Ski-Pro.Ru
Клуб любителей горных лыж
ГлавнаяГлавная   ГлавнаяФорумы   ФотоальбомыФотоальбомы   Статьи - горные лыжи и сноубордСтатьи   Горнолыжный атлас мираАтлас   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31

Тема: кто пробовап

  1. кто пробовап

    просветите пожлста кто пробовал лыжи стокли аксис про ,после очередной поездки в горы , на сей раз в доломиты , заинтересовался ,товарищ из группы гонял на них и длинными и короткими дугами и на высокой скорости , думаю по уровню мы примерно равны ,получилось глупо что протестировать их не успел , но сложилось ощущение что они мне нужны, может я не прав....

  2. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,692
    Вот, есть немного, по тестам:
    http://www.anwb.nl/wintersport/uitru...-allround-lady
    http://www.planetsnow.de/ski/genussc...o.959742.6.htm
    Еще, есть отзыв на yourski.ru, но ИМХО ниочем, как всегда.
    Трассовые лыжи, All-Round, хорошего качества, но ИМХО Ваш товарищ хорошо катал, НЕ только благодаря лыжам.

  3. Я это прекра сно понимаю , что лыжи далеко не продвинутые ,но , смысл заключался при минимальных физ затратах получить максимум удовольствия , я в общем то не новичок на лыжах , бывает порой уже лень грузиться целый день в горах , в общем вот такой я нехороший человек, да впрочем я их уже и прикупил , правда ещо не пришли , но надеюсь успею попробовать, а был сейчас в горах на саломонах эндуро хт 800 , в целом не плохо в основном большими дугами и хорошенько придавить ,может потому что довольно длинные были , я на этом сайте новичок , но иришка привлекает , может потому что жили в этот раз в шале с иришкой в одном номере и дочка у неё была просто прелесть , ну и ещо пара семейная , ну да ладно это уже никому не интересно , спасибо за ответ , я уже смотрел отзывы , но ничего нет , есть один , но от чека сомнительного , тестируют лыжи 2 придурка лыжи , но я им недоверяю , тем более что пишет не попробовав и даже не подержав в руках , а как едут ........

  4. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,692
    ЦитатаСообщение от alexsan Посмотреть сообщение
    бывает порой уже лень грузиться целый день в горах
    Не. Мы, Иришки, ценим подвижных.

  5. Мда ,тупик , придётся продавать?

  6. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,692
    Почему? ИМХО нормальные лыжи, хорошего, "швейцарскиго" качества! А Salomon Enduro XT800 это универсал, другой тип лыж.
    Вы смотрели тесты, по ссылке, или только читали "отзыв", от СашаРомы? На www.planetsnow.de есть общая оценка:
    Маневренность - 60
    Цепкость кантов - 70
    Управляемость - 70
    Плавность хода - 80
    ИМХО хорошие характеристики, не?

  7. Саша и рома это те два балбеса о которых я думаю , не доверяю хоть убей ,сам на лыжах лет 30 и еду пожалуй более , товарищ по уровню был примерно равен , был ещё третий но он чисто профи и работает инструктором , катит на заглядение , его мнение тоже было положительным о лыжах но пожелание по жёсткости добавить , чтоб лудше пробивать бугры , но это опять же пахать , а я хочу полениться н,у про саломон я уже всё понимаю , опробовал, у меня как то само собой сложилось что каждый год я пробую новые лыжи , какойто порочный круг , и не могу остановиться , помогиииии........

  8. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,692
    Тут есть дяденька Skipper, пусть он Вам расскажет про "общество потребления", ага.
    https://ski-pro.ru/content/87-%D0%9E%...82%D0%B8%D1%8F

  9. Местный Аццкий лыжник selfit57 is on a distinguished road
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    730
    Но куча разных лыж из пены даст новизну чувств от лыж и быстрее обучит технике

  10. отличная статейка , спасибо

  11. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,692
    Alexsan, а Вы посмотрите тут: https://ski-pro.ru/forums/3-%D0%9E%D0...82%D0%B5%D0%B9
    ИМХО там есть много интересного.

