут через год в еще более интенсивной 12 ч.- 3х + 2 по 8 ч. слаломной гонке в Хабарском (традиция там по весне тестировать физику тела на ее выживание). И создать естественных отбор мышцам. суставам и пр. :"кто не смог, тот умер". Как в Природе , и в организме смерти нет. Проблема - уставать до жжения - распада жесткого хлама тела, чтобы создать что то моложе- пластичнее и меньше в размерах на том же месте. Сдуваться надо. а то в футболе начну проигрывать молодым, что означает что старость припрется.
    В молодости конечно не надо 12 ти часов, чтоб мышцы заболели на утро. а в 59 может и 12ч. не хватить, до боли их обновления, тогда нужна скорость. Вот и выбираю лыжи для здоровья и всего то.
    Лучшие лыжи вроде как SALOMON H 24 G-Kart + JL10 B80 (2013), там к пене добавлен алюминий и радиус самый короткий - самый глубокий боковой вырез. Торсиконка нужна не более того чтоб лыжа не нырнула на рыхлом снегу. Выбираю идеальные и жесткие склоны после ратрака.

    На соревнованиях я был в прошлом году в Полярных Зорях, менял ноги (поспорил на 50 т. что выиграю в футбол у футболиста и пришлось снова менять ноги, уже после Хабарского). Катался на одной горе со спортсменами, так как на велике на автостраду выехал среди машин . УЖАС. Никогда не встану на тяжелые рельсы спортивных лыж, полу-чайнику немыслимо даже пытаться гонять по льду, да и зачем, не вижу смысла.
    Последний раз редактировалось selfit57; 29.01.2014 в 11:15.

  8. Местный Аццкий лыжник Skipper is on a distinguished road
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    714
    Думаю, для подобных занятий действительно нужны спортивные лыжи (SL), и достаточно качественные, с мощной отдачей. Радиус особо не поможет, а вес никак не помешает - если, конечно, речь именно о карвинге.
    Нагрузка на ноги уменьшится, если повороты будут выполняться в некотором постоянном ритме (маятник), и вес лыж лишь поможет поддержанию этого ритма, не нагружая ноги. Думаю, эффект будет выше на ритмичной трассе, размеченной вешками.

    Весьма любопытная физиологическая теория, но боюсь, не совсем верная. Впрочем, это не мое дело.
    Что касается переделки спины, то результат мероприятия, скорее всего, окажется иным. Эти 12 часов в высоком темпе, да под нагрузкой (центробежная сила), да при плохой регенерации (возраст), да при обезвоживании (non stop) - отличный способ уничтожения межпозвоночных дисков. Диски постараются защититься простейшим путем - насосутся извести и станут твердыми. Вот такой "естественный отбор".

  9. Вес лыж будет валить колени и координацию к вечеру на тяжелых SL. И Ритм легче ловится на ратраченном и пологом ровном склоне. Центробежная сила дает много отдачи ускорения на если уплотнять число поворотов.

    Зимой не бывает Обезвоживания (жажды) если мерзнуть постоянно, да и нужды в туалете вообще нет. Калия (кураги с утра) бывает не хватает и может заболеть сердце, и организм держит воду чтоб не вымывать калий. Такой невесомости плеч-ног как стало не помню и в молодости. Жидкие от накопления воды (саркоплазмы) мышцы меньше устают, так как растрескиваются старые на новые - дополнительные пучки мышц и чем мышц больше тем быстрее они переключаются - больше отдыхают, это ведь логично. Так я учу тело отдыхать, меньше работать без нагрузки. Регенерация неплохая, в прошлом году я не проиграл ни одного поединка в тотальный мини футбол до 50 голов (так как не устаю), причем ни возраст, ни спорт соперников не проблема (в это году попробую пробую выигрывать 1 против 2х).
    Если уставать до отпада - ночной боли ног, то на следующую игру всегда выше скорость, быстрее взлетает и падает в паузах пульс. В в футболе получил невесомые, легкие ка пух ноги, на горе очень кстати. Проблемы две: 1- развалился зад, сидеть на костях неудобно, удобнее стоять и 2 - жидкие мышцы уже не защищают ребра (ломались от удара локтем, сшил в марафоне с 2. 5 кг. веса на руке, на стороне перелома). Играл в поясе-панцире на ребрах. Согласно квантовой физики, теория вроде верная (Атен. "Теория всего"), да и практика - пока в море, на суше и в воздухе есть мышцы не убиваемые усталостью -жидкие и сжатые руки и ноги.

    А какую все таки модель слаломных лыж или карвингов вы бы рекомендовали для разгона от плотности поворотов на длинных идеально укатанных пологих трассах?
    Я в 4х из 5 ти гонках проиграл в слаломе любителям скоростного спуска, но в ворота турникета всегда влетал раньше и уезжал наверх, и смысл тогда в спусках без поворотов, если в турникет не попасть? Разумеется на крутом склоне у меня вообще никаких шансов, пока нет техники и страх.
    Последний раз редактировалось selfit57; 29.01.2014 в 11:20.

