Ski-Pro.Ru
Клуб любителей горных лыж
ГлавнаяГлавная   ГлавнаяФорумы   ФотоальбомыФотоальбомы   Статьи - горные лыжи и сноубордСтатьи   Горнолыжный атлас мираАтлас   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Вопрос по креплениям

  1. Question Вопрос по креплениям

    Доброй день
    Мне достались лыжи HEAD c130 c креплениями tyrolia sl 11
    Можно ли отрегулировать эти крепления под ботинок с 31 размером?
    Если можно, подскажите как это сделать?
    Движением задней части крепления не получается, очень маленький интервал 2-3 см.
    Да и вообще, подойдут ли эти лыжи для новичка?
    Изображения

  2. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,694
    ИМХО это старые лыжи, если по отзывам, то хорошие. Если лыжи законсервированы, и + хорошо хранились, то их качество не упало, но если нет, то ИМХО это опасно!

    По крепам, Tyrolia, рег. при отвинченном винте, в середине, есть описание: http://ci.create-ion.at/files/2008_2....08.09.eng.pdf .
    Там ход +-15 мм, у носка, и у задника, но ведь 3 см = 4.5 размера, но Вам надо больше. Возможно, что Вам не пойдет ростовка?
    Вот, калькулятор ростовки, проверьте плззз: https://ski-pro.ru/content/37-%D0%9A%...BB%D1%8B%D0%B6
    Мое ИМХО: если лыжи короткие, или плохо хранились, то НЕ брать! Если зайдет Egors, то скажет точно.

  3. У меня не получается отвернуть этот винт. Что делать?
    По калькулятору моя ростовка 173-178
    Как хронились не знаю. Как это можно проверить?

  4. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,694
    Если скользячка в парафине, то это консервация. И + проверьте ржавчину, на кантах, если есть, то плохо.
    Но по винту я не подскажу, увы. Если по ростовке, то Вы ИМХО мужчина. Если у Вас не получается отвернуть, то я точно, не знаю. Проверте: возможно, что на винте ржавчина?
    Вы не написали ростовку лыж, и Ваши ТТХ, рост/вес. Размер 31: это 31 см = 45-46 разм., не?
    Последний раз редактировалось ИришкаВ; 08.12.2013 в 23:43.

  5. Скользячка не в парафине. А что сними стало если они без парафина лето простояли?
    Состояние кантов видно на 1 фото. (не то что в ржавчине, но темные пятнашки попадаются)
    Лыжи 177
    Рост 191, вес 70
    Размер 45-46.

  6. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,694
    Вабчета я погорячилась, сорри. Если стояли лето, то ИМХО ничего не случилось, плохого.
    Но если не консервировать, то скользячка теряет эластичность, постепенно.

    ИМХО лыжи для Вас хорошо подходят!

    По регулировке длины: гляньте описание, стр. 20. Рисочка на ботинке должна прим. совпадать с рисочкой, на середине лыжи, это важно!
    По регулировке затяжки: описание, стр.70, или https://ski-pro.ru/content/53-%D0%A0%...1%82-ISO-11088

    Вот, совет от моего мужа: точно подобрать отвертку, по винту, и + с максимально толстой ручкой, или зажать ручку водопроводным, разводным ключем.

  7. Ок. Сегодня попробую.

  8. Местный Аццкий лыжник Skipper is on a distinguished road
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    714
    ЦитатаСообщение от ИришкаВ Посмотреть сообщение
    точно подобрать отвертку, по винту, и + с максимально толстой ручкой, или зажать ручку водопроводным, разводным ключем.
    Совершенно верно.

  9. Ура, получилось.
    Помогла ударная отвертка.
    Крепления установил так, что риска на ботинке совпадает с риской на "основе или направляющей" (не знаю как правильно это называется) крепления. Правильно?
    Как проверить требуется ли заточка кантов?

  10. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,694
    По метке середины, у Tyrolia не знаю, увы. Обычно на лыже есть рисочка:

    или


    С кантами, ИМХО купите канторез, самый простой-дешеавый, и заточите на 88 град., если канторезом, то это просто, могу даж я. Типо вот:
    http://www.sportmaster.ru/catalog/sp...dinga/1192857/

  11. На лыже метки нет, есть только на основании крепления.
    Центр ботинка тоже совпадает с этой меткой.
    Зер гуд?
    Изображения

  12. Местный Аццкий лыжник Anton is on a distinguished road Аватар для Anton
    Регистрация
    26.02.2013
    Адрес
    москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    131
    я воль мой фюрер но канты отдайте лучше в мастерскую например это делает спорт-мастер на ул.народного ополчения,кант или в экстриме на ленинградке последний раз делал там мастер толковый сам катает визитка где то в затерялась но найти его там просто если смотреть на кафе то мастерская с лева в крайнем ряду.

  13. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,694
    ЦитатаСообщение от msn Посмотреть сообщение
    Центр ботинка тоже совпадает с этой меткой. Зер гуд?
    ИМХО все отлично!
    По кантам: согласна, можно в сервис, но ведь не трудно наточить!

  14. Местный Аццкий лыжник Anton is on a distinguished road Аватар для Anton
    Регистрация
    26.02.2013
    Адрес
    москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    131
    в принципе не трудно но нужна сноровка и опыт плюс тисочки,верстак где доски закрепить и ведь мона хрен знает что наточить,жалко доски лучше мастеру отдать а

  15. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,694
    Мой супруг точит: себе + мне + дочери, на скл. верстаке, 15-20 мин., на 3 пары, всегда острые канты.

    Вот, есть мануал: https://ski-pro.ru/content/14-%D0%92%...BD%D1%82%D1%8B

  16. Местный Аццкий лыжник Anton is on a distinguished road Аватар для Anton
    Регистрация
    26.02.2013
    Адрес
    москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    131
    у меня товарищ поменял борд на новый ну а над старым решил потренироваться с канторезом дело происходило в квартире держать не удобно и точить тоже ну и как ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТ результат не вдохновил.

    согласен когда есть все не обходимое тогда да ну одну пару лыж думаю лучше к мастеру

  17. Спасибо всем за помощь!
    Поеду точить лыжи.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)