Ski-Pro.Ru
Клуб любителей горных лыж
ГлавнаяГлавная   ГлавнаяФорумы   ФотоальбомыФотоальбомы   Статьи - горные лыжи и сноубордСтатьи   Горнолыжный атлас мираАтлас   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация
Показано с 1 по 28 из 28

Тема: HEAD REV90 или SCOTT CRUSADE

  1. Местный Аццкий лыжник Anton is on a distinguished road Аватар для Anton
    Регистрация
    26.02.2013
    Адрес
    москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    130

    HEAD REV90 или SCOTT CRUSADE

    Уважаемые райдеры помогите советом.хочу поменять снаряд выбрал две модели HEAD REV90 и SCOTT CRUSADE от HEAD в принципе понятно что ждать в данный момент катаю тоже на HEAD примерно с такой же геометрией,потестить HEAD REV90 или SCOTT CRUSADE не получилось.SCOTT CRUSADE видел в деле на своем товарище но он скотт не дал скотты потестить но очень нахваливал. мне со стороны показалось ,что они или он склонны к более длинным дугам т.е больше к вне трассовому катанию.Может кто из Вас катал на данных снарядах буду благодарен за отзывы и советы.Я конечно понимаю ,что лучше иметь два снаряда для вельвета и пухляка но пока нет возможности.Спасибо.

  2. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,694
    Ой, Anton, про такие не знаю. ИМХО если брать для целины, прицельно, то узкие, а для универсалов широкие.
    Но я не райдерша ниразу. Если зайдет Igorello, то возможно, что он знает.

    ЦитатаСообщение от Anton Посмотреть сообщение
    Я конечно понимаю ,что лучше иметь два снаряда для вельвета и пухляка
    ИМХО не. Утром надо решать, каждый день: где-как катать? И весь день тока так, ИМХО грустно, не?
    Последний раз редактировалось ИришкаВ; 20.04.2013 в 00:05.

  3. Местный Аццкий лыжник Anton is on a distinguished road Аватар для Anton
    Регистрация
    26.02.2013
    Адрес
    москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    130
    да если всю ночь валил снег то утром можно в прокате взять фрирайд или наоборот но мне лично нравится когда под ногами собственные лыжи [привыкаеш чтоли к ним] а на универсалах не смотриш что за погода пухляк или лед.Понятно что трассовая лыжа хороша на трассе а фрирайд лыжа в пухляке но я вот выбрал такую серединку как универсалы уже три сезона катаю на них.

  4. Я бы оба эти варианта не стал брать

  5. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,694
    Anton, дык я жеж не спорю: что универсалы удобней, двуяме рукаме ЗА. Но ИМХО универсалы в талии 75-80, макс. 85. Если мои 76 всплывают, по свежему-мягкому, то зачем 90?
    А для фрирайда, настоящего, где метры глубины, 90 ИМХО мало.

    ЦитатаСообщение от skimen Посмотреть сообщение
    Я бы оба эти варианта не стал брать
    Почему?

  6. ЦитатаСообщение от ИришкаВ Посмотреть сообщение
    Anton, дык я жеж не спорю: что универсалы удобней, двуяме рукаме ЗА. Но ИМХО универсалы в талии 75-80, макс. 85. Если мои 76 всплывают, по свежему-мягкому, то зачем 90?
    А для фрирайда, настоящего, где метры глубины, 90 ИМХО мало.


    Почему?
    Потому что ни риба, ни мясо.

  7. Местный Аццкий лыжник Skipper is on a distinguished road
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    714
    Пожалуй, что да. Для универсалов 80 хватит за глаза, а для целинных 90 маловато будет.
    По моим ощущениям, легкость всплытия больше зависит от длины, чем от ширины. В свое время катались по целине на классике в 67 мм - и ничего, всплывали как миленькие. Ну а на скорости и слаломки всплывут.
    С другой стороны, широкие лыжи явно тяжелее кантуются, но легче скручиваются - на льду не айс.