  10. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,694
    Если слаломки, то гляньте плззз: http://www.rasc.ru/gear/skis/2013/_sl/ это новые, но там есть прошлых сезонов, дешевле. И + Вы НЕ тяжелый, значит можно женские, 155 см.
    Если легче, и короче радиус, то ИМХО брать уже блэйды, длина 120-130, радиус 8-9, напр. http://www.kant.ru/show_good1.php?t=...31&id_razdel=1 .

    Но смысл все равно не понимаю, сорри.

  11. ДА женские 154 лучшие, но в прошлых сезонах нет малых радиусов. Блейды крайне не стабильны. Выбрал SALOMON H 24 G-Kart + JL10 B80 крепления, длинноваты - 162, R11,9 (вроде как лучшего соотношения просто нет).
    Спасибо за внимание, смысл и фильма понять сложно, а учебники квантовой физики - вообще мрак.
    Смысл и я мало понимаю, но пока физкультура (тотальная аэробика) решает мне проблемы возраста, и не создает новых, то теорией и не заморачиваюсь. Всем спасибо
    Последний раз редактировалось selfit57; 29.01.2014 в 11:21.

  12. Ну и зря.

  13. А чем же плохи SALOMON H 24, почему зря ? Широченные 124/73/107, разве плохо? 2013 г., в прошлом таких размеров просто нет

    Что касается теории, то лучшие ученые в Церне пытаются опровергнуть теорию гиперструн. а физика не сдается, да и практика работает , пока в футбол выиграю у любого соперника.
    Последний раз редактировалось selfit57; 22.03.2013 в 21:42.

  14. ЦитатаСообщение от selfit57 Посмотреть сообщение
    А чем же плохи SALOMON H 24, почему зря ? Широченные 124/73/107, разве плохо? 2013 г., в прошлом таких размеров просто нет

    Что касается теории, то лучшие ученые в Церне пытаются опровергнуть теорию гиперструн. а физика не сдается, да и практика работает , пока в футбол выиграю у любого соперника.
    Конечно плохо. Хотите вы одно, а выбираете совершенно другое, прикрываясь "лучшими учёными". Под ваши требования совсем другие лыжи нужны и в другом бюджете.
    Не жалейте денег и купите, наконец, нормальные лыжи.

  15. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,694
    Skimen, спасибо большое, что зашли наконец. Эти лыжи, для Selfit57, по Вашей части, однозначно. Заходите чаще плззз.

    Selfit57, никто, давно, не опровергает теорию гиперструн. Я все таки математик. Но Ваша теория ИМХО чисто медицинская, это все гораздо сложней, любой математики.

    Сегодня улетаю в Горы, мальчики, не ссорьтесь плззз.

  16. Понятно, по теории все вопросы к коллайдеру. Лыжи нужны конкретно для замени сжатия объемов мышц и суставов, согласно теории гиперструн в физике. По сути нужно одно - раз в году проезжать в слаломе 5 дней (8+12+12+12+8ч. в день) и всегда больше километров чем в прошлый день/год. В спорте же долго катать не надо, надо быть дутым -сильным для скорости.
    МНЕ важно меньше уставать, легче заводить ритм, трясти мышцы на ходу и меньше давить на бока коленей (надо по оси) - выводить ноги из под себя в дугах. А на пологих склонах после ратрака, любые лыжи покатят и лучше иметь разные три пары пары по длине и жесткости. Выбираю самые легкие и верткие (мин. вес и радиус). В идеальных условиях склонов идеальны лыжи на максимум подъемов и минимум усталости (безлимит просто не в моде). Если кто то проезжал вниз более 147 км. в день (считать скипас легко) сообщите на каких лыжах, буду признателен.
    Последний раз редактировалось selfit57; 29.01.2014 в 11:25.

  17. ЦитатаСообщение от selfit57 Посмотреть сообщение
    Понятно, по теории все вопросы к коллайдеру. Лыжи нужны конкретно для замен мышц и суставов, согласно теории гиперструн. По сути нужно одно - раз в году проезжать в слаломе 5 дней (8+12+12+12+8ч. в день) и всегда больше чем в прошлый день/год. В спорте же долго катать не надо.
    МНЕ важно легче заводить ритм, трясти мышцы на ходу и меньше давить на колени. Впрочем на пологих склонах после ратрака, любые лыжи покатят. Вот и выбираю самые легкие и верткие (вес и радиус). В идеальных условиях склонов идеальны лыжи на максимум подъемов (безлимит просто не в моде).
    Для того чтобы снизить нагрузку на колени, вы бы лучше выбрали ботинки с V-позицией от Fischer. А так к "вёртким" лыжам ваши саломоны и не отнесёшь. Просто ведение дуги без всяких импульсов. Для того чтобы был импульс необходимы более спортивные слаломки (примерно от 20 тыс.) и меньше думать на горе о всякой теории гиперструн.
    Из прочитанного выше мне немного непонятно, как же вы там извиваетесь на горе? Посмотрите как надо:
    http://www.youtube.com/watch?v=V3z12_LP-VU
    http://www.youtube.com/watch?v=amydAudeMPo
    http://www.youtube.com/watch?v=cp9G66fJF9A

