Ski-Pro.Ru
Клуб любителей горных лыж
ГлавнаяГлавная   ГлавнаяФорумы   ФотоальбомыФотоальбомы   Статьи - горные лыжи и сноубордСтатьи   Горнолыжный атлас мираАтлас   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Прошу помощи в выборе

  1. Прошу помощи в выборе

    Извиняюсь, что создаю отдельную тему, но такое дело - у друга день рождения. Решили скинуться с друзьями и купить ему полный/почти полный комплект для начинающего сноубордера) Понятно, что все составляющие подбираются индивидуально, но хотелось бы узнать, что может быть важнее новичку (может денег не хватить на полный комплект).

    Конечно доска и крепления покупаются - 100%. А вот что будет важнее - шлем/ботинки/защита спины(нужна ли она вообще?)/маска? Что приоритетнее? Без чего можно прожить первое время? Спасибо за советы!)

  2. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,694
    Тут мало бордеров, увы, и я ниразу не бордерша, только теоретически знаю.
    Мое ИМХО: если доска+крепы, то ботинки нужны однозначно! Но не знаю: надо ли их мерять сверх-тщательно, как лыжные. Если да, то не сможете купить без него.
    По защите: ИМХО для бордеров, абсолютно необходима защита на запястья, но не знаю как называется. Есть также перчатки с такой защитой.
    Маска нужна 100%, шлем ИМХО не на 100%, но очень удобная вещь: вместо шапки.
    Про защиту спины не знаю, ИМХО нужна для парка-фристайла-прыжков, для обычной каталки не нужно.

  3. Спасибо, еще вопрос) Защита на руки нужна, чтобы не потянуть запястья? А если суппорты спортивные под перчатки? Не подойдет?))
    Еще слышал, что маску без шлема лучше не брать, т.к. потом по форме могут не подойти. Такая ли уж это проблема? Сложно ли подобрать шлем под маску?

  4. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,694
    На запястье типо вот:



    Это от перелома: падают на руку и ломают, самая популярная травма у бордеров.

    У мну не было проблем с совместимость шлема с маской, никогда, и с детскими шлемами также, всегда подходило.
    Еще, вспомнила: есть очки-трансформеры: можно надеть резинку, получается маска, или можно оглабли за уши, на весну. ИМХО удобная вещь, а купить себе, жаба не дает.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)