  12. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,692
    Весь маразм, про фрирайд, перенесла в Палату №6

  13. В общем информация везде противоречивая , где то указано наличие титанала в лыже аж 2 слоя , где то нет совсем , толи для экспертов , в другом месте и вовсе для начинающих , в общем полная неразбериха , правда их выпускать то видимо стали с 13г , но смешно то что продавцы ничего не знают, абсолютный 0. Короче просто прикупил и опробовал , благо горка рядом 5 минут хотьбы , я частенько после работы проветриваюсь . В результате меня совсем перестало интересовать что там внури создалось ощущение вседозволенности , в общем достаточно просто намекнуть и всё исполняется и очень легко , надо конечно ещё всё перепробовать , но то что эти лыжки продавать я не буду это точно , для местных пупырей идеально

  14. Местный Аццкий лыжник selfit57 is on a distinguished road
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    730
    Укоротите повороты и получите бездну новых впечатлений!

  15. Местный Аццкий лыжник digger is on a distinguished road
    Регистрация
    01.05.2015
    Сообщений
    234
    Нет в них титанала, конструкция сендвич с усилением двумя слоями фибергласса. И. что - цепкие ,"истеричные" и качественные лыжики. как раз то. что нужно для пупырей. Катайте на здоровье и получайте удовольствие!

  16. Цепкие это точно , качественные тоже, добавлю ещё динамичные , а вот насчот истеричности , это как я понимаю выражение Саши -Ромы , меня чуток подташнивает, их тесты кроме ухмылки ничего не вызывают по крайней мере у меня , ладно бы ещё ехали более менее могли бы почувствовать все характеристики , а так 2 бомбардировщика как сонные мухи заруливают с максимальным радиусом и всё что поменьше, кранты, не получается , а эти истеричные как ни странно очень не плохо идут и средними , к сожалению не могу сравнить с массой других стоклей причисленных к истеричным , вообще со стоклями впервые сталкиваюсь , других достаточно было за 30 с хвостиком лет стажа

  17. Местный Аццкий лыжник digger is on a distinguished road
    Регистрация
    01.05.2015
    Сообщений
    234
    Вам понравилось , вот и славно. Получайте свою порцию удовольствия, а все остальное практического значения не имеет. Кстати, "очень не плохо" это скорее удовлетворительно, но даже не "хорошо". Впрочем, задумка этих лыж как и Саломон серии X-Kart во многом обусловлена условиями катания во Франции и отчасти в Щвейцарии. Если катались там, то сообразите о чем речь.

  18. Относительно удовлетворительно или хорошо пока сказать не могу определённо , надо поосновательней попробовать , может завтра , а в швейцарии приходилось бывать , вот во франции нет всё как то италия и тд , так что к стыду не сообразил

  19. Участник Подснежник Alevs is on a distinguished road
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    41
    пожелание по жёсткости добавить , чтоб лудше пробивать бугры , но это опять же пахать
    Бугры не пробиваются, они проглатываются,облизываются, обрабатываются в общем. Да, это действитеьно пахать, но лыжы для такой пахоты нужны наоборот помягче (продольно). Пробивать можно только снежные наносы, которые на подготовленных многолюдных склонах образуются к концу каждого дня.

    ...задумка этих лыж как и Саломон серии X-Kart во многом обусловлена условиями катания во Франции и отчасти в Щвейцарии. Если катались там, то сообразите о чем речь.
    Катался и там и там и в разное время и в разных местах, и даже в один день и во Франции и в Швейцарии катался, и границу на лыжах переезжал (почти как пастор Шлаг)))) Но, о каких условиях катания идет речь что-то никак не соображу

  20. Местный Аццкий лыжник digger is on a distinguished road
    Регистрация
    01.05.2015
    Сообщений
    234
    В условиях маркированных , но неподготовленных трасс,. которые никогда не знали ретрака.