  8. Новичок igorello is on a distinguished road Аватар для igorello
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    22
    сейчас всё смешалось, и уже лыжи с талиёй 100-110 мм считаются универсальными
    вообще могу сказать, что бояться лыж с широкой талией не нужно и кантуются они не сложнее обычных и на льду особо не скручиваются.
    imho

  9. Местный Аццкий лыжник Anton is on a distinguished road Аватар для Anton
    Регистрация
    26.02.2013
    Адрес
    москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    130
    Товарищи я полнустью с Вами согласен,что униаерсалы это ни рыбы ни мяса но я говорил что нет возможности иметь два снаряда и потом я довольно тяжелый 90кг на 185см роста и лыжи с узкой талией реально тонут а рядом моя дочурка на слаломе хед айкон тт просто плывет[12 лет плюс бараний вес],поэтому я думаю что вес райдера имеет значение плюс к этому нехватка техники [я даже не знаю сколько должно пройти времени чтобы сказать я могу на лыжах все ]меня в данный момент устраивает эта серединка в лыжах но конечно есть стремление к уровню и к технике катания.Ребята кароче ,что можете сказать про эти модели почему не стоит брать их или дайте совет на другую модель. у нас есть товарищи которые катают только целину но такие лыжи реально не пригодны для трассы и наборот.У меня нет фанатизма как трасса или фрирайд мне нравится промчатся одним из первых и по лединистому вельвету или заехать в нетронутый цирк.Очень интересно почему не стоит брать эти модели или дайте совет,что брать я больше склоняюсь к head.и ростовку хочу взять по больше см. на пять семь выше роста в данный момент лыжа в рост.спасибо

  10. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,694
    Anton, не. Не "универсалы это ни рыбы ни мяса", а эти модели, 90 мм, НЕ универсалы, ИМХО.
    У мну универсалы, дамские, 76 мм, 163 см, катят хорошо ВЕЗДЕ, кроме пухляка, самого легкого-пушистого, я не легкая, если чо, 170/60+ .
    Не понятно: почему Вы проваливаетесь, на длинных лыжах, правда.

  11. Местный Аццкий лыжник Anton is on a distinguished road Аватар для Anton
    Регистрация
    26.02.2013
    Адрес
    москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    130
    когда хороший уклон и скорость все ок.но на выкатах пологих надо скорость набирать чтобы добится плавучести да если честно хочу новый снаряд

  12. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,694
    Мож BBR?

    Еще, гляньте плзз: http://worldskitest.com/index.php?op...mid=57&lang=en

  13. Местный Аццкий лыжник Anton is on a distinguished road Аватар для Anton
    Регистрация
    26.02.2013
    Адрес
    москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    130
    спасибки.саломоны эти я присматривал давно но больно выглядят мощно-визуально не нравится это лично мое мнение.А так я модельный ряд давно мониторил и многие держал в руках.понравились head и scott. на хедах последнии три сезона оч. доволен хотя до этого долго любил atomic,в этом сезоне ребенку взял хеды тож давольна.Вот поэтому и спрашиваю кто реально тестил или катает на этих моделях или на других чтобы рассказали плюсы,минусы.

  14. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,694
    Тока если Igorello знает.

    По BBR: ИМХО визуально отвратительные, но в Альпах BBR очень много, значит хорошие. И + много отзывов, ОЧЕНЬ хороших.

    Вот еще лыжки, узкие, но ИМХО прикольные: http://www.head.com/ski/products/ski...389/?region=ru Ы?

  15. Новичок igorello is on a distinguished road Аватар для igorello
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    22
    игорелла не знает скорее МрХХ знает
    я не большой знаток лыж, тем паче, совсем не могу советовать кому-то что-то, не зная, что этот кто-то может и как. могу сказать, что при указанных параметрах (рост-вес) могут неплохими оказаться лыжи саломон рокер2 115. во всяком случае, себе бы взял, но у меня и так новые bd zealot, которых мне хватит надолго.
    imho

  16. Местный Аццкий лыжник Anton is on a distinguished road Аватар для Anton
    Регистрация
    26.02.2013
    Адрес
    москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    130
    ЦитатаСообщение от igorello Посмотреть сообщение
    игорелла не знает скорее МрХХ знает
    я не большой знаток лыж, тем паче, совсем не могу советовать кому-то что-то, не зная, что этот кто-то может и как. могу сказать, что при указанных параметрах (рост-вес) могут неплохими оказаться лыжи саломон рокер2 115. во всяком случае, себе бы взял, но у меня и так новые bd zealot, которых мне хватит надолго.
    спасибо.посмотрю.