  18. Да без палок на склоне так могу, хотя не факт, извиваюсь пока больше чем поворачиваю. На горе слушал музыку (пл. CAWON), а если и думал то о том насколько активна "рессора" поз-ка в ускорении поворотов. Есть видео, но с регистратора на мне не понятна техника. Если и есть что то от 20 т., то наверняка в 1м варианте. Лучшие лыжи заточены под спорт, а я видел спортсменов на горе, их физика силы дутых ног и лыжи для льда- точно не мой выбор. Соломоны да, они у меня для жестких трасс, на вырост. А боевые- женские Wolkl Sensor Xt 154, R 12,2 (147 км. на них). Если не только радиус и вес , то что еще определяет скорость верткости лыж на пологих склонах, помимо физики тела разумеется?
    Да и палки на склоне чайникам ник чему, только ломают ритм и гасят скорость.
    Последний раз редактировалось selfit57; 24.03.2013 в 13:58.

  19. ЦитатаСообщение от selfit57 Посмотреть сообщение
    Да без палок на склоне так могу, хотя не факт, извиваюсь пока больше чем поворачиваю. На горе слушал музыку (пл. CAWON), а если и думал то о том насколько активна "рессора" поз-ка в ускорении поворотов. Есть видео, но с регистратора на мне не понятна техника. Если и есть что то от 20 т., то наверняка в 1м варианте. Лучшие лыжи заточены под спорт, а я видел спортсменов на горе, их физика и лыжи - точно не мой выбор. Соломоны да, они у меня для жестких трасс, на вырост. А боевые- женские Wolkl Sensor Xt 154, R 12,2 (147 км. на них). Если не только радиус и вес , то что еще определяет скорость верткости лыж на пологих склонах, помимо физики тела разумеется?
    Да ничего вы не можете. А про лыжи, если подумать внимательнее, выяснится, что для хорошего катания на скорости лыжи лёгкими быть не должны. Они должны быть стабильными.
    Покажите нам своё видео.

  20. http://youtu.be/vVeuOA4UW3A Из этого видео нашел ошибку, не хватало веса плеча через бедро на кант, не было скорости и всего 119 км., но поясница "отвалилась", значит не зря.
    На утро пристегнул лыжи 154 см. , и с утра началась зверская гонка на "разламывание" жесткости всего поз-ка за 147 км.(по длине склона и скипасу), уже не до кино, не до чего вовсе, кроме скорости.

    http://youtu.be/BXai6TJT6u8 - с меня.
    Стабильные лыжи не трясут ноги и они не отдыхают на ходу, да и я не катаюсь сквозь палки. Важно одно -откатать все 12 часов в поворотах на пределе скорости.
    http://youtu.be/kwcQ3r2CJE8 - вид сзади

    А почему бы не устроить заочный "Кубок конструкторов".
    На каких лыжах можно больше накатать за 5 дней?
    Я по любому выясню это среди своих 2х Волков и Саломоне, присоединяйтесь

    Может кто знает есть ли БЛИЖЕ К МОСКВЕ ХАЛЯВА, подобная "Туру буднего дня" в Хабарском.
    Последний раз редактировалось selfit57; 24.03.2013 в 13:47.

  21. ЦитатаСообщение от selfit57 Посмотреть сообщение
    Из этого видео нашел ошибку, не хватало веса плеча через бедро на кант, не было скорости и всего 119 км., На утро пристегнул короткие лыжи 154 см. , и с утра была зверская гонка на 147 км., уже не до кино.http://youtu.be/vVeuOA4UW3A

    Ну 147 км., это по длине склона и скипасу, сам я не считаю.
    http://youtu.be/BXai6TJT6u8 - сменя.
    Стабильные лыжи не трясут ноги и они не отдыхают на ходу, да и я не катаюсь сквозь палки. Важно одно -откатать все 12 часов в поворотах на пределе скорости. http://youtu.be/kwcQ3r2CJE8 - вид сзади

    А почему бы не устроить заочный "Кубок конструкторов".
    На каких лыжах можно больше накатать за 5 дней? Я точно буду участвовать на своих 2х волках и саломоне. МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ. ЕСТЬ ЛИ БЛИЖЕ К МОСКВЕ ХАЛЯВА, подобная "Туру буднего дня" в Хабарском.
    Вся проблема в том, что предельной скорости на ваших лыжах вы в принципе не получите. А ноги в повороте не отдыхают. Есть же центробежная сила.