  21. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,692
    Не согласна: что это стандартные условия, для Франции, или Швейцарии, особенно. Если Вы про зоны натюр-райда, то они есть не везде, только на некоторых курортах. И + французы, иногда, "забывают" ратрачить, ИМХО из экономии, но также не везде, и не всегда.

  22. Местный Аццкий лыжник digger is on a distinguished road
    Регистрация
    01.05.2015
    Сообщений
    234
    Скатайте в Верхнюю Савойю и посмотрите что к чему. Там ретрачат в основном трассы для семейного катания, и то не всегда поспевают после снегопада, а все остальное интересное сплошные бугры.В моих отзывах о тамошних курортах все присутствует. А ,Щвейцария -одно дело Церматт и другое Андерматт.
    Последний раз редактировалось digger; 28.11.2015 в 17:55.

  23. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,692
    Угу, я была, и в Андерматте, и в Церматте. В Андерматте, закрывали трассы после снегопада, по очереди, и ратрачили. А в зоне Зедрун, вообще склоны идеальные, лучше, чем в Церматте!
    Во Франции, хорошо знаю Изер, соседний с Верхней Савойей, была на "рабоче-крестьянских" курортах: Альп-Д'Юэз, Сибель, и Мон-Женевр, там вообще, мало парюцца! Но "забывают" ратрачить, только некоторые трассы, на отшибе, где мало народу. И + трасса Туннель, в Альп-Д'Юэз, но это достопримечательность, ее не трогают сознательно. Есть бугристые трассы в 3-х Долинах, но их всегда можно объехать, если хочецца!

  24. Местный Аццкий лыжник digger is on a distinguished road
    Регистрация
    01.05.2015
    Сообщений
    234
    Объехать-то везде можно без проблем. а где тогда катацца?

  25. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,692
    Дык по соседним трассам, без бугров. Но можно ведь не объезжать?
    Но если брать Туннель, то там верхние 300 м это аттракцион, а не каталка, туда приходят для этого, специально!

  26. И то правда , по буграм помягче лыжи как то комфортней на мой взгляд , и к стати самые бугристые бугры оказались на чимгане , это была катастрофа , да ещё голимый лёд , в альпах такое не попадается , хотя там везде хорошо , раньше частенько на полярный урал заезжали так там девственная природа , никаких трасс , ратраков и прочих удобств , думаю францию должен пережить

  27. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,692
    Вот, Туннель:



  28. Участник Подснежник Alevs is on a distinguished road
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    41
    Вот кстати там же в Alpe d‘ Huez другой тунель.

    Туннели по которым на лыжах "катаются" я и в других местах встречал, В Зёльдене переезд с Риттенбаха на Тиффенбах (там даже уклон маленький есть и не надо палками толкаться), а вот по которым на кресле - только там, причем поверху проходит взлетная полоса.
    А такое "экскурсионное" начало трассы как с Pic Blanc было с Мира, когда на Эльбрусе трассы еще не ратрачили, очень похоже бывает в 4-х- Долинах: в начале спуска с Mont-Gele, Gentianes при перегибе на крутяк, и на границе Франции и Швейцарии - в начале Swiss Wall случается.

  29. Moderator Аццкий лыжник ИришкаВ is on a distinguished road Аватар для ИришкаВ
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,692
    Гы. На этом кресле, самое приятное начинается впереди от фотки, через 50 м: вабчета побаиваюсь высоты

    А по Туннелю соскреблась как то, большой радости не получила, но повеселила мужа от души.

  30. Участник Подснежник Alevs is on a distinguished road
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    41
    ЦитатаСообщение от ИришкаВ Посмотреть сообщение
    Гы. На этом кресле, самое приятное начинается впереди от фотки, через 50 м: вабчета побаиваюсь высоты
    вроде и не особо страшная высота вот как там впереди

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)