Ski-Pro.Ru
Клуб любителей горных лыж
ГлавнаяГлавная   ГлавнаяФорумы   ФотоальбомыФотоальбомы   Статьи - горные лыжи и сноубордСтатьи   Горнолыжный атлас мираАтлас   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация
Показано с 1 по 23 из 23

Тема: Регулировка креплений

  1. Vovan
    Guest

    Регулировка креплений

    Как на креплениях правильно отрегулировать давление вперёд и высоту переднего зажима? Конкретно интересуют крепления Atomic Device 310, но, может, на другх креплениях это делается аналогично?

  2. это на эти ?



    речь идет о двух клипсах или я чего-то не понимаю?

  3. Vovan
    Guest
    Нет, речь идёт о лыжных креплениях:


    У них имеется регулировка давления переднего зажима (винт сверху на носовой части) и давления пятки вперёд (не видно, винт расположен под регулировкой давления пружины). Это помимо регулировки раздвига креплений под длину ботинка, поэтому и непонятно чё с ним по-правильному надо делать.

  4. не, это только атомовская фишка - регулировка с помощью винтов. Высота выставляется из желания большей\меньшей закантовки. чем выше крепление, тем больше рычаг закантовки. Давление вперед - это имеется в виду сколько ДИН выставить на переднюю крепу?

  5. а стоп, там же плавающая пластина fullflex если не ошибаюсь. А на этом креплении винтом можно регулировать смещение крепления в зависимости от прогиба?

  6. Vovan
    Guest
    slalomer, ты даже не представляешь, насколько ты мне помог!
    Дело в том, что здесь лежит мануал по горнолыжному оборудованию Atomic и я в нём никак не мог понять, что значит "при установленном ботинке винт должен быть заподлицо с корпусом кремпления". Теперь всё ясно - этот винт связан с корпусом не жёстко, а через пружину, и при установке ботинка может уходить внутрь за счёт того, что пятка отъезжает. Это как раз для обеспечения безопасности при прогибах лыжи: тогда пятка отъезжает ещё сильнее.

    Но вот с верхним винтом мне всё равно не понятно: он не высоту крепления регулирует, а высоту переднего зажима. В инструкции написано, что она уже настроена для стандартного ботинка, но, похоже, я её сбил А настроить заново у меня не получается (либо хреново с английским). Если есть желание, посмотри в доке по моей ссылке страницу 60 (31 слайд в Акробате), правую колонку. Там говорится про зазор в полмиллиметра между ботинком и неким AFD. Но ботинок всегда плотно прижат к лыже, и вставить 0,5-миллиметровую карточку, конечно, можно, но не очень то свободно.

  7. Александр
    Guest
    Подскажите У меня знакомый порвал себе связку на ноге, катаясь на лыжах. У него были крепления, которые не срабатывают при боковои вывехе. У меня стоят такие же, и я не хочу повторить его ошибки. Помогите с выбором креплений!

  8. ЦитатаСообщение от Александр
    Подскажите У меня знакомый порвал себе связку на ноге, катаясь на лыжах. У него были крепления, которые не срабатывают при боковои вывехе. У меня стоят такие же, и я не хочу повторить его ошибки. Помогите с выбором креплений!
    что есть боковой вывих? при боковом давлении лыжи на ступню одновременно или почти одновременно отщелкивают заднее крепленее смещаясь в сторону воздействия и ушко переднего крепления. Эта как бы базовая функция для всех креплений, неважно с full diagonal или без оной. Может знакомый просто слишком большой DIN крепления выставил? Уже сколько травм было из-за завышенной жесткости крепления ровно как и завышенной оценки собственных возможностей.
    Есть куча рекомендаций как правильно выставить усилие в зависимости от стиля катания.

  9. Александр
    Guest
    full diagonal это что?

  10. ЦитатаСообщение от Александр
    full diagonal это что?
    Full Diagonal - крепление срабатывает в диапазоне 180°, от вертикального до горизонтального положения. Система диагонального выброса гарантирует: оптимальную защиту при боковых ударах, при падениях вокруг своей оси, при потери равновесия, скрещиванье лыж и других непредсказуемых столкновениях.