  22. Согласен, речь о средней скорости за 8-12 ч., для максимума подъемов в день. Поскольку выбирал только пологий километровый склон (на крутом пока "рессору" разгона за счет гибкости поз-ка не подключить) , то на нем мягкие лыжи лучше проминаются по дуге и обгонял всех кого видел именно за счет большей центробежной силы разгона от увода в сторону лыж + отдыха ног на перенес веса и трещетках вибраций мышц подвески бедра или голеней. конечно и маневренность на обгонах и в попадании в ворота турникета выше.
    Последний раз редактировалось selfit57; 29.01.2014 в 16:35.

  23. Местный Аццкий лыжник iz3 is on a distinguished road
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    121
    Полагаю, что для задач, которые Вы ставите перед собой, нет необходимости вообще приобретать какие-либо лыжи.
    Вы вполне можете обойтись лыжным тренажером. Существует много конструкций - можно подобрать для себя подходящий. Вы сразу будете избавлены от необходимости попусту тратить время на подъёмы, да и деньги на скипассы. Процесс регенерации тканей пойдёт быстрее, и ему можно отдаваться в любое удобное время - даже ночью. Проблемы с маневренностью и попаданием на скорости в калитку отпадут сами собой.

  24. Местный Аццкий лыжник Skipper is on a distinguished road
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    714
    Кстати, да. Можно пойти еще дальше и построить специальную конструкцию, обеспечивающую строго определенные нагрузки и исключающую все лишнее.

  25. Местный Аццкий лыжник iz3 is on a distinguished road
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    121
    ЦитатаСообщение от Skipper Посмотреть сообщение
    Кстати, да. Можно пойти еще дальше и построить специальную конструкцию, обеспечивающую строго определенные нагрузки и исключающую все лишнее.
    Уверен, такая конструкция, условно назовем её "регенератор selfit57", будет пользоваться спросом и войдёт в арсенал любого врача-физиотерапевта. Это будут безусловно круче, чем бозон Хиггса!

  26. Ну и...? Кто сказал что бег на месте имеет хоть какую то логику пользы? В футбол конечно побеждать и играть до отпада ног веселее, но и горные лыжи на пределе физики мышц имеют не только железную логику пользы, но и кайф от катехоламинов ко сну, если сдуваться.
    А лыж в Хабарское везу 2 пары и меняю как кроссовки, как в марафонах на каждый день. Цель - сдуваться, т. е. получать энергию из ничего, из пустот тела, согласно железной логике возврата тела ко внешнему виду молодости после любой тотальной аэробики до боли мышц ночью и на утро.
    Полно народу взбадривают и раздувают себя спортом или фитнесом и никто не спрашивает зачем?
    Иначе надо бегать не более 40 мин.? И почему горные лыжи только для удовольствия или спорта, если можно стать моложе за счет лыж .
    Последний раз редактировалось selfit57; 29.01.2014 в 16:44.

  27. Местный Аццкий лыжник Skipper is on a distinguished road
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    714
    Если я правильно понимаю, речь в данном случае идет не о спорте или удовольствии, да и вообще не о горных лыжах. Речь идет о специфической системе упражнений, направленных на "омоложение". Почему бы и нет?
    От лыж требуются лишь свойства, обеспечивающие определенный характер и распределение нагрузок - больше на спину, меньше на ноги (для горнолыжного спорта или отдыха довольно абсурдная постановка вопроса). При таком раскладе использование специализированного тренажера не только логично, но и желательно. Взять, например, реабилитацию после травм - тренажеры (специализированные) дают отличный эффект.

  28. Местный Аццкий лыжник iz3 is on a distinguished road
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    121
    ЦитатаСообщение от selfit57 Посмотреть сообщение
    ... Цель та же - получать энергию из ничего, из пустот тела - сдуваться, согласно железной логике возврата тела к молодости ....
    Правильно сконструированный тренажер позволит не только получать энергию из ничего, но и отдавать её в энергосети общего пользования. На благо народа. На лыжах это сложно реализовать. Но их можно оставить просто для удовольствия.

  29. Местный Аццкий лыжник Skipper is on a distinguished road
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    714
    Ну какое же это благо - отдавать энергию в энергосети общего пользования? Благо - это когда наоборот: с помощью правильного тренажера черпать из энергосетей и отдавать в никуда. А уж оттуда все желающие смогут ее получать. Замечу: совершенно бесплатно.

  30. Местный Аццкий лыжник iz3 is on a distinguished road
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    121
    Ну, таких тренажеров, что в никуда, у нас пруд пруди. И желающих получать есть. Но умеет, похоже, только один.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)