  17. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,694
    Igorello, сэнкс. Mr.XX сюда не ходит, по фрирайду тока Вы.

  18. ЦитатаСообщение от ИришкаВ Посмотреть сообщение
    Тока если Igorello знает.

    По BBR: ИМХО визуально отвратительные, но в Альпах BBR очень много, значит хорошие.
    Нет, это маркетологи очень хорошо постарались.

  19. Новичок igorello is on a distinguished road Аватар для igorello
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    22
    ЦитатаСообщение от Anton Посмотреть сообщение
    спасибо.посмотрю.
    если боишься широкой талии, посмотри на салорокер2 - 108. они немного лучше приспособлены к утоптаному. ещё неплохие фишер ватеа 106. в любом случае я бы смотрел в сторону максимальной ростовки.

    про BBR мои 5 копеек - надо обязательно пробовать, может, маркетологи не зря хлеб едят. вот, например, очень интересные лыжи http://dupraz-skis.com/article-71-16...552b4e0d5b5234 , причём у них интересная геометрия, с одной стороны для более рыхлого, с другой - для утоптаного (с ноги на ногу поменял - вуаля). так по отзывам весьма знающих и умеющих людей - вещь! (требуют наличия хорошей техники). а ведь чем-то похожи на ббр-ки.

    2 ИришкаВ - ещё раз выкнешь, уйду отседова
    Последний раз редактировалось igorello; 23.04.2013 в 12:27.
    imho

  20. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,694
    Anton, вот нарыла: http://skigu.ru/papers/ski-gear/samy...chikh-brendov/ , смотрите 2-ю часть. Автор Александр Захаров aka Mr.XX .


    ЦитатаСообщение от igorello Посмотреть сообщение
    ещё раз выкнешь, уйду отседова
    Ну Igorello, миленький, я жеж не против на ТЫ, но я жеж сбиваццо буду, постоянно, от бестолковости.
    Не надо уходить отседова, ну плззз!!!
    Последний раз редактировалось ИришкаВ; 24.04.2013 в 00:39.

  21. Местный Аццкий лыжник Anton is on a distinguished road Аватар для Anton
    Регистрация
    26.02.2013
    Адрес
    москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    130
    Иришкав спасибки за помощь. буду думать но скорее всего это будут head или scott.

  22. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,694

  23. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,694
    Anton, вот, спецом для Вас: http://forum.ski.ru/index.php?showtopic=89798

  24. Местный Аццкий лыжник Anton is on a distinguished road Аватар для Anton
    Регистрация
    26.02.2013
    Адрес
    москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    130
    ЦитатаСообщение от ИришкаВ Посмотреть сообщение
    Anton, вот, спецом для Вас: http://forum.ski.ru/index.php?showtopic=89798
    спасибо.прям как соль на рану,бывал в кировске пару раз,хорошее место для катухи вот бы там бугель на кресла заменили бы ,а так очень хота поехать и потестить и покатать, Вы меня както спрашивали про скандинавию так там примерно такие горы только у них у буржуев все для людей.

  25. Участник Эксперт по снегу nomen is on a distinguished road
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Anton, Вы же указали, что из Москвы. В Москве лыжи (Хеды и Скотты) в течение сезона можно было потестить в Чулкове. За инфой нужно обращаться в магазин "Спорт-Туризм" на Люблинской. Ну, и по телефону в ссылке, приведенной Иришкой.

  26. Местный Аццкий лыжник Anton is on a distinguished road Аватар для Anton
    Регистрация
    26.02.2013
    Адрес
    москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    130
    спасибо но уже не актуально и в чулково особо не потестиш склон 300 м и где пухляк брать

  27. Пора перходить на доску, например как Джереми Джонс

  28. Местный Аццкий лыжник Anton is on a distinguished road Аватар для Anton
    Регистрация
    26.02.2013
    Адрес
    москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    130
    привед серый,нам пора жилье бронировать с билетами

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)