    ставятся на фишера, Tyrolia

  11. Александр
    Guest
    slalomer у тебя есть ICQ то у меня есть несколько вопросов, а по форуму долго!

  12. временно нету, отрубили на работе, ты списком тезисно озвучь, на что смогу, отвечу.

    ЦитатаСообщение от Александр
    slalomer у тебя есть ICQ то у меня есть несколько вопросов, а по форуму долго!

  13. Александр
    Guest
    1. Зачем нужен full diogonal?
    2. Я недавно катался на лыжах и когда упал у меня лыжи не отскочили и было довольно неприятно у меня нога вбок свернулась)
    3. Где катаешься?

    Ну пока хватит

  14. 1. дает относительно надежной высвобождение носка. Реально там не 180, а 150 градусов. вообще это технология tyrolia, в своих крепах и в фишеровских (т.е. тех же тиролевских) применяется.

    2. Меньше усилие крепы. Только не переусердствуй, у меня ровно обратный случай был позавчера: в повороте отсегнулась лыжа, и на трассе с одной лыжей оказался.

    3. Кант.

    ЦитатаСообщение от Александр
    1. Зачем нужен full diogonal?
    2. Я недавно катался на лыжах и когда упал у меня лыжи не отскочили и было довольно неприятно у меня нога вбок свернулась)
    3. Где катаешься?

    Ну пока хватит

  15. Александр
    Guest
    А как настраивать крепления? У меня там крестик для отвёртки и можно выставить какие-то цифры. Какое нужно значение при весе 55 кг?

  16. Александр
    Guest
    И ещё! Кант это где?

  17. м. нагорная, kant.ru

    ЦитатаСообщение от Александр
    И ещё! Кант это где?

  18. Александр
    Guest
    А как настраивать крепления? У меня там крестик для отвёртки и можно выставить какие-то цифры. Какое нужно значение при весе 55 кг?

  19. там рекомендации разные в зависимости от производителя. какие крепы?

    ЦитатаСообщение от Александр
    А как настраивать крепления? У меня там крестик для отвёртки и можно выставить какие-то цифры. Какое нужно значение при весе 55 кг?

  20. GRI
    Guest
    Подскажите, как передвинуть пятку(носок) на лыжах VOLKL UNLIMITED S1 с креплениями Marker, которые сидят на Motion LT/Rail Suspension.
    Пятку слегка могу отверткой(там винт специальный есть) подвигать, но мне этого недостаточно.

  21. leha
    Guest

    крепы

    Усилие срабатывания устанавливаеся из расчета веса и уровня катания. Пример вес 80 кг. - уровень катания мастер, эксперт - 8, любитель , хорошо катаюсь - 7, чайник, начинающий - 6.
    Верхний болт на дивайсах(у некоторых моделях саломона)- смотрите с боку что бы между креплением и ботинком небыло зазора, после этого сделайте два оборота отвертки (подзакрутить) Ботинкок должен легко входить и выходить. если туго, то раслабьте чуть чуть.
    А вообще Вам должны были установить и отрегулировать там где покупали

  22. Newbie
    Guest
    GRI, на таких Фёклах сбоку есть штифт со шлицом под отвертку и рядом нарисованы символы замка - открытого и закрытого. Нужно повернуть отверткой штифт в положение "открыто" и вынуть его. Этот штифт освобождает защелку где-то в районе середины грузовой площадки (или свода стопы по-медицинскому- она поднимается вверх и разобщает носочную и пяточную части креплений (они сцеплены зубчатыми планками - раздвигаешь их насколько нужно), опускаешь защелку и вставляешь штифт (не забудь повернуть его в положение "lock"). Более точная подгонка производится винтом в пяточной части.

  23. GRI
    Guest
    Newbie спасибо за дельный совет, а то я этот винт вертел, но дальше не чего сделать не догадался.
    Буду пробовать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)